Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Хватит это терпеть. Структуризация домашних проэктов. (3 стр)

Хватит это терпеть. Структуризация домашних проэктов. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
kasПостоялецwww27 окт. 201821:58#30
Suslik
> например, мой нубогуглёж показал, что есть такая вещь как submodules,
> специально придуманная в гите для таких вещей. кто пробовал?
мое скромное мнение - субмодули гавно. проще рядом положить несколько репо завязавшись на структуру.
AdlerПостоялецwww27 окт. 201823:45#31
alexey.ch
> Алгоритм такой:
> 1) Комитим изменения в сабмодулях. Пушим.
> 2) Комитим изменения в проекте, включая состояния измененных сабмодулей. Пушим.
Наверняка уже кто-то успел написать скрипт который не даст нарушить эту последовательность. Осталось его только найти.
*Lain*Постоялецwww28 окт. 20180:35#32
Adler
> Наверняка уже кто-то успел написать скрипт который не даст нарушить эту последовательность.
Я такой писал, вызывал прямо из системы сборки как таргет. Так же был таргет для обновления сабмодулей
kvakvsПостоялецwww28 окт. 20181:30#33
Традиционное решение реюза своих библиотек — хранить всё в жыдхубе или другом жыте,
подтягивать в зависимые проекты по хешу коммита или по тегу или по версии. Выставлять теги
и версии с каждым большим обновлением, и вобщем вести себя так, как будто библиотечку и
твой остальной кот пишут разные люди. При обновлении просто повышаешь версию в зависимых
проектах и весь кот сам подтягивается менеджером пакетов или скриптом сборки.
Sbtrn. DevilПостоялецwww28 окт. 20182:19#34
alexey.ch
> И свой гит заодно :)
+ Да не, конструкция не должна получиться сильно сложной.

А про субмодули гита могу сказать только одно: гов для мазохистов. Коммит в гит - занятие и без того унылое, а с субмодулями превращается в совсем уж эпопею, пропорциональную числу субмодулей. И не приведи розовый макаронный ктулху что-нибудь напутать. Пример из собственного печального опыта с характерными коммит-комментариями:

+ Показать

SuslikМодераторwww28 окт. 20182:45#35
Sbtrn. Devil
> Submodule wiki Modified
> -Subproject commit 38974bc9f50c611298eb8d839a799c88439d1356
> +Subproject commit 126007bfa9f593d932c853d46949a60eaa789136
лол у меня за вчера полсотни таких коммитов добавилось, пока разбирался
alexey.chУчастникwww28 окт. 201815:34#36
Sbtrn. Devil
> А про субмодули гита могу сказать только одно: гов для мазохистов.
Учитывая то, я при работе с сабмодулями проблем не испытываю, я наверно что-то делаю не так.

Ну да ладно...

АлмазПостоялецwww7 ноя. 201816:12#37
Тред не читал, может уже предлагали - conan.
МизраэльПостоялецwww8 ноя. 201823:18#38
может прикрутить nuget к плюсовому проекту? Сделать свой локальный сервер с пакетами, настроить нормально билды из репозиториев своих проектов, чтобы собирались версии под несколько ОС по необходимости и сразу в nuget-пакеты пушились.
innuendoПостоялецwww9 ноя. 201810:14#39
Suslik
> как бы версии у сабмодулей для того и нужны. не хочешь — не обновляй. хочешь —
> откатись на предыдущую.

ненавижу сабмодули !

tacПостоялецwww9 ноя. 201821:29#40
Suslik
> мне дедушка рассказывал
а мне прадедушка рассказывал, что С++ как язык закончил свое существование .... отсюда и все проблемы гавнопорядка ушли сами собой ...

Правка: 9 ноя. 2018 21:30

/A\Постоялецwww9 ноя. 201823:34#41
innuendo
> ненавижу сабмодули !
ненавидишь, но приходится использовать или ненавидишь и поэтому используешь (подставить нужное) ?
innuendoПостоялецwww10 ноя. 20180:27#42
/A\
> ненавидишь, но приходится использовать
SuslikМодераторwww10 ноя. 20182:46#43
кстати, с установкой vs code все проблемы с сабмодулями волшебно ушли сами собой. в vs code они просто работают — можно пушить в локальные non-bare репозитории, если ветка не выбрана активной.
TheLightWayПостоялецwww10 ноя. 20185:58#44
git submodule действительно проблемная вещь (даже при работе в "одно рыло") особенно ненавидеть их начинаешь в при работе
в командном проекте но вот почему никто не упоминает git subtrees?
git-subtree aternative to submodules.
Suslik
Я тоже люблю Git Kraken но он их не поддерживает (и Pro версия тоже) так что можно перейти на Sourcetree -
бесплатно но только Win\Mac. Или gitextensions который есть под все платформы но не столь удобен.
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Программирование игр / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр