Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Рендер GUI (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
15:23, 1 фев. 2019

gamedevfor
> Не понял, там web-браузер внутри? Chrome?
Как раз нет. Они изначально использовали Chromium (у них был продукт Awesomium), потом проект закрыли и начали новый. И там нативно рендерят.

2:45, 2 фев. 2019

Мизраэль
>Как раз нет. Они изначально использовали Chromium (у них был продукт Awesomium), потом >проект закрыли и начали новый. И там нативно рендерят.

То есть HTML там не настоящий? Стандарт W3C не поддерживает?

21:52, 2 фев. 2019

gamedevfor
> То есть HTML там не настоящий? Стандарт W3C не поддерживает?
Это из чего следует?

(Правка: 2:24) 2:22, 3 фев. 2019

Мизраэль
>Это из чего следует?

Из того что сегодня вручную реализовать HTML5 по стандарту слишком сложная задача для небольшой компании.
Но можно конечно наплевать на все стандарты и выпустить свой огрызок который только напоминает HTML.

6:00, 3 фев. 2019

gamedevfor
> То есть HTML там не настоящий? Стандарт W3C не поддерживает?

Они взяли движок хрома (webkit) и выкинули из него всё, что посчитали лишним. В поставку входит броузерная демка, которая вполне адекватно работает. Выкинули большую часть серверных поигранок (xmlhttprequest etc...), поддержку видео, webgl.

Практически всё, что я пытался открыть работало адекватно.

P.S. Нахрена это нужно в КИ — открытый вопрос. Это точно не для реализации "интерфейса", а скорее для энциклопедии встроенной.

15:04, 3 фев. 2019

nbkolchin
И почему они думают что у них нативный рендер получится лучше чем тот что есть?

18:59, 3 фев. 2019

gamedevfor
> И почему они думают что у них нативный рендер получится лучше чем тот что есть?

А какой есть?

19:12, 3 фев. 2019

nbkolchin
А чем хром рисует? То и есть.

0:19, 4 фев. 2019

gamedevfor
> А чем хром рисует? То и есть.
любой рендер написанный с нуля будет лучше, чем это :D

0:20, 4 фев. 2019

gamedevfor
> И почему они думают что у них нативный рендер получится лучше чем тот что есть?
А вам шашечки или ехать? Если хватает для задач реализации интерфейса в игре, берите и радуйтесь. Нафига его сравнивать с рендером Хрома?

3:20, 4 фев. 2019

Мизраэль
>Нафига его сравнивать с рендером Хрома?
Прежде чем делать свой рендер нужно понять чем рендер Хрома хуже. И почему хром не делает свой рендер лучше, если это возможно. А то вполне можно и этот проект загубить (как и предыдущий) потратив кучу времени и сил на очередную ерунду.

6:38, 4 фев. 2019

Мизраэль
> https://ultralig.ht/
если правда, то это ж сбыча мечт?

12:34, 4 фев. 2019

gamedevfor
> Прежде чем делать свой рендер нужно понять чем рендер Хрома хуже. И почему хром
> не делает свой рендер лучше, если это возможно. А то вполне можно и этот проект
> загубить (как и предыдущий) потратив кучу времени и сил на очередную ерунду.
Там на странице чуть ниже всё прекрасно объясняется.

Why did we build Ultralight?
What's wrong with Chromium?
Chromium is awesome, it really is. But not for HTML UI. Over the past 10 years it has become bloated, memory-hungry, and difficult to build much less modify.

Lighter is better.
We started over with WebKit, stripped it to the bare-minimum, then rebuilt it from scratch with an eye towards embedding. The result is a fast, lightweight, low-memory HTML UI solution that blends the power of Chromium with the small footprint of Native UI.

Who is it for?
Ultralight is intended to be used for rendering HTML UI within games and desktop apps. The API is currently available for C++ (more bindings soon!) and supports OpenGL 3.2+, Direct3D 11, and Metal 2.

Я сам не пробовал библиотеку ещё, понятия не имею на сколько она крута. К сожалению из геймдева я ушёл и мои текущие потребности закрываются через WPF+HTML. Но если бы у меня стояла задача сделать отладочный или профилирующий GUI в игре, я бы не стал заморачиваться и взял эту библиотеку. Рисовать красивые менюшки не нужно, хватит и обычного html + примитивный css, затро можно рисовать сложные in-game формы, например для редактирования параметров объектов налету.

Suslik
> если правда, то это ж сбыча мечт?
Надо как минимум пробовать :)

13:11, 4 фев. 2019

Мизраэль
> если бы у меня стояла задача сделать отладочный или профилирующий GUI в игре
то надо брать imgui, вообще без вариантов. поддержку html имеет смысл как раз интегрировать для юзерфрендли интерфейса со скиннингом и свистоперделками.

13:56, 4 фев. 2019

Мизраэль
>Там на странице чуть ниже всё прекрасно объясняется.

"Chromium is awesome, it really is. But not for HTML UI."
Это ты называешь объяснением? Это им так захотелось.

Думаю что HTML слишком тяжелый для игр, иначе не было бы всяких WebGL-ей в нём.
К тому же формат слишком статичный в то время когда в играх нужен очень динамичный UI.
Я не спорю что для каких то пошаговых стратегий с кучей статичного UI это может подойти.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика