Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Аппаратная поддержка трассировки лучей в DX12 (6 стр)

Страницы: 15 6 7 834 Следующая »
14:44, 23 мар. 2018

погодите, что там аппаратного ? :)

15:03, 23 мар. 2018

innuendo
> погодите, что там аппаратного ? :)
на текущих GPU, всех, кроме Volta, — ничего

(Правка: 15:13) 15:12, 23 мар. 2018

NVIDIA молодцы !
Давно рей трейсинг пора в массы двигать !

Тем более что то можно растеризацией делать, а что то рейтрейсингом(например global освещение и тени)
Тоже круто будет.

Только вот одно плохо Volta будет около 4000 баксов :(

4 года ранее
https://www.androidauthority.com/imagination-brings-ray-tracing-m… -gpus-357518/

16:30, 23 мар. 2018

lexer42152
> на текущих GPU, всех, кроме Volta, — ничего

а там что, конкретно ?

16:34, 23 мар. 2018
а там что, конкретно ?

ничего :)
16:42, 23 мар. 2018

Volta, да ещё и D3D... вот когда на всех видеокартах страны, да ещё и на Вулкане, тогда да! Ну а OpenGL уж вряд ли будет дальше серьёзно развиваться.

17:21, 23 мар. 2018

Daniil Petrov
> OpenGL уж вряд ли будет дальше серьёзно развиваться
большинство и того функционала что есть в OpenGL сейчас осилить не смогли.

(Правка: 17:27) 17:24, 23 мар. 2018

std::cin
Действительно. Вопрос ко всем - что такого может сделать рейтрейсинг, что прочие методы делают медленнее? Как-то уж очень напоминает аналогичный хайп про машинное обучение, которое должно решить все проблемы и принести светлое будущее и коммунизм.

17:25, 23 мар. 2018

innuendo
> а там что, конкретно ?

стопицот терафлопс и тензорные ядра которые матрицу на матрицу  за один такт умножают

(Правка: 17:39) 17:30, 23 мар. 2018

Misanthrope
> большинство и того функционала что есть в OpenGL сейчас осилить не смогли.
У меня подпольный, самопальный, ray tracing на Vulkan API, достаточно мощный с полигонами (в потенциале).
Пока AMD анонсирует, у меня уже есть что-то... для RX Vega...

( процитирую из https://www.youtube.com/watch?v=RC9_EgwZ26I и с временного штампа 38:50 )

"Заряжанный спорткар, у которого каждый узел поддается тонкой настройке... разгон детям не игрушка...", очевидно ведь, это Open Source, да еще относительно древний

17:35, 23 мар. 2018

nonamezerox

я про апи спрашиваю ...

(Правка: 18:47) 18:45, 23 мар. 2018

Как достали эти тупые навороты в железках видео карт, которые решают какую-то одну конкретную задачу, которая большинству ещё и нахрен не нужна...  Ну если ты хоть что-то делаешь, делай прямой доступ к этому со-процессору, что бы хотя бы я сам смог определить в CUDA/OpenCL, для чего мне его использовать, а не только для того, для чего ты его разрекламировал...
Такая же петрушка с тензорными ядрами.... ойойой, они для супер мега AI, будущее уже здесь, искусственный интеллект! ))  Какой-там нахрен интеллект на дип лёрнинге, ну да ладно, разговор не о нём... Фишка в том, что в ущерб общей производительности, внедряется какая-то хрень, лучше бы больше ядер добавили...
В видео карте самое важное - скорость чтения из глобальной памяти GDDR в приватную память нити, вот над этим бы работали, ведь если бы она было высокой, то и никаких тензорных ядер, каких-то левых модулей по трейсингу и тд - не нужно было бы...

18:54, 23 мар. 2018

-=MASTER=-
В данном случае никаких сопроцессоров не ввели. Там суть в том что на уровне гапи ввели упаковку геометрии в иерархическое дерево и сделали dsl поверх компут шейдеров. Разве что тензорные ядра используются (которые всего лишь аппаратные перемножители двух матриц 4х4) .

19:04, 23 мар. 2018

-=MASTER=-
> В видео карте самое важное - скорость чтения из глобальной памяти GDDR в
> приватную память нити, вот над этим бы работали,

Вот как раз борьба с этим радикально уменьшит место на кристалле под ядра, потому что штука, ускоряющая доступ к памяти называется "многоуровневый кеш" и ты можешь сам посмотреть на фотках процессоров от интела какую площадь на кристалле он занимает по сравнению с остальной начинкой.

(Правка: 19:19) 19:18, 23 мар. 2018

lexer42152

Есть часть API на Volta, которая ускоряется аппаратно. Какая конкретно сказать не могу, т.к. NDA

Так ты секретный агент в штабе зеленых ? :)
Страницы: 15 6 7 834 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика