Войти
ПрограммированиеФорумСеть

Как быстрее всего сделать туповатый сервер для обмена уровнями?

13:36, 5 окт. 2018

Если коротко, то нужен аналог простого сервера для обмена уровнями между игроками для игры типа HappyWheels. Функционал:
1. Регистрация/авторизация игрока
2. Выгрузка уровней (файлы по 100кб) с привязкой к игроку
3. Получение списка уровней по фильтру
4. Формирования сервером неких топов уровней и их выдача в виде списка
5. Удаление уровней по списку
6. Скачивание уровней по списку
7. Возможность поставить оценку и сложность любому уровню
8. Для каждого уровня сбор статистики + хранение атрибутов (число загрузок, средняя оценка, средняя сложность, название, описание, картинка)
9. Серверу не нужен гуи. Все взаимодействие из клиента через https POST/GET json.
10. Админка сбоку бантиком, также из клиента.

Я хорошо вижу логику сервера, но не знаю на чем ее реализовать, т.к. не знаком веб-разработкой. Исходить надо из того, что будет доступно в случае аренды дешевого хостинга. Что из этого самое простое и быстрое в реализации? Какой-нить php подойдет или это стрельба из пушки по воробьям и можно проще?

13:52, 5 окт. 2018

Если C# или VB.NET знаешь, то проще всего на ASP.NET MVC.
1. Есть стандартные модули для парольной аутентификации + хранение профилей пользователей
2. Делаешь обычный ashx-обработчик, который выгрузит нужный файл по ИД
3-8. Через asmx-сервис, на каждый пункт буквально 3-4 строки кода, если всё хранить в БД с нормальной ORM.
9. Обращение к asmx-сервисам можно простым https POST/GET json
10 - под админку нужно вводить категорию пользователей, саму админку я бы лучше делал в вебе, это намного проще.

14:02, 5 окт. 2018

Если мобилки/веб — есть Firebase.

17:24, 5 окт. 2018

Я могу написать такой сервер на php+MySQL за $500. Как вариант, можно использовать node.js - но он лично мне не нравится. Хостить можно на digitalocean.com за 5$ в месяц.

17:58, 5 окт. 2018

BingoBongo
я бы на node.js делал

ardru
> Хостить можно на digitalocean.com за 5$ в месяц.
Можно ещё на vultr за 3.5$/месяц или вообще за 2.5$/месяц если отказаться от ipv4.

13:04, 28 окт. 2018

Быстрее всего на той технологии, которую знаешь лучше всего.

ПрограммированиеФорумСеть