Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

.NET Framework. Собранная программа не запускается на другом компьютере (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
22:25, 22 фев. 2018

FireFenix
> Как я писал выше про Client Profile - попробуй собрать с
Всё то же самое - не работает.

22:28, 22 фев. 2018

s3dworld
> Всё то же самое - не работает.
возможно тогда самое простое - сравнить ваши сборки тестовой проги.
Выложи то, что он смог сбилдить :)

22:40, 22 фев. 2018

>Если у тебя горит и доставляет неудобство - зачем писать сюда?
Потому что горит!

>выложи свою тулзу сюда или тестовое приложение,
Вот! Вот как надо!

>Empty_4.6.1
Запустилось на моей кривой семёрке без крахов, пустое белое окошко (так и должно быть?). Закрылось без крахов.
Запустилось на моей кривой десятке без крахов, закрылось без крахов.

На древней-древней убунте на файл-сервере, не обновлявшейся с 2011 года...

cheb@cheb-12:/home/raid2000/tmp$ wine ./empty_4_6_1.exe
wine: Install Mono 2.8 or greater for Windows to run .NET 4.0 applications.
cheb@cheb-12:/home/raid2000/tmp$
Ага! Упала-таки! :D

22:46, 22 фев. 2018

FireFenix
Теперь сравнивать нет смысла. Он собрал снова приложение и отправил мне. Я попросил его запустить его приложение, всё работает. Тогда я передал ему по Skype его же приложение. Он скачал и оно не работает (та же ошибка). Что за хрень это делает? Антивирусника у него стороннего нет.

22:46, 22 фев. 2018

Cheb
> Запустилось на моей кривой семёрке без крахов, пустое белое окошко (так и должно быть?). Закрылось без крахов.
Да, это пустой проект.

22:55, 22 фев. 2018

s3dworld
> Что за хрень это делает?
сверьте контрольную сумму. Если разная - что-то её меняет (skype, вирус и т.д.)
если одинаковая, то какие-нить права на принятые файлы, возможно просто нету доступа к диску с ОС или системной папки для загрузки

1:00, 23 фев. 2018

Кстати, да. Некоторые приложения создаются любителями приключений на свою филейную часть, из принципа держащими механизмы безопасности выключенными. А на нормально настроенной системе (UAC на максимум, учётка - не админская, права на папки выставлены верно) эти поделиЯ начинает колбасить и сосисить при попытке без спроса писать куда не положено. Некоторые падают, некоторые срут месседжбоксами при выходе, а, например, Zandronum тупо не сохраняет настройки - при каждом запуске надо все привязки клавиш и параметры видео восстанавливать вручную. Я забил и юзаю GZDoom.

8:22, 23 фев. 2018

Cheb
> Моя семёрка пытается установить обновления .NET (3.5 и 4.4, кажется) с 2014
> года.
У меня хуже была проблема, там какая-то служба автоматически делает оптимизации  установленных либ к конкретному железу и грузит этим проц ))) в общем мне помогла только смена компа на новое железо.
Забыл как эта фигня называлась.

17:06, 23 фев. 2018

s3dworld
> А от exe.config файла вообще не отделаться?

Он вообще редко нужен, можешь грохнуть. Если он отсутствует или в нём отсутствует элемент <supportedRuntime>, программа запустится на той версии фреймвока, на которой была собрана. Если такая не установлена, то запустится на самой поздней из установленных.

22:17, 23 фев. 2018

s3dworld
> Он скачал и оно не работает (та же ошибка). Что за хрень это делает?
> Антивирусника у него стороннего нет.
Скорее всего стандартный смартскрин вмешивается в работу. У тебя 100% приложение не подписано. Можешь создать себе сертификат, подписать им код и CA от этого сертификата добавить в доверенные корневые центры сертификации у твоего друга. Потом попробуй запустить подписанную версию. Я тоже когда занялся разработкой софта сам, тоже столкнулся с проблемой, что у некоторых клиентов приложение просто не работало по разным причинам. Пришлось покупать сертификат и всё подписывать.

22:20, 23 фев. 2018

Cheb
> Везучий человек :(
> Даже не так. Сказочно везучий.
я даже больше сказу, весь софт нашей компании, который на .NET, особо не испытывает проблем в работе у клиентов. А вот софт на том же питоне регулярно где-то глючит :D
Cheb
> а все последние 10 лет 50% софта для .NET я использовать не смог из-за
> гарантированных падений с ошибками, для которых не было ни описаний, ни
> решений. Сначала на XP, потом - на семёрке, а потом я просто стал бойкотировать
> подобные программы, и проблемы прекратились. Иногда авторы не афишируют, что
> она для этого говна, устанавливаю - и нарываюсь на падение с очередной
> дебильной ошибкой. Приходится отказываться от подобного неработоспособного
> софта, нет выбора.
У меня есть подозрение, что 90% софта под винду сейчас на .NET. И ты его используешь, просто не подозреваешь об этом :D

9:30, 26 фев. 2018

Вот что получилось. Если я пишу программу на C# используя .NET Framework и передаю другу, она у него не работает. Если он пишет такую же программу и передаёт мне и следом я передаю её ему, она тоже не работает. Вся передача происходит через Skype. Если он мою программу скачивает через браузер, то она у него работает. Написал я для него программу на C++, которая отрывает два файла и сравнивает. Он у себя в папке расположил две программы: свою рабочую и свою же через меня не рабочую. Занимают они одинаково. Моя программа на C++ принятая через Skype запустилась, но fstream отказывается открывать файл (причём тот, который у него работает). Тогда он сам написал программу на C# используя .NET Framework для сравнения двух файлов и оказалось что файлы совпадают. Почему тогда файлы, пропущенные через Skype не работают? Жаль не знаю почему C++ программа запускается, но не может открыть файл (не возвращал и не выводил код ошибки). Даже если исполняемые файлы располагать в архиве, при скачивании через Skype, всё эти C# с .NET Framework не работают. Есть идеи? С учётом того, что то, что я качаю через Skype от него, у меня работает. Я никакие такие настройки не делал и он говорит что ничего не делал.

11:06, 26 фев. 2018

s3dworld
Системный флажок, шо це файл, переданный через эти ваши энторнеты?

11:11, 26 фев. 2018

Dampire
> Системный флажок, шо це файл, переданный через эти ваши энторнеты?
Этот "системный флажок", называется владелец файла и права доступа для него. Наверняка скайп пишет не от имени текущего юзера.

12:00, 26 фев. 2018

Dampire
> Системный флажок, шо це файл, переданный через эти ваши энторнеты?
Извини, но я не понял о чём ты.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.