Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

.NET Framework. Собранная программа не запускается на другом компьютере (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
16:09, 26 фев. 2018

s3dworld
> Откуда это? Мой cmd про него ничего не знает, то есть в path он не попал.
например отсюда: C:\Program Files (x86)\Microsoft SDKs\Windows\v7.1A\Bin\signtool.exe
там же лежит makecert.exe с помощью которой ты можешь сделать сертификаты.

s3dworld
> Разве всё это не платное занятие?
Своих сертификатов ты можешь наделать сколько угодно. Просто им никто доверять не будет. Но можно CA сертификат добавить в доверенные вручную.

12:13, 27 фев. 2018

Всегда радуют проблемы при использовании Framework. Пиши инсталятор, который будет укомплектовывать ОС необходимыми библиотеками и не надейся на "авось".

12:55, 27 фев. 2018

KKH
> Всегда радуют проблемы при использовании Framework. Пиши инсталятор, который будет укомплектовывать ОС необходимыми библиотеками и не надейся на "авось".
Так проблема не в этом. Если он скачивает мою программу через браузер (у него Google Chrome), то она работает. Но если он скачивает мою программу через Skype (Skype из Windows Store в Windows 10), то она не работает. С этим разобраться хочу.

13:15, 27 фев. 2018

Да елы палы, пакуй в ZIP и пусть качает его. Так хоть понятно будет, что по дороге файл не покоцали.

14:28, 27 фев. 2018

HotDog
> Да елы палы, пакуй в ZIP и пусть качает его. Так хоть понятно будет, что по дороге файл не покоцали.
Так ты не читал тему. Я паковал и в zip и в rar. Создал C++ под Win32 API, через Skype ловит и запускается (хотя открыть файл моя программа не смогла). Создал C# под .NET Framework, через Skype ловит и не работает. В архив это пихай или ещё куда - не работает!

16:50, 27 фев. 2018

s3dworld
> Вообще на его компьютере установлены .NET Framework'и (если верить включённым
> компонентам Windows). Стоят галочки на против пунктов .NET Framework 3.5
> (включает .NET 2.0 и .NET 3.0) и .NET Framework 4.7 с дополнительными службами.
> Почему тогда приложения не работают?

После чистой установки системы по-умолчанию отмечены только 2.x и 4.x

Версия 3.5 считается бракованной :)
Галочка напротив 3.5 - может приводить к проблемам с более новыми версиями.

Эту версию надо отключить (оставить только 2.х и 4.х и более новые если есть). Правда очень редкие игры, скомпилированные для 3.5 не смогут запуститься, но что поделать.

8:23, 28 фев. 2018

Паролем архив защищать пробовал? Причём, передавать пароль отдельно от скайпа?

9:25, 28 фев. 2018

Cheb
> Паролем архив защищать пробовал? Причём, передавать пароль отдельно от скайпа?
Были такие мысли, но не пробовал. В общем-то я предположил в чём может быть дело:

Есть у меня одна идея, проверить смогу только вечером. Я просто не знаю как друг файл принимает. Но сейчас так подумал. Когда он мне что-то присылает (картинку например). Я нажимаю кнопку и она скачивается, куда-то. Если я нажму на неё после этого, то она откроется в программе, который зарегистрирован на такое расширение (например у меня картинки в FastStone Image Viewer). Но я, чёрт его, привык чтобы у меня всё что я качаю хранилось в D:\Downloads\, поэтому на любом файле после того как Skype его где-то у себя сохранит, я нажимаю на него правой кнопкой мыши и выбираю "Сохранить как..." и сохраняю в нужной мне папке. Так я делаю со всеми файлами что мне передают. Возможно он пытается запустить то, что лежит там, куда сам Skype сохраняет. Конечно странно почему это не работает, но вечером попрошу чтобы он попробовал выбрать "Сохранить как...".

Только возможность проверить появилась вчера. И оказалась всё так. Skype сохраняет всё это куда-то...и если этот файл брать от туда, то он не работает. Но если после такого сохранения в Skype нажать на этом файле "Сохранить как..." и уже этот сохранённый файл нормально работает.

13:02, 28 фев. 2018

s3dworld
> Skype сохраняет всё это куда-то...и если этот файл брать от туда, то он не работает.
> Но если после такого сохранения в Skype нажать на этом файле "Сохранить как..." и уже этот сохранённый файл нормально работает.
Предположу... В винде семерке и старше (а может и висте тоже) к файлам из юзерского профиля потерялась возможность доступа в старом виндовом формате, с буквой девайса в начале. Возможно какие-то программы без этого жить не могут.

15:18, 2 мар. 2018

s3dworld
> Skype сохраняет всё это куда-то...и если этот файл брать от туда, то он не
> работает.

Не пользуюсь Скайпом. Можно уточнить, куда конкретно он сохраняет? Хочу проверить, чем это место отличается от других: правами доступа или ещё чем.

21:01, 2 мар. 2018

alexzzzz
> Можно уточнить, куда конкретно он сохраняет?
Изображение

21:46, 2 мар. 2018

FireFenix
У нас с ним Skype не Desktop, а из Microsoft Store для Windows 10, там таких настроек нет. Пока нет возможности посмотреть куда он скидывает файлы.

Страницы: 1 2 3 4 5
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.