Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Unity. Google Play Services. Проблема авторизации (2 стр)

Unity. Google Play Services. Проблема авторизации (2 стр)

Страницы: 1 2
AlexdeBurПостоялецwww6 мар. 201823:36#15
Onix
Вам нужно скачать PlayServicesResolver (возможно, он уже есть в проекте, Google Play Games должны его импортировать, если нет - вот ссылка) и сделать в меню Assets->Play Services Resolver->Android Resolver->Resolve client jars. Это автоматически скачает нужные jar-ы.

max-korvin
> Тестируемый апк должен быть подписан тем же ключём что и загруженная версия в
> плей маркет.
> Аккаунт на котором тестируется игра должен быть внесен в список тестировщиков в
> консоли маркета.
> Так же при авторизации нужно использовать айдишник приложения состоящий из 12
> цифр который выдается после подключения сервисов в консоли маркета.
Это нужно, если в игре подключаешь ачивки, лидерборды и прочее. Если нужно просто получить от GPG уникальный id игрока на телефоне - достаточно просто импортировать плагины и все.

OnixПользовательwww7 мар. 20186:12#16
AlexdeBur
Хорошо! Сегодня все попробую и отчитаюсь!)

max-korvin
Спасибо) когда дойду до вывода рейтинга и ачив то обязательно перепроверю все по данной информации)

OnixПользовательwww7 мар. 201813:47#17
AlexdeBur
Все сделал как вы и сказали (за исключением только путь немного другой Assets->Play Services Resolver->Android Resolver->Force Resolve).
ЗАРАБОТАЛО!!!))) Я уже почти отчаялся, а тут прыгал до потолка минут 10))
Большое спасибо вам!)) Просто спасли!!))

Последнее что хотелось спросить у вас, это какую литературу взять или статьи чтоб подучится читать логи в будущем)

AlexdeBurПостоялецwww7 мар. 201818:54#18
Onix
Желаю удачи в разработке.
По поводу логов - просто ищите в логе logcat-a сообщения именно от юнити (туда валится весь лог всего телефона). Ну и дальше вчитываться в ошибки и гуглить их.  В одном из моих проектов я вообще делал свой собственный логгер, который писал все сообщения в файлы на телефоне (но если проект небольшой - смысла в этом нет).
OnixПользовательwww7 мар. 201820:11#19
AlexdeBur
Еще раз большое спасибо!) и вам успехов в ваших проектах))
Страницы: 1 2

/ Форум / Программирование игр / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр