Войти
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ

Создаю простую электронную жизнь (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »

soflot
желто-рыжие это неисправность. надо чистильщиков еще создать.
У существа есть свой сайт, там можно его посмотреть и мышкой в него потыкать.

gmake
приблизительно так и хочу сделать.

6 ноя. 2018

Жизнь должна хотеть жить, выживать.
А это похоже на простую программу.

6 ноя. 2018

Жора Монтировка
Хотеть жить в моем понимании это иметь список целей и достигать их.

6 ноя. 2018

Жора Монтировка
> Жизнь должна хотеть жить, выживать.
не факт и можно поспорить довольно серьезно.
клонированая овечка Долли — достаточно серьезный аргумент.это 1 не природное размножение 2 не секс,не спаривание,не почкование 3 искусственная жизнь (сделана не по природе)
серьезные итоги — 1 эти вот явления - секс,почкования,опыление цветов пестик-тычинка -——— эти явления не нужны чтоб делать жизнь .жизнь можно делать без этого. в принципе. 2 этот интеллект как надо считать ? а) разумно-живой интеллект (как вы и все окружающие) б) искуственный интеллект . сделали же искуственно овечку и её мозг. а мозг  имеет интеллект.
однако не будем дальше разводить тему а то вдруг флейм и бан а может и нет. просто сами задумайтесь.

6 ноя. 2018 (Правка: 16:33)

Вселенная может быть и внутри пылинки.
Скажете это предел?
Но даже разумная вселенная внутри пылинки это далеко не предел, потому что их там может быть 1000000.
Или ровно столько, сколько понадобится размышляющему об этом...

6 ноя. 2018 (Правка: 17:13)

Олег_Дорожко
> Вселенная может быть и внутри пылинки.
електрон имеет достаточно известные размеры , ниже размера електрона-кварка просто не влезет.
  тоже можно оспорить.

6 ноя. 2018

Вы поняли меня. Оспорить можно всё.
Успешность создается четким определением форматов и неукоснительным их соблюдением несмотря на несоответствие реальной реальности моделируемой.
Меня в данной теме интересуют различные представления о возможностях и функциях жизни.
К слову сказать, а живой ли кристалл, растущий в своем солевом растворе?

6 ноя. 2018

Олег_Дорожко
> У существа есть свой сайт, там можно его посмотреть и мышкой в него потыкать.
мне нужно не это, я спрашивал у тебя что это за гипножорка, что делает эта "живая информационная схема"? Из видео нифига не понятно, на "сайте" тоже нет описатия, только открываешь страницу - а она начинает жрать ковёр!
Расскажи подробности

7 ноя. 2018

Олег_Дорожко
> различные представления о возможностях и функциях жизни.
1 быть-существовать достаточно долгое время 2 размножаться сохранять вид 3 делать-созидать-создавать осознанно . а не инстинктом автоматически(типа спариться и расплодиться) . это наверное самое трудное. умение созидать отличает разумное существо от иных.

7 ноя. 2018 (Правка: 0:50)

Умение бесконечно самосоверршенствоваться, а не просто обучить нейросеть "как лучше сожрать ковер"
Но тут и нейросети нет, просто хардкод из 10 if имхо)

Кстати смех смехом, а картины нарисованые прокачанным (не путать с реальным) ии, уже продаются. Почти как картины артистов)

7 ноя. 2018

Я думаю что жизнью можно считать нечто способное искать пути решения, для того чтобы не потерять эту жизнь. Подстраиваться под окружающую среду для продолжения существования.

7 ноя. 2018

Иногда нет ничего лучше простого if
Предположим существо встретится с неучтенной ситуацией
в этом случае оно просто перепишет свой код так, чтобы больше с такой ситуацией не встречаться
а саму ситуацию, в виде контекста окружения,  запишет в библиотеку необработанных контекстов

я действительно не хочу использовать нейронные сети

Вот кстати, к вопросу о разумности и силе: умение переписывать собственный код для не входа в аварийные ситуации и для выхода из них необходимо.

7 ноя. 2018

Олег_Дорожко
> а живой ли кристалл, растущий в своем солевом растворе?
жизнь—- белково-углеродная форма .у нас . + святой дух. если кристалл имеет это —технически это жизнь.
Олег_Дорожко
> Иногда нет ничего лучше простого if
технически компьютер так и делали —- сведение к операциям:  и , или , выбор, безусловный переход jump/goto. все сложные схемы сводятся к этому.
  Курочкин 1987 Знакомьтесь: это компьютер
  Чарлз Пецольд Код или скрытный язык машины
  Бут 1957 Цифровые автоматические системы

7 ноя. 2018 (Правка: 12:37)

почему твоя Giprozhorka это "живая информационная схема"? можешь перечислить по пунктам чем она похожа на реальные живые организмы? и чем отличается?

8 ноя. 2018

soflot
хочу накапливать для нее и в ней все новый и новый код.
А пока она просто охотится за пикселями узоров в хроме, а иногда прячется.
Жуткий харкод у нее, по наитию писал, без плана или тз предварительного.

8 ноя. 2018

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ