Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

.NET Framework. Собранная программа не запускается на другом компьютере (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
15:59, 22 фев. 2018

Если хочешь чтобы точно заработало-нет
ну или 4.6.1 установщик с собой таскай :)

16:09, 22 фев. 2018

ShadowTeolog
Тогда почему .NET Framework 3.5 не работает?

16:24, 22 фев. 2018

<supportedRuntime version="v2.0.50727"/> это как раз 3.5
Он может быть тупо не установлен. В комплекте десятки помниться стоял автоматический установщик 3.5 но не он сам. И при первой попытке, предлагал скачать и поставить.

16:37, 22 фев. 2018

Может есть какая-то команда для PowerShell чтобы вывести список всех установленных версий .NET Framework?

17:16, 22 фев. 2018

Выбирая C#, ты выбрал БОЛЬ.

Сколько у меня ни было операционных систем за последние лет десять - .NET на всех из них рано или поздно оказывался сломан.
Обновления .NET всегда дают "Отказ", с кодом ошибки, по которому нет никаких данных ни в инете, ни на мелкософтовских сайтах.
Никакие тулзы ремонта от Microsoft не помогают. Никакие очистки реестра не помогают. Переустановка семёрки невозможна, т.к. дистрибутив отвергает мой лицензионный ключ, требуя "восстановить с оригинального носителя" - знать бы ещё, что это такое.

Я уже не говорю про XP, в которой этот .NET жёстко глючил отродясь, и про десятку, которая настолько глючная, что у меня были проблемы с нивидевскими драйверами для GTX1060, отказывавшимися ставиться, поскольку моя версия виндовс устарела, а она сама при этом месяцами оставалась в состоянии "Скачиваю обновления... 0%"

Результат?.. Где-то половина .NET приложений работает, некоторые - глюча. Оставшаяся половина - гарантированно крашится с какой-нибудь невнятной ошибкой, по которой никогда невозможно найти справку, только пару-тройку вопросов на разных форумах типа "Помогите! У меня ошибка такая-то, что делать?" - и в ответ тишина.

Почему, интересно, с "классическими" приложениями почти никогда не бывает подобных проблем?

Вывод: .NET - это глючное, неработоспособное ГОВНО.

17:59, 22 фев. 2018

Если ты скомпилируешь, к примеру, для версии 4.5, то на всех Win10 конфиг файл не понадобится и будет работать "из коробки"

https://ru.wikipedia.org/wiki/.NET_Framework#%D0%92%D0%B5%D1%80%D… 1%D0%B8%D0%B8

18:01, 22 фев. 2018

Cheb
> .NET - это глючное, неработоспособное ГОВНО.
за 10 лет работы с .NET никогда не было таких проблем. Есть ОСи, которые не обновлялись уже лет 5-6. Так что не гони на НЕТ.

18:04, 22 фев. 2018

s3dworld
> Может есть какая-то команда для PowerShell чтобы вывести список всех
> установленных версий .NET Framework?
Я программу находил для этого, она как раз все это выводила, только уже не помню как называется.
Гугл должен помочь.

19:11, 22 фев. 2018

s3dworld
> Может есть какая-то команда для PowerShell чтобы вывести список всех установленных версий .NET Framework?
Developer Command Promt for VS -> gacutil -l

или же можно по тупому: посмотреть папочки в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework64\

21:25, 22 фев. 2018

В общем странно всё, очень странно. Скинул ему программу с файлом exe.config и с базовым содержимым и с содержимым где куча платформ перечислено - ничего не работает. Самое интересное вот ещё в чём. У него установлена студия. Он в ней может создать только консольное приложение. Создаёт в ней пустое консольное приложение для 4.6.1 и собирает в Release. Копирует полученный файл куда-то и спокойной запускает. Я проделываю всё тоже самое на своём компьютере и скидываю ему этот файл - у него не работает. Ну что за бред?

21:33, 22 фев. 2018

>за 10 лет работы с .NET никогда не было таких проблем.
Везучий человек :(
Даже не так. Сказочно везучий.

>Есть ОСи, которые не обновлялись уже лет 5-6. Так что не гони на НЕТ.
Все описанные проблемы были с современными на тот момент ОС и дотнетами. За все последние 10 лет 50% софта для .NET  я использовать не смог из-за гарантированных падений с ошибками, для которых не было ни описаний, ни решений. Сначала на XP, потом - на семёрке, а потом я просто стал бойкотировать подобные программы, и проблемы прекратились. Иногда авторы не афишируют, что она для этого говна, устанавливаю - и нарываюсь на падение с очередной дебильной ошибкой. Приходится отказываться от подобного неработоспособного софта, нет выбора.

З.Ы. Всё ещё жду, когда десятка установит, наконец, обновления от ноября прошлого года, о необходимости которых ноет антивирус. Ноль успеха.
Что за говно? Почему в любом поделиЕ для красноглазиков я легко и изящно делаю sudo su + apt-get upgrade, и все обновления устанавливаются за десять минут, а говнодесятка тужится запором уже четвёртый месяц? Почему в семёрке, пока они для неё ещё были, обновления ставились максимум за полчаса, и лишь в одном случае из трёх зависали часов на шесть, вынуждая делать поутру жёсткую перезагрузку?
:(

И ещё раз: почему у классических екзешников нет таких проблем, а?
Выбираешь .NET - выбираешь боль с установкой конечным пользователям.

21:39, 22 фев. 2018

З.Ы. Моя семёрка пытается установить обновления .NET (3.5 и 4.4, кажется) с 2014 года. Всегда абсолютно гарантированно безуспешно. Полный цикл обновлений, починок и прочего при подготовке кк переходу на десятку - не помог (десятка встала и пошла, но крашилась регулярно). Откат с десятки обратно на семёрку - тоже ничего не расклинил. Обновления .NET так и не ставятся, всё остальное работает отлично. Сама система работает абсолютно надёжно, как хорошо смазанный механизм.

22:06, 22 фев. 2018

Cheb
>Выбираешь .NET - выбираешь боль с установкой конечным пользователям.
Если у тебя горит и доставляет неудобство - зачем писать сюда? как это поможет ТСу? Более того, какое имеет отношение обновление Windows?

s3dworld
>Ну что за бред?
выложи свою тулзу сюда или тестовое приложение, чтоб точно проверить и определиться у кого проблемы Изображение

Ещё в .NET есть такое понятие как Client Profile
Оно по сути является огрызком полной версии. Скорее всего она у него и стоит. Поэтому что-то просто работает.
Пусть скачает офф полный пак и поставит

22:15, 22 фев. 2018

FireFenix
> выложи свою тулзу сюда или тестовое приложение, чтоб точно проверить и определиться у кого проблемы
Empty_4.6.1

22:19, 22 фев. 2018

s3dworld
> Empty_4.6.1
у меня всё ок запустилось
win10 x64 build 1607

Как я писал выше про Client Profile - попробуй собрать с

+ Показать

и скормить корешу

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.