Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

UV-развертка и производительность? (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
19:03, 6 сен. 2018

foxes
> Никак чувство собственной важности покое не дает?
Тебе. Ведь ты тут пытаешься спорить с фактами, а не я.

foxes
> Насколько я знаю там уже используется память, а не просто кеш.
Post T&L кеш используется до геометрического шейдера. Поэтому наличие геометрического шейдера на него никак не влияет.

22:27, 6 сен. 2018

MrShoor
> Post T&L кеш используется до геометрического шейдера.
Вот ты дурачек или где? Где я вообще о последовательности геометрического шейдера и кеша пишу?
MrShoor
> Ведь ты тут пытаешься спорить с фактами, а не я.
Где я тут спорю с фактами? Это ты тут к сказанному в первых постах все каверзы придумываешь.
Тебе реально заняться нечем. В очередной раз оправдать свои наезды пытаешься и съехать. Попоболь из за не правильных выводов? Фантазер! Ты там вообще упоролся походу.

Ты понимаешь что с введением геометрического шейдера как и вообще с развитием видеокарты также и кеш расширился? Или это по твоему два разных независимых устройства?
В месте с тем, любой кто использует стандартные модели, выгоды от этих кешей не получает, и это оказывается не факт.

Знаешь в чем разница между нормальным человеком и таким неадекватом как ты?
Нормальный человек опишет всю ситуацию с предметом обсуждения и найдет место отдельным описанным случаям, которые я представил, в месте с этим дополнит тем что мне не хватало для достижения результата.
Ты же, даже понимать о чем я говорю не собираешься, занимаясь далеко не продуктивным занятиям, доказываешь что я пытаюсь выдать желаемое за действительное. Тем временем только тешишь свое ЧСВ, выдавая желаемое за действительное.

Привел человеку примеры, которые только подтверждаются и теоретически и практически, и тут выскакивает "ааа он не знает, он не знает что кеш есть", "ааа он не знает, он не знает что кеш и до геометрических шейдера работает". В детском саду что ли?

23:36, 6 сен. 2018

foxes
> Вот ты дурачек или где? Где я вообще о последовательности геометрического
> шейдера и кеша пишу?
Должно быть ты. Потому что я не знаю зачем ты вообще сюда приплетаешь геометрические шейдеры, если они никак не связаны с обсуждаемым сабжем.
Ты бы мог вместо:

А видеокарты с кешом в 16 вершин и геомтрическим шейдером мне тестировать не приходилось.

cказать:
А видеокарты с кешом в 16 вершин и PCI Express 2.0 мне тестировать не приходилось.

Суть была бы примерно такая же.

> Ты понимаешь что с введением геометрического шейдера как и вообще с развитием видеокарты также и кеш расширился?
Нет, не понимаю. И как же кеш расширился с введением геометрического шейдера? xD

> Или это по твоему два разных независимых устройства?
Геометрический шейдер это не устройство. Прикинь.

> Нормальный человек опишет всю ситуацию с предметом обсуждения
Нормальный человек может сказать:
"Ок, был не прав, действительно ..."
Или:
"Ок, мое утверждение X было неполным. Оно справедливо только для случаев Y"
Но ты такого точно не скажешь, ибо это сильно задевает твое ЧСВ.

Возьмем одно из твоих утверждений:

Еще раз скажу, (то о чем ты говоришь:) это будет зависеть от типа геометрии, точки линии трианглы стрипы и тд. (то о чем говорю я:) Движки поголовно используют для мешей трианглы с индексами, будут ли объединены вершины через эти индексы или нет, для вершинного шейдера как и для GPU это отдельные трианглы.

Акцентирую на этом:
используют для мешей трианглы с индексами, будут ли объединены вершины через эти индексы или нет, для вершинного шейдера как и для GPU это отдельные трианглы.

Так вот, я еще раз говорю, нет. Для вершинного шейдера нет отдельных трианглов.

23:44, 6 сен. 2018

MrShoor
> Нет, не понимаю. И как же кеш расширился с введением геометрического шейдера?
> xD
foxes
> Насколько я знаю там уже используется память, а не просто кеш.
MrShoor
> Так вот, я еще раз говорю, нет. Для вершинного шейдера нет отдельных трианглов.
Я тебе уже описал не один раз, что полный поток вершин без отработки кеша и есть трианглы, каждый из которых представлен отдельными вершинами.
MrShoor
> Геометрический шейдер это не устройство. Прикинь.
Рад что наконец ты это понял. Хотя блок выполняющий шейдерную программу это именно что устройство. И лишнее доказательство того как ты любишь цепляться к словам.
MrShoor
> "Ок, мое утверждение X было неполным. Оно справедливо только для случаев Y"
Я это говорил уже не один раз, но твои глаза закрыты твоими ЧСВ - наездами.
MrShoor
> Суть была бы примерно такая же.
То есть, вместо того чтобы успокоиться и признать несостоятельность своих наездов, ты просто тролишь.

0:14, 7 сен. 2018

foxes
> Я это говорил уже не один раз, но твои глаза закрыты твоими ЧСВ - наездами.
Ты придумывал случаи, когда твое утверждение сработает. Все это было ради попыток выкрутиться.

> То есть, вместо того чтобы успокоиться и признать несостоятельность своих
> наездов
Я просто попарвил тебя в том, в чем ты был не прав.

> ты просто тролишь.
Тебя видимо это устраивает, коль ты сюда заходишь и отвечаешь мне. Генерируя на ходу еще большие перлы.

0:16, 7 сен. 2018

MrShoor
> Ты придумывал случаи, когда твое утверждение сработает. Все это было ради
> попыток выкрутиться.
Да, с самого начала взял и придумал. Ты тут выкручиваешься со своими теориями лицемерия.

MrShoor
> Я просто попарвил тебя в том, в чем ты был не прав.
И в чем же я там был не прав? Новая фантазия!
Оказывается, описывая своими словами ситуацию (истину), можно оказаться не правым. Вот это перл.
(Так как ты "попарвил" осталось только самого себя поправить, а то тоже неправым оказываешься)

MrShoor
> Генерируя на ходу еще большие перлы.
33 раза сказал одно и тоже, а для тебя все по новому? Это склероз!

0:26, 7 сен. 2018

foxes
> да, с самого начала взял и придумал.
Я тебе уже цитировал твое "самое начало". Там как бы все видно.

0:28, 7 сен. 2018

MrShoor
> Я тебе уже цитировал твое "самое начало".
А я тебе на твои цитаты ответил, а ты тупил, сочиняя очередной наезд с домыслами.
MrShoor
> Там как бы все видно.
Чего видно?

0:38, 7 сен. 2018

foxes
> А я тебе на твои цитаты ответил, а ты тупил, сочиняя очередной наезд с домыслами.
А я твою позицию прекрасно понял.

Страницы: 1 2 3 4 5 6
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.