Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Создаю простую электронную жизнь (3 стр)

Создаю простую электронную жизнь (3 стр)

Страницы: 1 2 3
Olaf85Постоялецwww8 ноя. 201821:14#30
Зачем переписывать свой код? Это все от лукавого - в информатике разница между инструкциями и данными только в их интерпретации - то и то является информацией. Веди БД с событиями, реакцией на них и ответами среды. Анализируй какие ответы выгоднее для существа и  так реагируй в дальнейшем. Естественно, с записью в БД и повторным анализом. Это проще чем самомодифицируемый код.
Олег_ДорожкоПостоялецwww15 ноя. 201812:23#31
Olaf85
Что может быть проще самомодифицируемого кода?
MiraПостоялецwww15 ноя. 201812:43#32
Смотря что понимать под самомодифицируемым кодом. В полном смысле - это весьма сложно.
Олег_ДорожкоПостоялецwww15 ноя. 201812:55#33
Mira
Ладно, я пошутил. Однако, любое сложное начинается с простого.
А дальше появляется выбор: идти ли вам вглубь - усложняться или плавать вблизи поверхности - расширяться.
По моему твердому убеждению: путь вглубь это путь инкапсуляции, а расширение по поверхности это путь захвата новых территорий,
путь экспансии, путь гипрожорки.
Олег_ДорожкоПостоялецwww15 ноя. 201813:04#34
Mira
Вы сильны в джаваскрипте?
MiraПостоялецwww15 ноя. 201814:35#35
Олег_Дорожко
нет.
пользовался пару раз, когда надо было упраялять гейм-ботом с телефона контроля карту ,чат и инвентарь.
как язык программирования его не рассматриваю, скорее это утилитарный язык когда надо что то воротить в браузере.
Олег_ДорожкоПостоялецwww15 ноя. 201815:05#36
Жаль. В общем, развитие возможно и довольно просто его сделать, если не сильно заморачиваться.
Но верующим в торжество капитализма на Земле должен ли я показывать этот путь усугубления самораспада?
tacПостоялецwww15 ноя. 201816:20#37
Олег_Дорожко
> Что еще нужно добавить, чтобы можно было посчитать его разумным и
> самостоятельным?
прочитать, хотя бы по диагонали Перцептроны Розенблата, а потом Персептроны Минского ... там порыв гения, который душит второй гений ...

(не серьезно, там есть целый план по тому, какие этапы "разумности" нужно пройти, кстати потом они совпадают с одним психологом (если надо найду фамилию), который анализировал на детях появление у них разума)

Олег_ДорожкоПостоялецwww15 ноя. 201817:08#38
Я не хочу пользоваться чужими велосипедами -  они мне не подходят

Правка: 15 ноя. 2018 17:09

Страницы: 1 2 3

/ Форум / Программирование игр / Игровая логика и ИИ

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр