Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Подучиться программированию (4 стр)

Страницы: 13 4 5 615 Следующая »
12:23, 25 мая 2018

Delfigamer
> Си и плюсы опасны тем, что на них даже неправильные программы могут иногда
> работать. Поэтому, для обучения - когда целью стоит понять, что отличает плохую
> программу от хорошей - Си подходит очень плохо.

Это сарказм ведь? От начала до конца?

12:39, 25 мая 2018

Delfigamer
> Ну и опять же. Это, на самом деле, очень важное свойство. С++ не сообщает
> человеку о его ошибках. Он не выводит никаких предупреждений.

А кто выводит сообещния человеку о его ошибках? Чё за бред вообще? С/С++ хотя бы не запускают на выполнение программы с синтаксическими ошибками, а какой-нибудь интерпретируемый Python/JavaScript - запросто.

12:49, 25 мая 2018

C++ мне кажется больше подходит для изучение программирование, что бы понимать как все работает под капотом. Да и SFML не плохой фраймворк , поэтому я за того человека. кто посоветовал SFML.
А потом уже можно и OPENGL изучать

12:53, 25 мая 2018

FlyOfFly
> работает под капотом.
это вообще не программирование а совсем иная тема

12:58, 25 мая 2018

Rikk
> это вообще не программирование а совсем иная тема
Именно программирование. Все остальное - фантики.

Иначе получится как у

FlyOfFly
> C++ мне кажется больше подходит для изучение программирование, что бы понимать
> как все работает под капотом.

FlyOfFly
> Нифига не мог понять в динамических массивах и указателями изучая их в теории,
> а вот когда начал двиг пилить и приходилось использовать указатели, то начал их
> понимать

13:00, 25 мая 2018

gudleifr
>
> Именно программирование. Все остальное - фантики.
Рад, что ты тут, споры такие - это по твоей части

13:03, 25 мая 2018

FlyOfFly
> Рад, что ты тут, споры такие - это по твоей части
Дык, нужно же что-то делать, чтобы хоть несколько инженеров пережили постиндустриальный период.

13:20, 25 мая 2018

Dampire
> хватит С с классами
нет такого языка

13:35, 25 мая 2018

denesik
> нет такого языка
Например, Objective-C.
Но,  скорее, коллега имел в виду "неправильное" применение C++ - тупо с заменой структур на объекты, а инициализаций на конструкторы. Большинство реально работающего кода 90-00-хх так и было написано. Относится к применению ООП "чтоб как у людей", поэтому, в отличие от "быдлокодерского ООП", не дает никакого профита по сравнению с современным "не-говнокодом".

13:45, 25 мая 2018

RelayKa
> еще проблема с постановкой задач, не знаю с чего начать.
Это основная проблема. Невозможно начать делать то, не зная что. Тебе нужна практическая задача, в процессе реализации которой, сможешь чему-то научиться.

14:05, 25 мая 2018

gudleifr
Это не неправильное применение С++. Насчет правильности я бы еще поспорил. Профит имеется в плюхах ООП, констах, ссылках. Никакие больше навороты не нужны.

14:10, 25 мая 2018

Да почему с++ считают сложным? Не сложный он. В смысле там много чего есть, но чтобы написать что-то простое там ничего мудрить и не нужно. Зато сразу на уровне инстинктов обучаешься что такое объект, а что такое ссылка/указатель и более понятно становится как компьютер работает. Потом легко на другие языки переключаться.

14:15, 25 мая 2018

alorken
> и более понятно становится как компьютер работает.
и так понятно что профи тут не могут порешать тему Advanced-сложно "исключения си++"

14:17, 25 мая 2018
int a=0;
int &b=a;
int &c=b;
int *d=&c;
Я бы не сказал что новичку тут просто с ходу понять что происходит, а ведь это основы.
14:22, 25 мая 2018

dave
> Это сарказм ведь? От начала до конца?
0iStalker
> А кто выводит сообещния человеку о его ошибках? Чё за бред вообще?
Специально для вас я дал ссылку. Или мне надо прямо примерами закидать? Окей, пример номер один.

0iStalker
> С/С++ хотя бы не запускают на выполнение программы с синтаксическими ошибками,
> а какой-нибудь интерпретируемый Python - запросто.
Ну давай, запусти мне Пайтон с синтаксическими ошибками. Я тебе даже сайт дам. Ты ведь такой умный, тебе не составит труда доказать своё заявление примером.

alorken
> Да почему с++ считают сложным? Не сложный он.
Проблема не в том, что он сложный. Проблема в том, что в нём существует UB.

Страницы: 13 4 5 615 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.