Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / OpenGL и OpenCL в macOS теперь deprecated (3 стр)

OpenGL и OpenCL в macOS теперь deprecated (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
innuendoПостоялецwww5 июня 201813:20#30
Mahagam
> а есть чо кроссплатформенное взамен?

пытаются Vulkan

Daniil PetrovЗабаненwww5 июня 201813:20#31
innuendo
> пытаются Vulkan
Сильно пытаются? По поддержке лучше OGL?
innuendoПостоялецwww5 июня 201813:32#32
Daniil Petrov
> Сильно пытаются?

ты у меня спрашиваешь ? спроси нашего нелюбителя GL

Daniil PetrovЗабаненwww5 июня 201813:44#33
innuendo
> спроси нашего нелюбителя GL
Ну я тоже любитель OGL :) если Vulkan себя зарекомендует и обрастёт нужным количеством примеров и уроков, после полного освоения OGL перееду на него, если нет, останусь на OGL, а на DX ни ногой )))
MikeNewПостоялецwww5 июня 201813:48#34
Blew_zc
> Ясно)
Там не opengl, а glsl плюс вулкан.Ясно ему. :)
MikeNewПостоялецwww5 июня 201813:49#35
Daniil Petrov
> если Vulkan себя зарекомендует и обрастёт нужным количеством примеров и уроков
Есть Vulkan Tutorial плюс примеры SaschaWillems, это уже достаточно более чем для начала.
Daniil PetrovЗабаненwww5 июня 201814:06#36
MikeNew
> Есть Vulkan Tutorial плюс примеры SaschaWillems, это уже достаточно более чем для начала.
Я имею ввиду ещё и время :) время-то как раз и покажет = будет он развиваться и набирать популярность, и будет ли в оконцове реальный резон на него переезжать с OGL ))) сейчас разберусь с location в GLSL, чтобы шейдеры SPIR-V в OGL нормально линковались и однако мне этого надолго хватит с учётом полного осваивания OGL

Правка: 5 июня 2018 14:07

Great V.Постоялецwww5 июня 201814:20#37
Daniil Petrov
> если Vulkan себя зарекомендует и обрастёт нужным количеством примеров и уроков
А сейчас разве уроков не хватает? Примера с текстурированным кубиком вполне достаточно, имхо.
Или тебе нужны уроки типа "vulkan shadowmaps", "vulkan deferred shading", "vulkan occlusion culling"? Потому что если да, то боюсь проблема не в вулкане, а в тебе.

Правка: 5 июня 2018 14:21

Daniil PetrovЗабаненwww5 июня 201814:25#38
Great V.
> А сейчас разве уроков не хватает? Примера с текстурированным кубиком вполне
> достаточно, имхо.
> Или тебе нужны уроки типа "vulkan shadowmaps", "vulkan deferred shading",
> "vulkan occlusion culling"? Потому что если да, то боюсь проблема не в вулкане,
> а в тебе.
Да мне уроки наXYZ не нужны, умник, время нужно, чтоб проверило, а количество доходчивых уроков для новичков о многом скажет, стоит на него переезжать или нет, а то вон некоторые визжат, что видеокарты от AMD его не очень любят, будь они неладны!
barnesПостоялецwww5 июня 201815:15#39
Daniil Petrov
> Вы, извините за выражение, тьфу, компьютерщики, грызётесь за какую-то ерунду =
> OGL лучше D3D, D3D лучше OGL, а кто не в теме = тот говно )))
ну просто дети как, правда?))))
maks242Постоялецwww5 июня 201815:41#40
Daniil Petrov
Ну если ты философ, то ты должен понимать, что алгоритмирование делает человека ограниченным)

Правка: 5 июня 2018 15:41

ardruПостоялецwww5 июня 201818:05#41
Если интерфейс работает, зачем от него отказываться? Далеко не все программы требуют последних видеокарт. Я думаю что ещё очень рано хоронить OpenGL.
kiparУчастникwww5 июня 201818:24#42
OpenGL будет там же где сейчас FFP - "жив" и "везде поддерживается".
innuendoПостоялецwww5 июня 201818:44#43
kipar
> OpenGL будет там же где сейчас FFP

какие ваши претензии ?

barnesПостоялецwww5 июня 201819:03#44
kipar
> OpenGL будет там же где сейчас FFP - "жив" и "везде поддерживается".
У меня с фиксированным конвеером "любоф" не сложилась. Хотя само собой начинал именно с него. Одни из самых вымораживающих вещей были стек матриц и энв комбайн.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Программирование игр / Графика

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр