Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Вопрос к синьорам - Юнити, Анреал или что-то еще? (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2
18:43, 5 окт. 2018

Sh.Tac.
> в анриле готовый behaviour tree искаропки
Им кто-то пользуется?

18:56, 5 окт. 2018

BingoBongo
> Им кто-то пользуется?
не знаю, я не пользовался : )

BT сейчас стандарт просто, удобно добавлять/детализировать поведение просто прицепляя новые узлы

насколько оно быстро х.з. возможно планирование лучше
http://alumni.media.mit.edu/~jorkin/goap.html

тут опять же нужен специалист, и да, он не может быть лидом т.к. остальная рутина перевешивает многократно, ИИ лишь небольшая часть проекта

19:31, 5 окт. 2018

Вопрос к синьорам - Юнити, Анреал или что-то еще?
выбирай этот вариант-————или что-то еще.

20:09, 5 окт. 2018

почему не CryEngine?

20:12, 5 окт. 2018

gamedevfor
> почему не CryEngine?
он платный?

20:23, 5 окт. 2018

Sh.Tac.
> значит читал невнимательно, основное сетование там, что движок выбирается
> "бизнесом", а не лидом, а ему потом трахаться с этим

Я имею в виду вот это:

"Если делать по туториалам с официального сайта, далеко не уедешь. На самом деле очень много кто использует Unity только как Backend рендера и/или среду для расширения/написания своих редакторов. Я, например, знаю команды, которые пишут на Unity чуть ли не в хардкорном С++ стиле из-за производительности. То есть без мемори аллокаций и даже виртуальные функции стараются не использовать. "

То есть, я бы предпочел, чтобы лид ни с чем не трахался, а просто работал на том, на чем ему удобно. Но при этом его удобство должно совпадать с потребностями проекта - это идеальный вариант ИМХО.

20:40, 5 окт. 2018

Grayf24
> имею в виду вот это
здесь не написано ничего страшного, что юнька, что уешька, движки общего назначения которые в общем случае не для программистов
но если в проекте какая-то своя специфика и появляются узкие места, то как раз для этого и нужны программисты, сломать, переписать, встроить написанное в пайплайн,
повторить : )

З.Ы. т.е. вы там вообще не о том думаете, есть кому моделить окружение, делать уровни, моделить персонажей, анимировать персонажей, делать спецэффекты?
без этого игры не будет и движки помогают решать именно эти вопросы

20:58, 5 окт. 2018

Grayf24
попробуй сам хоть открыть какие учебники и сам поизучать-поделать

22:45, 5 окт. 2018

По моему выбор движка дело вторичное, основное это контент. Я уверен могу изучить графический API в Unity за вечер. Далее пишешь шейдера PBR, IBL, Bloom(с светофильтром по Uncarted 2), HBAO, POM, SSLR. Все вот тебе графоний AAA проекта. Хотя я уверен, что все это есть из коробки, надо только включить. А если нет покупаешь плагины, а то работа графического программиста дороже обойдется на два порядка.

16:34, 8 окт. 2018

Если движок навязывают сверху, значит должны найти и того, у кого есть опыт работы с ним. Если команда сама принимает решение, то выбор в сторону того движка, с которым этот опыт работы уже имеется. А если нет никакого опыта, а только чистый энтузиазм, надо устроиться в крупную команду, поработать там с годик, набраться опыта и тогда уже приступать к реализации собственных замыслов.

18:19, 8 окт. 2018

g-cont
> устроиться в крупную команду, поработать там с годик, набраться опыта
так тоже не всегда работает : )

набираюсь опыта с пропиетарным движком, но как программист деградирую в том смысле что больше не пишу код, разбираюсь в том что есть

20:05, 8 окт. 2018

Sh.Tac.
ну да, если у конторы собственный движок, то этот опыт уже нигде не применить. А для компании дополнительная гарантия, что ты от них не срулишь.

2:01, 9 окт. 2018

Grayf24
УЕ и Юнити будет твоей наименьшей проблемой на фоне необходимости использовать алгоритмы с неквадратичной сложностью, оптимизации расклада данных в памяти и прозрачной загрузки выгрузки представления к симуляции.

2:25, 9 окт. 2018

Nerdman
> оптимизации расклада данных в памяти
их есть это в юньке в ECS (даже спецом Burst compiler запилили), в уешьке нет и не предвидится (слышал тока про Niagara), но там обвес более крутой и в конечном счёте уже не важно насколько неоптимально оно внутрях

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.