Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

.NET Framework. Собранная программа не запускается на другом компьютере (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
12:04, 26 фев. 2018

Zab
> Наверняка скайп пишет не от имени текущего юзера.
Есть у меня одна идея, проверить смогу только вечером. Я просто не знаю как друг файл принимает. Но сейчас так подумал. Когда он мне что-то присылает (картинку например). Я нажимаю кнопку и она скачивается, куда-то. Если я нажму на неё после этого, то она откроется в программе, который зарегистрирован на такое расширение (например у меня картинки в FastStone Image Viewer). Но я, чёрт его, привык чтобы у меня всё что я качаю хранилось в D:\Downloads\, поэтому на любом файле после того как Skype его где-то у себя сохранит, я нажимаю на него правой кнопкой мыши и выбираю "Сохранить как..." и сохраняю в нужной мне папке. Так я делаю со всеми файлами что мне передают. Возможно он пытается запустить то, что лежит там, куда сам Skype сохраняет. Конечно странно почему это не работает, но вечером попрошу чтобы он попробовал выбрать "Сохранить как...".

12:48, 26 фев. 2018

>пытается запустить то, что лежит там, куда сам Skype сохраняет. Конечно странно почему это не работает,
Всё прибито гвоздями, чтобы хомячки не могли выстрелить себе в ногу?
Такие лулзы случаются. Попробуйте, например, открыть файл hosts штатными средствами виндовс. Вы даже папки, где он лежит, не увидите. Хотя она ни разу не скрытая.

12:49, 26 фев. 2018

s3dworld
Проверь свойства полученного через интернет exe:

Изображение
12:52, 26 фев. 2018

alexzzzz
> Проверь свойства полученного через интернет exe:
Это всё само собой сразу разблокируем и это не помогает.

12:53, 26 фев. 2018

Cheb
> Попробуйте, например, открыть файл hosts штатными средствами виндовс. Вы даже
> папки, где он лежит, не увидите. Хотя она ни разу не скрытая.

/Windows/System32/drivers/etc/hosts - всё видно, блокнотом открывается. Сохранить изменения только не получится, если блокнот не запущен специально с правами администратора.

12:55, 26 фев. 2018

Cheb
> Попробуйте, например, открыть файл hosts штатными средствами виндовс. Вы даже папки, где он лежит, не увидите. Хотя она ни разу не скрытая.
Открыл блокнот и спокойно добрался и открыл файл hosts.

13:02, 26 фев. 2018

s3dworld
> Есть идеи?
подпиши уже сборку, или вышли мне, я подпишу

13:07, 26 фев. 2018

Мизраэль
> подпиши уже сборку, или вышли мне, я подпишу
Расскажи как это сделать (я об этом как-то задумывался, но всё руки не доходили). Всё равно нужно, так что время пришло)

14:19, 26 фев. 2018

Мизраэль
> подпиши уже сборку, или вышли мне, я подпишу
С другой стороны это никак не объясняет почему его программы я запускаю, а он мои нет.

14:37, 26 фев. 2018

>Открыл блокнот и спокойно добрался и открыл файл hosts.
Изображение
Действительно, открывается.
Или у меня маразм, или это была временная фича Windows XP, на которую потом забили.

15:03, 26 фев. 2018

Может еще антивирус стоять с функциями карантина. У разных антивирусов они по разному выглядят.

15:15, 26 фев. 2018

Zab
> Может еще антивирус стоять с функциями карантина. У разных антивирусов они по разному выглядят.
У него кроме встроенного в Windows 10 антивируса ничего не стоит, да и говорит что он его не трогал (то есть не настраивал).

15:34, 26 фев. 2018

s3dworld
> С другой стороны это никак не объясняет почему его программы я запускаю, а он
> мои нет.
разные настройки безопасности

s3dworld
> Расскажи как это сделать (я об этом как-то задумывался, но всё руки не
> доходили). Всё равно нужно, так что время пришло)
например так
signtool.exe" sign /t "http://timestamp.verisign.com/scripts/timstamp.dll" /n "ТвойСертификат"  "Программа.exe"

15:36, 26 фев. 2018

s3dworld
тебе нужно будет создать CA сертификат и подписанный этим CA сертификат для подписи кода. Код подписываешь созданным сертификатом, а CA добавляешь вручную в доверенные  корневые центры сертификации. Тогда твоя подпись будет валидна на это машине.

15:47, 26 фев. 2018

Мизраэль
> signtool.exe
Откуда это? Мой cmd про него ничего не знает, то есть в path он не попал.

> тебе нужно будет создать CA сертификат и подписанный этим CA сертификат для подписи кода. Код подписываешь созданным сертификатом, а CA добавляешь вручную в доверенные корневые центры сертификации. Тогда твоя подпись будет валидна на это машине.
Разве всё это не платное занятие?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.