Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Хватит это терпеть. Структуризация домашних проэктов. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 6:49) 6:48, 10 ноя. 2018

TheLightWay
> git-subtree aternative to submodules.
интересное чтиво, конечно. судя по всему, сабмодуль — это ссылка из родительского репозитория на конкретную ревизию дочернего репозитория. сабтри — это копия дочернего репозитория внутри родительского. утверждается, что первые неудобно пуллить(потому что оно не делается автоматически и может перетереть локальные изменения), но удобно пушить (потому что просто пушишь в ту ветку, откуда запуллил). а с сабтри наоборот — их удобно пуллить, потому что они просто являются частью родительского репозитория, но неудобно пушить, потому что процесс этот мутный.

почитав несколько статей в духе "почему сабмодули — зло" или "как мы неправильно использовали сабмодули", я пришёл к выводу, что люди их действительно пытаются использовать не по назначению, создавая себе проблем. например, вместо использования сабмодулей для использования общего кода в нескольких проектах, люди пытаются использовать их для отделения частей одной кодбазы, что, разумеется, только усложняет им жизнь.

к сожалению, сабтри не поддерживаются в vs code, на который я сейчас пускаю слюни, так что пока отложу эксперименты с ними на потом.

8:25, 10 ноя. 2018

Использую git и подмодули.
Проблем с коммитом изменений не имею, т. к. не использую всяких гуишных прослоек - чисто git из командной строки.
Проблем с частым обновлением подмодулей не имею, т. к. зависимые библиотеки как раз и выделены так, что вносить изменения в них часто не надо.

15:23, 10 ноя. 2018

Panzerschrek[CN]
> чисто git из командной строки.
А как ханки коммитишь? Из консоли неудобно выбирать подмножество файлов для коммита.

(Правка: 0:16) 0:13, 13 ноя. 2018

Sourcetree works ok with submodules. Просто открываешь в отдельном окне сабмодуль и используешь. Сначала кажется сложно, а потом не понимаешь как без этого жил) git submodule update —init —recursive не забываем)))

(Правка: 5:45) 5:41, 14 ноя. 2018

Suslik
Как не зайду на форум, вижу этот заголовок, в итоге он настолько мне приелся, что я созрел на следующий ход:
Все проекты скидал в одну папку = так как все проекты у меня крутятся только вокруг моего движка, их немного.
В этой же папке в папку SDK накидал все bin, include и lib, теперь у всех проектов общие External, обновлять SDK теперь плёвое дело, щас вот думаю ещё и в общую папочку src схожий код привести к общему знаменателю.
После того, как сменил Visual Studio на GCC, работать с проектами стало милое дело = кроме моих файлов кода только три файлика проекта CodeBlocks.
P.S. Я весь топик не перечитывал, может немного не в тему, но благодарю за идею, мне она помогла облегчить и ускорить работу, как с текущими проектами, так и с созданием новых :)

(Правка: 6:27) 6:26, 14 ноя. 2018

Daniil Petrov
с таким подходом проблемы начнутся, когда проектов будет больше и некоторые из них будут мелкими и/или публичными.

PS я остановился на сабмодулях. мне нравится.

6:30, 14 ноя. 2018

Suslik
Много их точно не будет, публичными они тоже никогда не станут, так что для меня это оптимальный вариант.

9:41, 14 ноя. 2018

Suslik
А субмодули = это что-то связанное с Git`ом?

13:41, 22 ноя. 2018

как раз сейчас субмодули меня имеют … чтобы сдохли те кто это придумал …….

20:20, 22 ноя. 2018

innuendo
> как раз сейчас субмодули меня имеют
Тебя много чего имеет. Но держи нас в курсе.

20:26, 22 ноя. 2018
MrShoor
> > как раз сейчас субмодули меня имеют
> Тебя много чего имеет. Но держи нас в курсе

да, я ещё не дошёл до маразма прибегать на форум из-за проблемы с не полной mipmap :)

0:17, 23 ноя. 2018
innuendo
> да, я ещё не дошёл до маразма прибегать на форум из-за проблемы с не полной
> mipmap :)

Да ладно тебе, со всеми случается. Я вот недавно потратил час времени в попытке понять почему все неправильно рисуется. Оказалось что я неправильной vertex layout указал.
Фейспалм и спасибо РендерДоку ;)

1:07, 23 ноя. 2018

innuendo
> как раз сейчас субмодули меня имеют
Ты так говоришь, будто в этом виноваты сабмодули.

4:48, 23 ноя. 2018
0r@ngE
> > mipmap :)

но ты же не прибежал на форум?

(Правка: 9:45) 9:45, 23 ноя. 2018
innuendo
> да, я ещё не дошёл до маразма прибегать на форум из-за проблемы с не полной
> mipmap :)
Если ты думаешь, что это меня как-то задевает - то ты сильно ошибаешься. Я считаю нормальным задать на форуме вопрос, если впал в ступор. Особенно когда работаешь с таким убогим апи как OpenGL. Возникнет еще какой-то затык с этим апи - непременно спрошу на форуме.
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее