Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Подучиться программированию (5 стр)

Страницы: 14 5 6 715 Следующая »
14:29, 25 мая 2018

Delfigamer
> Проблема не в том, что он сложный. Проблема в том, что в нём существует UB.
>
>
Я насколько помню, все UB четко оговорены, то-есть для допущение UB ситуации надо не знать что ты делаешь.

14:30, 25 мая 2018

denesik
Не совсем основы. Зачем новичку для простой задачи ссылки использовать? Это он аж потом дойдет до изменения аргументов функции например.

Delfigamer
UB есть, то на начальном этапе их и не встретишь.

14:33, 25 мая 2018

Delfigamer
> Ну давай, запусти мне Пайтон с синтаксическими ошибками.

Держи

class A:
  def __init__(self):
    self.myCoolVar = 10
    print("init")

def b(self):    
    n = self.myColVar
    print("myCoolVar="+n)

aa = A()
aa.b()
14:33, 25 мая 2018

alorken
> Не совсем основы.
Если это не основы, то что тогда основы? сложить два числа?

14:34, 25 мая 2018

Delfigamer
> Ну давай, запусти мне Пайтон с синтаксическими ошибками.
На С++ такое даже не скомпилируется

14:36, 25 мая 2018

Dampire
> Это не неправильное применение С++.
У меня было в кавычках.

alorken
> Да почему с++ считают сложным? Не сложный он.
Он не сложный, он не удобный для написания программ. Примерно на уровне языка ассемблера. На C или FORTH писать гораздо быстрее. Еще быстрее на Perl, но там быстро теряется управляемость.

14:39, 25 мая 2018

Ребята.
Вы не забывайте что Delfigamer виртуал гения MRShoor

14:47, 25 мая 2018

Ziltop
> Delfigamer виртуал гения MRShoor
не знали.это сюрприз.

14:50, 25 мая 2018

0iStalker
Dampire
это же семантические ошибки, или я путаю

14:59, 25 мая 2018

gudleifr
Быстрая разработка это не про с++, это да. Но вопрос состоит на чем учится же. Мне кажется что лучше с++ именно потому что он ближе к аппаратной части. Всё-так чтобы хорошо писать на чем-то более высокоуровневом, тоже надо понимать как вообще компьютер работает.

15:02, 25 мая 2018

А почему еще дэльфи не посоветовали?

15:02, 25 мая 2018

Лично я чтобы написать небольшую утилитку, которая работает с сетью и базами, данных возьму java, а не С++. Но вот сейчас, оглядываясь назад, не променял бы свой путь обучения, который по факту начался с С++(не считая небольшого периода паскаля и ассемблера).

15:04, 25 мая 2018

alorken
> с++ именно потому что он ближе к аппаратной части.
вот откуда это?кидайте железно свидетельство ссылки и тд

nodejs(википедия) — дает доступ к видеокарте оборудованию. пишется там программа на javascript.
на таком основании можно заявить что javascript близок к аппаратной части и тем более основательно —к графическому. ведь всем надо графику супер-крутую а javascript в nodejs именно это и делает .
то есть javascript близок к графическому оборудованию(ведь крутая графика это главнейшая часть) более основательно чем с++ и значит более важнее.
  верно?
тогда зачем вы javascript поливаете гавном ?поясните вразумительно основательно

15:08, 25 мая 2018

Rikk
Ну мне кажется язык находится довольно близко к аппаратной части, если у него есть такие целочисленный типы как uint_least32_t и uint_fast32_t.

P.S. Это конечно не типы языка, а стандартной библиотеки, но смысл думаю понятен.

15:18, 25 мая 2018

Rikk
> на таком основании можно заявить что javascript близок к аппаратной части
Говорить о близости к железу бесполезно до того, как Вы определите, что подразумеваете под машиной, для которой Вы (в рамках данной задачи) пишете. Если Ваша среда Excel, то для Вас и VBA - машинный язык, а если Вы хотите всласть поиздеваться над кристаллами компьютера, то там и микрокоды придется учить...

Страницы: 14 5 6 715 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.