Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Аппаратная поддержка трассировки лучей в DX12 (18 стр)

Страницы: 117 18 19 2032 Следующая »
(Правка: 2:44) 2:41, 15 авг. 2018

до real time'а ещё далеко , особенного массового - с учётом того что на новой квадре RTX всего 10 FPS :D (в сцене с Porsche) и 20 FPS - в сцене с лунтиками со звёздными войнами ..

+ Показать

правда есть какие то обещания про

This is reportedly accomplished by a combination of the RT and Tensor cores, which together accelerate real-time ray tracing by “up to 25x” the abilities of Pascal-based chips.

Nvidia Launches Turing Architecture, Quadro RTX Ray-Tracing GPU

но это хз Изображение

8:47, 15 авг. 2018

itmanager85
> до real time'а ещё далеко , особенного массового - с учётом того что на новой
> квадре RTX всего 10 FPS :D (в сцене с Porsche) и 20 FPS
itmanager85
> но это хз
Сдаётся мне, что вся эта бутафория связана с добавлением специальных блочков для хардверной проверки пересечения луча с треугольником наподобие тензорных блочков для перемножения матриц, ведь что-то улучшить здесь без какого-то принципиально нового алгоритма, точнее структуры хранения треугольников - еда ли возможно, а с добавлением хардверного рей кастинга реально можно сократить кол-во инструкций на поиск треугольника, но едва ли это будет революционным сдвигом. Скажу больше, скорее всего весь этот рекламный пузырь будет раздут на года, сначала наверняка вообще ничего хардверного не будет, будет только реклама. Потом может добавят блочики для рей каста и скорее всего они будут частично как-то работать на тензорных ядрах, потом добавят полноценное блочки и на информационно разогретой почве взвинтят цены на карты до лимона рублей :) 

9:24, 15 авг. 2018

™­•-=MASTER=-•™
http://www.sven-woop.de/papers/2005-Siggraph-RPU.pdf
статья старая, но там даётся некоторое понятие как должно выглядеть RT в железе.

(Правка: 16:43) 15:56, 15 авг. 2018

У нас недавно в спонзе отражения начали аж летать всего за 30 миллисекунд (в двухшаговом режиме), за 15 миллисекунд если только первичные лучи. И это не на Turing нифига, а RX Vega 64, и в разрешении 1280x720 и без хальфинга. Brigade 1 снова отдыхает.
(потенциальная способность равна примерно 100M rays/s).

(Правка: 16:09) 16:08, 15 авг. 2018

Вторичное освещение почти всегда низкочастотное. Так что эти 10 миллиардов лучей более чем за глаза для игровых приложений. Разницы всё равно никто не заметит.

И да. Я сравнительно недавно, может в прошлом году спрашивал, почему бы разрабам не запилить специальный блок для трассировки лучей, а мне кто-то сказал, что этого не сделают никогда на десктопах, а на мобилках уже давно сделали. Я конечно очень удивился тогда, но виду не подал.

20:25, 15 авг. 2018

Мизраэль
> статья старая, но там даётся некоторое понятие как должно выглядеть RT в
> железе.
слушай, лень читать, скажи в двух словах в чём там фокус :)

21:20, 15 авг. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> слушай, лень читать, скажи в двух словах в чём там фокус :)
фокус в ASIC'е вероятно :D

21:56, 15 авг. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> слушай, лень читать, скажи в двух словах в чём там фокус :)
да ни в чём, просто описывается гипотетический RPU, какие там должны быть функции, чтобы оно работало. Я сам уже не помню, статью читал лет 10-12 назад :)

8:12, 16 авг. 2018

Мизраэль
> Я сам уже не помню, статью читал лет 10-12 назад
один не помнит статью, второму - лень читать, но статья есть и на неё ссылаются...  может нам попросить кого-то с форума её прочитать и сделать краткий пересказ? мухаха

(Правка: 21:35) 21:00, 17 авг. 2018
Дженсен добавил, что когда вы смотрите на созданные при помощи Turing изображения, на всё предыдущее потом уже смотреть не хочется, настолько они хороши.

После знакомства с NVIDIA Turing смотреть на графику прежнего поколения уже не захочется
https://overclockers.ru/hardnews/show/93028/posle-znakomstva-s-nv… e-zahochetsya

Построенные при помощи Turing изображения будут настолько реалистичными, что пользователю будет казаться, будто он смотрит кино.

Pascal очень успешен, но с Turing ему не сравниться
https://overclockers.ru/hardnews/show/93029/pascal-ochen-uspeshen… ne-sravnitsya

6:08, 18 авг. 2018

кроме RTX ,

DLAA — deep learning anti-aliasing и AI Up-Res впечатляет
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=216540&page=23#m332

(Правка: 9:23) 9:21, 18 авг. 2018

Изобретать что-то в графике - очень скучное и неблагодарное занятие, ибо даже производители железа делают видеокарты не ради железа, а ради рекламы. Максимум что там можно придумать - какой-то оптимизированный алгоритм с приростом в пол процента...
Забудьте вы про эту графику, переключайтесь господа на тему computer vision, artificial Intelligence и пр (не deep learning!!!), там широкое поле для игры и много возможностей для революционных открытий! А если уж так любите графику, так в AI есть тема обратного рендеренга, то есть рисование 3D картинки по памяти AI...

9:56, 18 авг. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> artificial Intelligence и пр (не deep learning!!!)

deep learning и есть разновидность AI .. :D

(Правка: 10:50) 10:49, 18 авг. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> Максимум что там можно придумать - какой-то оптимизированный алгоритм с
> приростом в пол процента...
да ты что? расскажи ещё что-нибудь по этому поводу, очень интересно (нет).

13:08, 18 авг. 2018

Почитал я про Nvidia Turing - ничего не понял. Что там за обещания про улучшенную картинку? Опять в драйвер какие-то пост-процессы засунут?

Страницы: 117 18 19 2032 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика