Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

OpenGL и OpenCL в macOS теперь deprecated (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

Mahagam
> а есть чо кроссплатформенное взамен?

пытаются Vulkan

5 июня 2018

innuendo
> пытаются Vulkan
Сильно пытаются? По поддержке лучше OGL?

5 июня 2018

Daniil Petrov
> Сильно пытаются?

ты у меня спрашиваешь ? спроси нашего нелюбителя GL

5 июня 2018

innuendo
> спроси нашего нелюбителя GL
Ну я тоже любитель OGL :) если Vulkan себя зарекомендует и обрастёт нужным количеством примеров и уроков, после полного освоения OGL перееду на него, если нет, останусь на OGL, а на DX ни ногой )))

5 июня 2018

Blew_zc
> Ясно)
Там не opengl, а glsl плюс вулкан.Ясно ему. :)

5 июня 2018

Daniil Petrov
> если Vulkan себя зарекомендует и обрастёт нужным количеством примеров и уроков
Есть Vulkan Tutorial плюс примеры SaschaWillems, это уже достаточно более чем для начала.

5 июня 2018

MikeNew
> Есть Vulkan Tutorial плюс примеры SaschaWillems, это уже достаточно более чем для начала.
Я имею ввиду ещё и время :) время-то как раз и покажет = будет он развиваться и набирать популярность, и будет ли в оконцове реальный резон на него переезжать с OGL ))) сейчас разберусь с location в GLSL, чтобы шейдеры SPIR-V в OGL нормально линковались и однако мне этого надолго хватит с учётом полного осваивания OGL

5 июня 2018 (Правка: 14:07)

Daniil Petrov
> если Vulkan себя зарекомендует и обрастёт нужным количеством примеров и уроков
А сейчас разве уроков не хватает? Примера с текстурированным кубиком вполне достаточно, имхо.
Или тебе нужны уроки типа "vulkan shadowmaps", "vulkan deferred shading", "vulkan occlusion culling"? Потому что если да, то боюсь проблема не в вулкане, а в тебе.

5 июня 2018 (Правка: 14:21)

Great V.
> А сейчас разве уроков не хватает? Примера с текстурированным кубиком вполне
> достаточно, имхо.
> Или тебе нужны уроки типа "vulkan shadowmaps", "vulkan deferred shading",
> "vulkan occlusion culling"? Потому что если да, то боюсь проблема не в вулкане,
> а в тебе.
Да мне уроки наXYZ не нужны, умник, время нужно, чтоб проверило, а количество доходчивых уроков для новичков о многом скажет, стоит на него переезжать или нет, а то вон некоторые визжат, что видеокарты от AMD его не очень любят, будь они неладны!

5 июня 2018

Daniil Petrov
> Вы, извините за выражение, тьфу, компьютерщики, грызётесь за какую-то ерунду =
> OGL лучше D3D, D3D лучше OGL, а кто не в теме = тот говно )))

ну просто дети как, правда?))))

5 июня 2018

Daniil Petrov
Ну если ты философ, то ты должен понимать, что алгоритмирование делает человека ограниченным)

5 июня 2018 (Правка: 15:41)

Если интерфейс работает, зачем от него отказываться? Далеко не все программы требуют последних видеокарт. Я думаю что ещё очень рано хоронить OpenGL.

5 июня 2018

OpenGL будет там же где сейчас FFP - "жив" и "везде поддерживается".

5 июня 2018

kipar
> OpenGL будет там же где сейчас FFP

какие ваши претензии ?

5 июня 2018

kipar
> OpenGL будет там же где сейчас FFP - "жив" и "везде поддерживается".
У меня с фиксированным конвеером "любоф" не сложилась. Хотя само собой начинал именно с него. Одни из самых вымораживающих вещей были стек матриц и энв комбайн.

5 июня 2018

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика