Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Заплюхался в элементарной алгебре (3 стр)

Страницы: 1 2 3
2:13, 15 мая 2018

san
> Да, я уже заметил. Но у него как-то понятнее изложено :)
У него готовый ответ без решения, а у меня решение. Даже фиг знает почему у него понятнее получилось, ну да ладно.

2:32, 15 мая 2018

У него формула. Мне так понятнее. Но не суть важно, главное что я проверил и все работает, так что вопрос закрыт и всем спасибо!

Кстати для интереса, в случае Titan V, Titan Xp и AMD R9 Fury коэфициенты получаются 0.56, 0.27, 0.17. При этом система жрет 900 Вт и это на 8% CPU. Теперь я очень рад, что поставил блок питания на 1.2 КВ.

2:46, 15 мая 2018

MrShoor
Это всё математическая нотация. :3

Пусть каждый поток работает с постоянной скоростью Изображение. Тогда на работу Изображение будет затрачено время:

Изображение

Отсюда:

Изображение

Каждый поток должен затратить одинаковое время:

Изображение

Отсюда:

Изображение

Все потоки должны выполнить заданный объём суммарной работы:

Изображение

Подставим:

Изображение

Отсюда:

Изображение

Подставляя в формулу работы:

Изображение

Соответственно, если вместо скоростей задано время обработки эталонного объёма работы:

Изображение

То формула работы примет такой вид:

Изображение

В частном случае, если постоянными расходами на инициализацию и синхронизацию можно пренебречь:

Изображение

то:

Изображение

Последнюю формулу Смайл и написал.

3:19, 15 мая 2018

Delfigamer
> Последнюю формулу Смайл и написал.
Угу, я в Latex не умею :)
Поэтому написал как мог вот эту формулу
Изображение

10:49, 15 мая 2018

san
> Теперь я очень рад, что поставил блок питания на 1.2 КВ.
так тебе просто надо было выбрать блок питания и всё?к тому же блок питания считается не напряжения вольт а выдаваемая мощность ватты.
так чего ты профессиональным программистам мозги выносил?

10:50, 15 мая 2018

Извиняюсь за (очень) глупый вопрос - а зачем делать именно так?
Если нужно отрендерить картинку на нескольких видеокартах картинку - сделать как в Blender - разбить картинку на несколько, заведомо больше чем количество потоков, частей и как поток закончился - начинать новый, пока все части картинки не будут отрендерены.

Ну, типа 5 видеокарт, разбить картинку на 25 частей.

Так даже будет "надёжнее", если что-то пойдёт криво (например, если одна из видеокарт сдохнет в процессе (например, на удалённом компе отключат электрику, или пропадёт соединение, заглючит или что угодно)).

11:06, 15 мая 2018

san
> Теперь мне надо вычислить какой кусок картинки должна считать каждая карта что
> бы максимально загрузить систему.

Это не алгебра, а арифметика. Пропорции.

ai = bi/(b1 + b2 + .... bn).

где bi - производительность i-той карты.

11:29, 15 мая 2018

eugeneloza
На синхронизациях между кусками много времени потратишь. Локать между раздельными платами - это тебе не атомики в L2 кэше инкрементить.

16:25, 15 мая 2018

eugeneloza
> Blender - разбить картинку на несколько, заведомо больше чем количество потоков, частей и как поток закончился - начинать новый, пока все части картинки не будут отрендерены.

Расскажи, как ты сделаешь это на РАЗНЫХ видеокартах.

Delfigamer
> На синхронизациях между кусками много времени потратишь. Локать между раздельными платами - это тебе не атомики в L2 кэше инкрементить

Нет, если время вычислений значительно больше, чем время передачи по PCIe. В моем случае на сборку картинки из кусков тратится около 2мс. При времени вычисления около 50мс. Потеря 4% при выигрыше в скорости в 70%.

P.S.
А что тут за Rikk резвится, это что, местный дурачок?

16:28, 15 мая 2018

san
> Что-то я туплю

17:21, 15 мая 2018

san
> А что тут за Rikk резвится, это что, местный дурачок?
наоборот, 12 и 16 посты были настолько гениальны что я до сих порт их не понял

20:10, 15 мая 2018
вы там биткойны небось майните с коэффициентами?
23:09, 15 мая 2018

g-cont
> вы там биткойны небось майните с коэффициентами?

Глупостями не занимаюсь. :)

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.