Войти
ПрограммированиеФорумФизика

Зачем Юнити своя физика ? (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
22:21, 25 мар. 2019
alexzzzz
> В январе в одной флеймовой теме на rsdn мучал кусок кода на C++ и C#, который типа блюрит картинку с некоторым добавочным условием.
Забавный код, кстати.
Исходный код (только я поставил COUNT 500, чтобы влезло в 5 с, и вывод исправил, т. к. << не вводит sequence point):
https://rextester.com/OBI61722 (3.6 c)

Он же, с -march=native -O3:
https://rextester.com/SAX30838 (0.86 c)
Ручная оптимизация C++:
https://rextester.com/LPW26768 (2.4 c)
Ручной SSE2:
https://rextester.com/BSSCSB85743 (1.5 с)
Ручной AVX2:
https://rextester.com/NSHA34953 (1.2 с)
Если к нему же добавить -march=native - получаем те же 0.86 с.

Автовекторизатор несколько превзошёл мои ожидания. Хотя я всё равно отношусь к нему скептически.

22:43, 25 мар. 2019

bykabak
>С# сипользует .NET так ? NET по сути - обёртка
Вообще, если с английским дружишь, настоятельно прошу уделить час жизни и посмотреть выступление Майкрософтовского регионального директора на - https://youtu.be/FFCn_z7dn_A?t=128, где он в очень забавной и живой, но информативной и обстоятельной форме, рассказывает как и зачем появился .NET в общем с Шарпом в частности (и другие интересные около-события).

(Правка: 23:50) 23:28, 25 мар. 2019

Kinjal,
Да, послушал.  Что-то новое узнал.  Что-то знал. Что-то не понял...

Когда я назвал C# обёрткой, я имел ввиду что-то вроде обёртки над С++ кодом, которая в том числе улучшая жизнь программистам поедает производительность.  Я ничего против С# не имею. Нравится программистам , удобно им - пользуются...

(Правка: 2:47) 2:40, 26 мар. 2019

Kinjal
Все хорошо, но не стоит забывать, что в обратную сторону тоже работает: в плюсах можно (и во многих случаях - нужно) не заниматься ручным управлением памяти. Начиная от std::shared_ptr и заканчивая интерфейсом сборщика мусора. Почему-то многие люди ассоциируют с плюсами не плюсовые способы, а древние процедурные решения, пришедшие из си — и это формирует неправильный взгляд на язык.

alexzzzz
Респект за такое годное сравнение! Все по существу и без холиваров.

10:03, 26 мар. 2019

Видимо нвидиа загнула такой ценник, что дешвле стало нанять хавокцев написать им свой движок.

11:47, 26 мар. 2019

так чего делать то?
бросить всё и учить си-шарп на юнити —- потому что это тренд.
если завтра станет официально тренд движок=Х на языке=У -———- надо будет бросить юнити и си-шарп и учить язык У ? как быть.

12:48, 26 мар. 2019

Rikk
А ты как думал? Выучить раз COBOL и потом всю жизни на нём писать?

13:02, 26 мар. 2019

Rikk
> так чего делать то?
> бросить всё и учить си-шарп на юнити —- потому что это тренд.
> если завтра станет официально тренд движок=Х на языке=У -———- надо будет
> бросить юнити и си-шарп и учить язык У ? как быть.
>
>
Даже если забить на тренд, то языки бывают устаревают и на них больше ничего не делают, кроме фиксов старых проблем раз в 10лет, правда их будут оплачивать выше чем обычные

(Правка: 13:03) 13:02, 26 мар. 2019

Те кто топит за скорость, могли бы писать на ассемблере?
Как часто в геймдеве, особенно в крупных ААА проектах, узким горлышком становится скорость скриптов?
Хотя бы пару примеров?
Приводить в примеры поделки для мобилок, где всё крутится вокруг одного скрипта, не надо.

(Правка: 13:39) 13:35, 26 мар. 2019

Battle Angel Alita
> Выучить раз COBOL
техническая инструкция "Использование компьютерного изделия язык COBOL"=600листов книжка
FlyOfFly
> то языки бывают устаревают и на них больше ничего не делают, кроме
техническая инструкция "Использование компьютерного изделия новый язык RUST"=800листов книжка
техническая инструкция "Использование компьютерного изделия node.js"=500листов книжка
техническая инструкция "Использование компьютерного изделия язык JAVA"=800листов книжка
техническая инструкция "Использование компьютерного изделия СУБД MongoDB"=900листов книжка
техническая инструкция "Использование компьютерного изделия язык JavaScript для nodejs"=1080листов книжка
техническая инструкция "Использование компьютерного изделия язык python"=950листов книжка
техническая инструкция "Использование компьютерного изделия язык C++"=1600листов книжка

1 Вопрос философии звучит так—и как это всё учить? лопнешь же.

2 Вопросик по юнити
  многие компиляторы позволяют делать на ассемблере типа там компилятор TurboPascal написать служебные слова типа __assm; move AX, 6 ; end_assm ;
  есть такая штука на юнити чтобы из MonoDevelop можно было написать на ассемблере?
  на юнити можно писать на ассемблере?

14:08, 26 мар. 2019

Rikk
На Юнити можно прикручивать сишные плагины -> из сишных плагинов можно вообще все что угодно. Но нужно ли?

14:16, 26 мар. 2019

alexzzzz
> Так никогда не было, но миф существовал и до сих пор встречается.
Была версия фреймворка для микроконтроллеров или вроде того. Там была интерпретация байткода. Я не уверен что это живо сейчас, давно не видел.

14:19, 26 мар. 2019

pahaa
> Но нужно ли?
раз встают такие темы —- юнити говно и скорость медленная —- значит нужно.

14:51, 26 мар. 2019

Rikk
> 1 Вопрос философии звучит так—и как это всё учить? лопнешь же.
>
>
Если для тебя 800страниц учить это трудно, то...может надо было в физ труд идти, а не в умственный?
Да и в конце-концов, некоторые языки похожи и надо изучить только различия между ними

(Правка: 15:02) 15:00, 26 мар. 2019

FlyOfFly
> может надо было в физ труд идти, а не в умственный?
какой может быть умственный труд если вы в восьмом классе говорили —- дай списать по физике а сам я не могу, в конце школы одиннадцатого класса дома в семье говорили —-папа и мама заплати репетиторам по математике а то я сам не поступлю и совсем труба будет и папа и мама платили, в институте пять лет говорили —- а я работаю и не успеваю и потому списываю , —-при этом вы еще и говорили небось "а я личность взрослая и самостоятельная"(папка и мамка за тройки института платят все пять лет вот и вся ваша самостоятельность) —— вот поясните вразумительно а) какой тут ум в массе и б) какой умственный труд в принципе?
может и верно не надо на форуме делать темы "дай списать урок юнити" а ящики на складе.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПрограммированиеФорумФизика