Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

[Unity3D] Делаем нормальный инструментарий для линий без трололо и бесплатно. (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
22:29, 14 апр. 2019

Походу у меня версия 2018 устарела.

14:31, 15 апр. 2019

Вспомнил косяк, который надо будет починить: если перевести камеру в ортографический режим, то иконки, которые рисуются через Icon3D (размер задаётся в мировых единицах, видимый размер зависит от расстояния до камеры), становятся гигантские. У Point3D вроде то же самое.

(Правка: 15:53) 15:52, 15 апр. 2019

alexzzzz
У меня есть параметр размера по умолчанию, выставлен в 10, на расстоянии 10 иконки выглядят нормально. Естественно что в ортографической проекции это не работает, потому что расстояние становиться единичным и они все увеличиваются в 10 раз. Поэтому я вывел это в параметр, который можно просто поменять на 1.

16:31, 15 апр. 2019

Мне хочется предсказуемости.

Сейчас если рисовать через Icon(size = 32), то иконка будет на экране всегда размером 32x32 пиксела независимо от положения на сцене — это для иконок, которые должно быть видно всегда.

Если рисовать через Icon3D(size = 1f), то иконка должна выглядеть как повёрнутый на камеру стандартный куб размером 1х1х1 метра — это для иконок, предоставляющих дополнительную информацию об объектах. Если объект далеко и маленький, то и иконка пусть будет ровно такая же.

То же самое с точками: Point(radius = 3) — кружочек с радиусом 3 пиксела (или диаметром 6 пискелов); Point3D(radius = .5f) — кружок, который выглядит издалека точно как сфера такого же радиуса (вот это, кстати, пока не получилось точно; размер кружка немного отличается от размера подобной сферы).

В шейдере похимичил наобум, и всё заработало, кроме случая с ортографической камерой. Надо смотреть, что из себя представляет матрица VP, которая приходит от Unity в шейдер, и химичить уже осмысленно. Руки не доходили.

20:14, 15 апр. 2019

alexzzzz
Ты не понял. У меня есть отдельный размер для корректировки масштаба отдельно от самой фигуры.

23:47, 16 апр. 2019

В версии 0.12.2 полностью пофиксил ортографическую камеру и избавился от зависимости от Unity.Mathematics ― она была чисто по историческим причинам.

Страницы: 13 4 5 6 7 8
ПрограммированиеФорумГрафика