Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Unity3d, android - Проблема с публикацией

16:04, 27 сен. 2018

Здравствуйте! Ситуация!
Год назад сел за Юнити,  нет правильней сказать - подсел на Юнити.
На данный момент, я почти закончил свою первую игру под андроид. Но вот незадача.
Решил я запилить тестовую альфа версию на гугл плей. Купил аккаунт разработчика, с горем пополам разобрался в их инопланетном интерфейсе и таки нашел как выложить альфу. Указал себя в качестве тестера, и мне даже пришла ссылка на игру, однако оказалось что игра которая всегда тестировалась и отлаживалась на моем смартфоне, для него не доступна.
И дейтсивтельно, в списке поддерживаемых устройств моего редми нот 4 нету, мало того, из великого множества устройств, мою игру поддержат только 284, причем по характеристикам, большинство из них как раз и не должны подходить. Там в большинстве своем планшеты, а я больше целился именно на смартфоны.

Пролистал кучу сайтов. Писали что дескать в манифесте прописаны разные разрешения, из-за которых гугл фильтрует устройства. Манифест я почистил, сейчас там нет ни одного разрешения. Размеры экранов тоже подправил в манифесте, теперь те что мне нужны только.
После манипуляций с манифестом, список поддерживаемых устройств не изменился.
Была информация, что возможно проблема с размером АПК, но у меня всего 40.16 мб.

Изображение удалено

Может, кто сталкивался еще с таким? Подскажите, где еще можно капнуть, жалко, год жизни реально потратил на разработку.

16:23, 27 сен. 2018

Смущает, что игра требует текстуры dxt1, dxt5, и s3tc. Возможно, из-за них количество устройств мало

16:48, 27 сен. 2018

Try, огромное спасибо за столь быстрый ответ.
А ведь и вправду помогло. В настройках билда я ублал сжатие, но совершенно упустил это в манифесте, как банально.
Количество устройств увеличилось до более чем 9тыс, и мой тоже там есть, но пока перейдя по ссылке - всеравно не дает его скачать. Видимо, нужно подождать пока опубликуется. После опубликования отпишусь.
Еще раз огромное спасибо за быструю помощь!

17:49, 27 сен. 2018

Можно просто закинуть apk на телефон и установить

17:56, 27 сен. 2018

andrew911, собственно я так весь год и делал. Но так как разработка уже близится к концу, мне нужно иметь представление как моя игра будет загружаться с гугл плея.
Вопрос из-за этого и возник, последнюю версию я скачал на телефон и она там прекрасно себя чувствует, а вот таже версия с гугл плея якобы на моем телефоне не поддерживается.
Хотя, на данный момент мой телефон в списке доступных присутствует. Может дело в том что гугл последнюю версию еще не опубликовал, жду еще пару часиков и начинаю паниковать.

18:28, 27 сен. 2018

Всем огромное спасибо! Новая версия опубликовалось и я смог установить ее из гугла на свой телефон, думаю этот вопрос можно считать закрытым!
СПАСИБО!!!

ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.