Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Верстка в играх

15:16, 15 апр. 2018

Вот задумался я над версткой текста картинок и тд в игре, как в Ворде
так что бы я мог указывать разные шрифты "курсив" "жирный", картинки обтекать и тд.

Есть ли такой "движек" которому я бы кормил (html? или что другое) а он меня бы спрашивал "дай мне параметры этого шрифта, дай размер картинки"
а потом говорил пиши тут таким то шрифтом, рисуй вот тут картинку такую ту и так далее.

15:26, 15 апр. 2018

IROV..
> Вот задумался я над версткой текста картинок и тд в игре, как в Ворде
Хочешь на игровом движке верстать полиграфию? xD

15:44, 15 апр. 2018

Daniil Petrov
Хочу в игре иметь возможность создавать гуи, с версткой как в ворде)

17:15, 15 апр. 2018

Вроде как можно заставить TeX рендерить в битмапу. Как минимум, куча онлайн-сервисов так делают с формулами.

19:08, 15 апр. 2018

Delfigamer
рендерить в битмапу это не то, мне нужно "двиг" который мне будет говорить что и где рендерить

19:20, 15 апр. 2018

Ну так тем более.

20:21, 15 апр. 2018

Почти все современные движки имеют расширения позволяющие верстать UI через CSS (или аналоги)

23:39, 15 апр. 2018

iKest
> Почти все современные движки имеют расширения позволяющие верстать UI через CSS (или аналоги)
Интересно :) не знал!

23:48, 15 апр. 2018

librocket
awesomium

3:08, 16 апр. 2018

Обратите внимание на Sciter - http://sciter.com, есть д3д и огл примеры, и куча других сэмплов. Мультиплатформенный. Разрабатывается нашим, живущим в Канаде. Используется почему то в основном как UI в антивирях, в других проектах в меньшей степени.
Из главных плюсов на вскидку - лёгкая интеграция, всего одна дллка размером 5мб, поддерживает все основные плюхи хтмл/цсс.

5:05, 16 апр. 2018

iKest
> Почти все современные движки имеют расширения позволяющие верстать UI через CSS
> (или аналоги)
>
Название такого расширения для Unity
~~~
Нашёл, кому интересно: PowerUI

6:31, 16 апр. 2018

Думал хоть здесь больше никогда не услышу о вёрстке, так нет :))) помню, когда-то устраивался в первые верстальщиком газеты, меня спросили, что такое вёрстка, я сказал = обтекание фотки текстом :) это всё, что я знал о вёрстке.
Сейчас с лёгкостью могу разработать дизайн модного журнала и на коленке сверстать пилотный номер, но рекламная деятельность у нас, увы, стала ущербной. Так что здравствуй, геймдев! :)))

8:02, 16 апр. 2018

Тоже интересует что то подобное. Сейчас посмотрел librocket. Он, окзалось, закинут и, судя по всему, уже давно. Главный сайт с документацией не отображается. Документацию выложили в github-e. И ещё доспуна в web.archive.org.
Стоит к нему привязываться?

14:11, 16 апр. 2018

FlyOfFly
> Название такого расширения для Unity

Если не нужен именно CSS, а надо просто стиль кое-где в тексте поменять на курсив/жирный, или цвет, или размер букв, то это штатный функционал. Даже вывод сообщений в консоль это поддерживает.

19:37, 16 апр. 2018

alexzzzz
>
> > Название такого расширения для Unity
> Если не нужен именно CSS, а надо просто стиль кое-где в тексте поменять на
> курсив/жирный, или цвет, или размер букв, то это штатный функционал. Даже вывод
> сообщений в консоль это поддерживает.
Не, стиль текста это самое последнее, что мне надо от CSS

ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.