Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Создаю простую электронную жизнь (2 стр)

Создаю простую электронную жизнь (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Олег_ДорожкоПостоялецwww6 ноя. 201811:39#15
soflot
желто-рыжие это неисправность. надо чистильщиков еще создать.
У существа есть свой сайт, там можно его посмотреть и мышкой в него потыкать.

gmake
приблизительно так и хочу сделать.

Жора МонтировкаПостоялецwww6 ноя. 201812:37#16
Жизнь должна хотеть жить, выживать.
А это похоже на простую программу.
Олег_ДорожкоПостоялецwww6 ноя. 201812:49#17
Жора Монтировка
Хотеть жить в моем понимании это иметь список целей и достигать их.
RikkПостоялецwww6 ноя. 201816:08#18
Жора Монтировка
> Жизнь должна хотеть жить, выживать.
не факт и можно поспорить довольно серьезно.
клонированая овечка Долли — достаточно серьезный аргумент.это 1 не природное размножение 2 не секс,не спаривание,не почкование 3 искусственная жизнь (сделана не по природе)
серьезные итоги — 1 эти вот явления - секс,почкования,опыление цветов пестик-тычинка -——— эти явления не нужны чтоб делать жизнь .жизнь можно делать без этого. в принципе. 2 этот интеллект как надо считать ? а) разумно-живой интеллект (как вы и все окружающие) б) искуственный интеллект . сделали же искуственно овечку и её мозг. а мозг  имеет интеллект.
однако не будем дальше разводить тему а то вдруг флейм и бан а может и нет. просто сами задумайтесь.

Правка: 6 ноя. 2018 16:33

Олег_ДорожкоПостоялецwww6 ноя. 201817:13#19
Вселенная может быть и внутри пылинки.
Скажете это предел?
Но даже разумная вселенная внутри пылинки это далеко не предел, потому что их там может быть 1000000.
Или ровно столько, сколько понадобится размышляющему об этом...

Правка: 6 ноя. 2018 17:13

RikkПостоялецwww6 ноя. 201817:30#20
Олег_Дорожко
> Вселенная может быть и внутри пылинки.
електрон имеет достаточно известные размеры , ниже размера електрона-кварка просто не влезет.
  тоже можно оспорить.
Олег_ДорожкоПостоялецwww6 ноя. 201818:06#21
Вы поняли меня. Оспорить можно всё.
Успешность создается четким определением форматов и неукоснительным их соблюдением несмотря на несоответствие реальной реальности моделируемой.
Меня в данной теме интересуют различные представления о возможностях и функциях жизни.
К слову сказать, а живой ли кристалл, растущий в своем солевом растворе?
soflotПостоялецwww7 ноя. 20180:46#22
Олег_Дорожко
> У существа есть свой сайт, там можно его посмотреть и мышкой в него потыкать.
мне нужно не это, я спрашивал у тебя что это за гипножорка, что делает эта "живая информационная схема"? Из видео нифига не понятно, на "сайте" тоже нет описатия, только открываешь страницу - а она начинает жрать ковёр!
Расскажи подробности
RikkПостоялецwww7 ноя. 20180:47#23
Олег_Дорожко
> различные представления о возможностях и функциях жизни.
1 быть-существовать достаточно долгое время 2 размножаться сохранять вид 3 делать-созидать-создавать осознанно . а не инстинктом автоматически(типа спариться и расплодиться) . это наверное самое трудное. умение созидать отличает разумное существо от иных.

Правка: 7 ноя. 2018 0:50

MiraПостоялецwww7 ноя. 20187:17#24
Умение бесконечно самосоверршенствоваться, а не просто обучить нейросеть "как лучше сожрать ковер"
Но тут и нейросети нет, просто хардкод из 10 if имхо)

Кстати смех смехом, а картины нарисованые прокачанным (не путать с реальным) ии, уже продаются. Почти как картины артистов)

ApkkoПользовательwww7 ноя. 20189:04#25
Я думаю что жизнью можно считать нечто способное искать пути решения, для того чтобы не потерять эту жизнь. Подстраиваться под окружающую среду для продолжения существования.
Олег_ДорожкоПостоялецwww7 ноя. 201810:51#26
Иногда нет ничего лучше простого if
Предположим существо встретится с неучтенной ситуацией
в этом случае оно просто перепишет свой код так, чтобы больше с такой ситуацией не встречаться
а саму ситуацию, в виде контекста окружения,  запишет в библиотеку необработанных контекстов

я действительно не хочу использовать нейронные сети

Вот кстати, к вопросу о разумности и силе: умение переписывать собственный код для не входа в аварийные ситуации и для выхода из них необходимо.

RikkПостоялецwww7 ноя. 201812:34#27
Олег_Дорожко
> а живой ли кристалл, растущий в своем солевом растворе?
жизнь—- белково-углеродная форма .у нас . + святой дух. если кристалл имеет это —технически это жизнь.
Олег_Дорожко
> Иногда нет ничего лучше простого if
технически компьютер так и делали —- сведение к операциям:  и , или , выбор, безусловный переход jump/goto. все сложные схемы сводятся к этому.
  Курочкин 1987 Знакомьтесь: это компьютер
  Чарлз Пецольд Код или скрытный язык машины
  Бут 1957 Цифровые автоматические системы

Правка: 7 ноя. 2018 12:37

soflotПостоялецwww8 ноя. 20180:15#28
почему твоя Giprozhorka это "живая информационная схема"? можешь перечислить по пунктам чем она похожа на реальные живые организмы? и чем отличается?
Олег_ДорожкоПостоялецwww8 ноя. 201815:03#29
soflot
хочу накапливать для нее и в ней все новый и новый код.
А пока она просто охотится за пикселями узоров в хроме, а иногда прячется.
Жуткий харкод у нее, по наитию писал, без плана или тз предварительного.
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Программирование игр / Игровая логика и ИИ

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр