Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Софтовый шейдерный Ray Tracing - быстрее уже никак... (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
17:12, 29 июля 2018

=== Отчет от 29.07.2018 ===
Еще вчера удалось восстановить работу рендеринга, а также улучшить компилябельность, но с Linux абсолютно никак не идут дела. AMDVLK и Fedora не желает пока нормально запускать наш рендер. Скорее всего, дело в очень хреновых драйверах от AMD, и в не менее хреновом железе ряда партий, а значит все-таки придется покупать новую RX Vega на 7nm (т.е. отпрыск Vega 20), поскольку еще месяц назад пришла информация что AMD прекращает поддержку целого ряда видеокарт, такие как RX 400 серии, а также RX Vega 56 и 64 с 8Gb. Останется только DirectX 12, в возможной совместимости, насколько возможно, и то это продлиться всего лишь менее года. Сами знаете, что для нас не имеет смысла поддерживать то, что уже кто-то когда-то поддержал.

22:28, 29 июля 2018

А зачем тебе тот радеон сдался?

17:35, 21 авг. 2018

Я даже не знаю как классифицировать эти ray-tracing'и. У меня с одной стороны, это софт, с другой стороны, крутиться на GPU. Однако под софтовыми понимаются CPU ray tracing, причем в основном со всякими там сферами, кубами и т.д.
Да, существует Embree, но его не называют ни софтовым, ни аппаратным, однако у нас все-же GPU версия. Сегодня назвать "аппаратный" можно только реализации на NVidia Turing например. Опять же вопросы и к Titan V "вы там что, реально виртуальную машину запилили, имитирующее работу аппаратной реализации?".

21:01, 21 авг. 2018

elviras9t
Всё, сдох твой софтверный рейтрейсинг... Как в своё время движки Doom 1-2 и Quake. Можешь все исходники выбросить в помойку, или в open source кинуть, что одно и то же. Теперь только православный хардверный рейтрейсинг.

22:41, 21 авг. 2018

v1c
> Можешь все исходники выбросить в помойку, или в open source кинуть, что одно и
> то же.
Он и так в Open Source... В север вообще глядели? Там секунду назад огромная звезда пролетела.
Ну как только возле нас пролетел RTX, мы убрали все приоритеты на игровые сегменты. Теперь занимаемся лишь стабилизациями. Хотя если мне получиться нарыть 1000$, то туда и добавлю поддержку RTX как одного из BackEnd.
Да и Embree тоже когда-то планировали...

23:28, 21 авг. 2018

elviras9t
> как только возле нас....
> мы убрали все приоритеты....
> Теперь занимаемся лишь....
from ginhub contributors
#1elviras9t
603 commits  1,113,501 ++  911,552 --
gitter-badger
1 commit  2 ++  0 --

Это шиза такая что-ли :) ?

6:43, 26 авг. 2018