Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / OpenGL и OpenCL в macOS теперь deprecated (6 стр)

OpenGL и OpenCL в macOS теперь deprecated (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
watВедущийwww6 июня 201822:59#75
Жора Монтировка
откуда картина?
MrShoorУчастникwww6 июня 201823:12#76
wat
> откуда картина?
Вот жеж:
https://store.steampowered.com/hwsurvey/Steam-Hardware-Software-S… come-to-Steam
Там разверни пункт OS Version
ZabПостоялецwww6 июня 201823:17#77
Внутри macOS же сидит freeBSD. Как можно что-то оттуда исключить? Красивую эпловскую оболочку убрать можно, но кому надо достанет все через командную строку. Нет в комплекте поставки - установит опенсорцовское.
Типичному маковскому юзеру это, правда, мало поможет. Ему не нарисуй переливающуюся всеми цветами кнопку - он и воспользоваться не сумеет. Ну так, он и не программирует...

А вообще, ощущение что маки, они для тех, кому от компа ничего не надо, только смотреть и восхищаться что он есть. Кому надо работать выбирают PC.

innuendoПостоялецwww6 июня 201823:19#78
кто что сделал под mac?
watВедущийwww6 июня 201823:21#79
MrShoor
А нет картинки из AppStore? Сравнить.. :)

Правка: 6 июня 2018 23:22

MrShoorУчастникwww7 июня 20180:43#80
wat
> А нет картинки из AppStore? Сравнить.. :)
А почему ко мне такие вопросы?
p.s. А такая картинка пойдет: http://gs.statcounter.com/os-market-share/desktop/worldwide ?
dayllengerПользовательwww7 июня 20183:33#81
Zab
> Внутри macOS же сидит freeBSD. Как можно что-то оттуда исключить?
Реализация OpenGL/CL существует отдельно от ядра.

> ощущение что маки, они для тех, кому от компа ничего не надо, только смотреть и
> восхищаться что он есть.
Ну да, все эти художники, дизайнеры, журналисты, диджеи, гости презентаций Майкрософта - они не работают на макбуке, они только смотрят на него и восхищаются его великолепием.

ZabПостоялецwww7 июня 20189:03#82
dayllenger
> Ну да, все эти художники, дизайнеры, журналисты, диджеи, гости презентаций
> Майкрософта - они не работают на макбуке, они только смотрят на него и
> восхищаются его великолепием.
Есть те, кто на эпловской технике работает, а есть те, кто ей восхищается. И это не одни и те же люди. Видны то вторые...
Если на маке что-то есть, оно сделано как конфетка, чтобы пользоваться мог даже дебил. А если нужного нет? Стреляться? На писишках найдешь все что угодно, получишь массу гемороя, возможно непреодолимого для совсем конечных юзеров, но задачу выполнишь. На маках если затык, то он гораздо более смертельный, но этих затыков нет, если не пытаться ничего делать, понятно откуда восторг.
innuendoПостоялецwww7 июня 20189:59#83
prowkan
> https://gamedev.ru/code/forum/?id=234918#m4
> "Я у мамы конспиролог?" Про WDDM слышали? И вас, кстати, никто силой не
> заставляет переходить на Windows 10. Устраивает MS-DOS? Сидите на нём хоть до
> гробовой доски.

если не понял, вопрос не в переходе на Win10, вопрос в том, что я не могу DX12 на Win8, ещё скажи, что MS не диктует условия :)

DelfigamerПостоялецwww7 июня 201810:49#84
prowkan
> И вас, кстати, никто силой не заставляет переходить на Windows 10. Устраивает
> MS-DOS? Сидите на нём хоть до гробовой доски.
Проуканский максимализм? Изображение

Типа если мне спокойно сидится на Win 8.1, спокойно пишется на C++11 и спокойно рендерится на ANGLE ES 2.0 - я дремучий и безнадёжный?
Дай угадаю, ты ещё и DS Remastered защищаешь?

Правка: 7 июня 2018 10:53

MrShoorУчастникwww7 июня 201812:17#85
innuendo
> что я не могу DX12 на Win8
Ну по факту ты не можешь в OGL 4.5 на windows 98. Кто в этом случае диктует условия? Опять ms?
Или ты хотел, чтобы все самые новые плюшки были доступны на всех ОС которые ms когда либо выпускал? Губозакаточная машинка.jpg
Алсо что там насчет скажем dx9 на win10? Он работает или нет?
DelfigamerПостоялецwww7 июня 201813:12#86
MrShoor
> Ну по факту ты не можешь в OGL 4.5 на windows 98. Кто в этом случае диктует
> условия? Опять ms?
Шуровский максимализм? Изображение

Что такого нового вносит 10 по сравнению с 8.1, что нельзя обновить 8.1 до поддержки DX12?

MrShoorУчастникwww7 июня 201813:18#87
Delfigamer
> Что такого нового вносит 10 по сравнению с 8.1, что нельзя обновить 8.1 до
> поддержки DX12?
Ресурсы на поддержку двух ОС вместо одной?
Сам то какой-нибудь софт разрабатываешь? Если да, то вспомни, как часто новые фичи ты запиливаешь в старые версии софта? Если нет, то вероятно не поймешь почему ms так поступает.
AndreyПостоялецwww18 июня 201814:51#88
innuendoПостоялецwww18 июня 201815:24#89

Комментаторы также напоминают, что из-за безалаберной поддержки OpenGL недавно пришлось закрыть проект Elite Dangerous под Mac.

С другой стороны, сегодня большинство игр создаётся на Unity3D, Unreal Engine и других движках, которые поддерживают Metal. Ну а кто вложил время и деньги в разработку под OpenGL/OpenCL — тот сам виноват.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

/ Форум / Программирование игр / Графика

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр