Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Детские вопросы по Unity ( TextMeshPro считывает из txt кракозябры ) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
1:44, 31 дек. 2018

Jeaniro
P.S. под новый год предлагаю услуги деда мороза :) учу не дорого ... ну или я тут посмотрел, ты вроде музыку пишешь .. напиши специально для моей игры .. и готов поработать с твоим кодом, пару приемов рефакторинга с пояснениями ..

так то тебе еще долго учится) , а у меня работа такая ..

1:49, 31 дек. 2018

tac
Если что-то не слишком масштабное - могу и написать) Мне персональных наставлений по коду очень не хватает.
Давай с этим лучше в личку.

1:54, 31 дек. 2018

Jeaniro
> Это сильно ужасно? Хоть чем-то лучше предыдущего?
лучше, но еще ужасно :) пора выучить массивы, например, List, Dictionary и данные размещать там .. избавиться от все switch в классе Map, ожидая что данные будут храниться по индексу сцены

(Правка: 2:02) 2:00, 31 дек. 2018

tac
Вот до List и Dictionary еще не дошел. Сегодня посмотрю материалы. Мне просто еще 10 уроков ( = 10 дней ) до этой темы, хз, пойму ли.
Не, ну что такое List я понимаю примерно - это как безразмерный массив обычный.

И еще как-то хочется применить тему с virtual\override для закрепления, но не могу придумать где)

Ну, а если, допустим, избавился я от свитчей в Map. Вся эта тема с переменными в зависимости от сцены - это слишком убого?
Просто не знаю как иначе передавать постоянно меняющиеся аргументы\переменные.

(Правка: 2:14) 2:12, 31 дек. 2018

Jeaniro
> Вся эта тема с переменными в зависимости от сцены - это слишком убого?
подумай сам .. пять, больше? переменных со значениями 1,2,3,4 .. обозначающих номер сцены .. но названных вправо, влево, назад ?

переменная должна быть одна и называться соответствующе .. та, бл... , где мой пафос :) короче... введи SceneNumber и не делай вид, что ты ее не ввел ;)

Мм .. из практики, тебе похоже надо показать красивый код на твоем примере, иначе любой совет по отдельности не принесет желаемого, написал в личку

2:15, 31 дек. 2018

tac
> лучше,
нет, стало хуже.
получилась одна монолитная хрень, в которой классы нафик не нужны. Ты просто мог все эти методы в один большой класс засунуть и было бы ок.

2:19, 31 дек. 2018

Jeaniro
> применить тему с virtual\override для закрепления, но не могу придумать где)
ты даже не представляешь, на сколько этим больны молодые умельцы .. хорошо еще что ты не про интерфейсы начитался :) ... как мне сказали как то .. 'вы пилите шура, а результаты тогда сами появятся ' .. не вопрос что то применить, главное не применять то что не нужно, там где нет необходимости

(Правка: 2:32) 2:23, 31 дек. 2018

skalogryz
> нет, стало хуже.
> получилась одна монолитная хрень, в которой классы нафик не нужны.
не так все плохо, чтобы продать что то не нужное, вначале надо купить что то не нужное  .. не надо иметь кучу классов ради классов ..  у него пока задача на один класс, зачем там что то выдумывать? лан, автор отпишется .. решение по фен шуй выложим ;)

Вообще, азы поясняю -  такие классы как scene это служебный класс, в нормальном коде их не должно быть, только если мы непишем движок игр, в противном случае, все классы должны быть названы на бизнес языке .. например, пока, MyShitGame и Inventory, ах да, InputControl ... да и это важнее, а то потом мидл программистов приходится учить называть классы и писать комменты в коде, а они как первым день замужем

(Правка: 2:42) 2:39, 31 дек. 2018

tac
> SceneNumber
бизнес язык? нах уходим от неясной постановки RoomNumber ... комната в нашей игре, нет в нашей игре никаких сцен - есть только только комнаты

Для полноты картины, хотелось бы понимать по какой книге учите ООП? есть вообще то только один оригинал, все остальные лишь плохо переверают

(Правка: 3:50) 2:53, 31 дек. 2018

Согласен, переменные эти шопопало. Но пока ничего не придумал взамен.
Значит снова перепишу.

Я понимаю что с моим уровнем более-менее приличный код мне пока не грозит, но хотелось бы найти хотя бы приемлемое решение.
Работает-то оно и сейчас все, но это ж не дело.

Тем более - а что будет когда там будет сотня сцен? А скорее всего больше. Плюс боевку бы нормальную.

Насчет virtual\override я не слишком серьезно, просто ищу что-то, что поможет мне решить проблему и перебираю все чему успел научиться за эти дни.
Ну и да, оно кажется крутой штукой. Вроде как говорят, что это очень хммм... полиморфично и оопшно)

tac
> Для полноты картины, хотелось бы понимать по какой книге учите ООП? есть вообще
> то только один оригинал, все остальные лишь плохо переверают

Я пока толком не учу ООП, прошел 9 уроков C# Starter на ICTVDN и приступил к Essential. ООП только сейчас начинается. Параллельно ютубчик там, все такое.

Пойду смотреть про Dictionaries)

(Правка: 3:35) 3:34, 31 дек. 2018

как и обещал выложу свой код. С абстракциями и ооп.
Демка играбельна, и реализует самую распространённую на гд.ру проблему

+ 18+

прощу прощения за отступы (не по госту), но 10K символов ограничение

(Правка: 3:41) 3:38, 31 дек. 2018

skalogryz
оу, спасибо большое!
сейчас буду разбирать

Правда, я не знаю пока многих вещей - вроде структур и абстракций. Слышал только краем уха. Будет повод выучить)

(Правка: 3:43) 3:41, 31 дек. 2018

skalogryz
к вашему коду вопросов тоже много (

первый стилистический больше, но нафига
class Program
{
  class GameState

}

??

3:41, 31 дек. 2018

tac
> к вашему коду вопросов тоже много (
начинай

(Правка: 3:52) 3:45, 31 дек. 2018

во-вторых, первый выше

abstract class Scene

зачем эта пустая сущность?

дальше важнее string[] action ... что? а слабо было два параметра , почему надо годать, что в первом элементе, что во втором? оригинальное нарушение магических значений в коде ... и не лучше ли enum вместо string уже сделать?

ммм .. ээ. я чето не понял, а код работает? break в case уже писать не надо?

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее