Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Генерация ночного неба на основе случайной галактики (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
9:39, 16 сен. 2018

Мне тоже нужен генератор текстуры космоса (туманностей) для 2Д игры по типу как у Косм. Рейнджеров 2. Желательно на шарпе для Юнити. Звезды туда я могу и сам добавить. А вот сделать красивые туманности как от Хабла это тяжелее. Неохота тратить время и мозги ломать.

12:12, 16 сен. 2018

UncleMike
> сделать красивые туманности

+ Туманности:
+ Со звёздами:

TFScript

+ Код такой:
13:39, 16 сен. 2018

Mikle
>TFScript
>F.GenNoise Index, LowSpectre, HighSpectre, Id
>LowSpectre – уровень низких частот, HighSpectre – уровень высоких частот
А как именно считается коэффициент каждой гармоники в зависимости от этих уровней частот? Хотел переписать это на свой генератор текстур и застрял на этом вопросе.

И как ты звёзды рисовал? Как задавал их расположение, размеры, цвет? Это было уже не в TFScript ты их как-то отдельно дорисовал?

14:12, 16 сен. 2018

gammaker

+ Генератор шума с регулировкой спектра:

Звёзды рисовал отдельно
+ распределение такое:

То есть задаю спрайты размером от 1 до 20 пикселей, масштабирую их из одного большего исходного спрайта, кол-во обратно пропорционально кубу размера.
18:06, 16 сен. 2018

Mikle
Спасибо. Вот что у меня получилось: https://gammaker.github.io/texgen/?name=nebula
Интересно, как бы это красиво в 3D нарисовать. Надо наверное генерить 3D текстуру и выводить через трассировку лучей или есть какие-то более быстрые способы? Хочется, чтобы можно было галактику с такой текстурой покрутить и посмотреть с разных сторон. А если её плоскостью делать, будет плохо смотреться сбоку.

18:41, 16 сен. 2018

gammaker
> Вот что у меня получилось
Похоже.
gammaker
> Интересно, как бы это красиво в 3D нарисовать. Надо наверное генерить 3D
> текстуру и выводить через трассировку лучей или есть какие-то более быстрые
> способы?
Я думал сгенерировать 3D текстуру, разложить её на частицы, упорядочить и отрисовать от дальних к ближним. Чтобы было три вида частиц: звёзды - с аддитивным наложением, газ - тоже с аддитивным, но слабым, свечением и размытыми краями, и пыль, затемняющая, но сама с диффузным светом, подсвеченная центральным ядром.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.