Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Diligent Engine - современная кросс-платформенная низкоуровневая графическая библиотека (16 стр)

Страницы: 115 16 17 1822 Следующая »
23:15, 5 ноя. 2019

assiduous
>Я же сказал, что в этом коде баг. Ты не можешь использовать мип-уровень как шейдер ресурс если до этого он был UAV. Нужен барьер

Какой барьер в ШЕЙДЕРЕ? Тебя все время сносит на барьеры в стейте ресурсов, но ставить их это твое дело, шейдер этим не занимается. Я вообще не давал тут код, как первый шейдер вызывается, я показал код самого шейдера, там нет никаких багов. Там стоит групповая синхронизация тредов, что я и хотел продемонстрировать.

23:30, 5 ноя. 2019

san
> Какой барьер в ШЕЙДЕРЕ? Тебя все время сносит на барьеры в стейте ресурсов, но ставить их это твое дело, шейдер этим не занимается

Я уже вообще не понимаю, о чём это. Я говорил про resource barrier между использованием мип-уровня как UAV и как SRV, который необходим.

> Там стоит групповая синхронизация тредов, что я и хотел продемонстрировать.

Тоже не понимаю, какое отношение групповая синхронизация в шейдере имеет к управлению стейтами с хоста.

Просто попробуй запустить код, который ты прислал, включив GPU debugging из моей ссылки.

0:05, 6 ноя. 2019

assiduous
Ты начал с того, что сказал что DX11 работает быстрее чем DX12. Я в этом усомнился, ибо весь мой опыт говорит об обратном, и показал тебе диаграмму демонстрирующую что DX12 способен выполнять до трех очередей одновременно и походу загружать временно простаивающие коры видеокарты. В ответ вы с инуендо начали нести какую то пургу про ручное управление загрузкой тредов, барьеры и прочее к делу отношения не имеющее. Походу видно, что вы просто не совсем владеете инструментом и путаетесь в понятиях. Ну инуендо давно тут работает резонером (было такое амплуа в театре), выдавая односложные глубокомысленные замечания по любому поводу и ссылки часто не имеющие отношения к делу. Но ты то вроде не троль, так что я честно пытался что-то объяснить. Видимо зря вмешался в дискуссию, вы с инуендо вполне справляетесь и без меня. Посему позвольте откланяться. Если действительно есть вопросы - пиши в личку.

P.S.
Еще раз, постарайся понять - в тексте микрософтовского ШЕЙДЕРА никаких ошибок нет. Если ты не ставил стейтменты ресурсов при ВЫЗОВЕ этого шейдера, то это твоя ошибка. Стейтмент должен соответствовать состоянию твоих ресурсов, ни шейдер ни Микрософт про них ничего не знают.

0:35, 6 ноя. 2019

san
Ты привел пример кода генерации мипов, в котором нет ошибок. Я тебе два раза предложил запустить этот код с GPU debugging (не просто debug layer). Ты же оба раза, почему-то посчитав это предложение троллингом как видно, проигнорировал его. А теперь обиделся.

(Правка: 7:54) 3:11, 6 ноя. 2019
san
> Какой барьер в ШЕЙДЕРЕ?
san
> Но это совсем не тот барьер что в шейдере
san
> на барьеры в стейте ресурсов,
san
> Посему позвольте откланяться
san
> В ответ вы с инуендо начали нести какую то пургу про ручное управление
> загрузкой тредов
это ты несёшь какую-то пургу

san
> Походу видно, что вы просто не совсем владеете инструментом и путаетесь в
> понятиях.
кто бы говорил

facepalm | Diligent Engine - современная кросс-платформенная низкоуровневая графическая библиотека
8:10, 6 ноя. 2019

san
> Вот обратный процесс (запустить графический конвейер в computQueue) наверно
> невозможен, хотя я и не пробовал.

ты хоть читай документации изредка

(Правка: 8:31) 8:24, 6 ноя. 2019

assiduous
> Потому что они хотели контролировать что с чем перекрывается
https://gpuopen.com/concurrent-execution-asynchronous-queues/
https://www.youtube.com/watch?v=XOGIDMJThto

10:49, 10 ноя. 2019

assiduous
> Direct3D11, кроме того, устанавливает базовый уровень производительности. Я
> потратил очень много времени на то, чтобы и Direct3D12
http://32ipi028l5q82yhj72224m8j.wpengine.netdna-cdn.com/wp-conten… s-Learned.pdf

юбики с тобой согласные :)

17:23, 13 ноя. 2019

Ей, статью зафичерели в code project рассылке! Поздравляю, это успех :)
https://www.codeproject.com/Articles/1216041/Diligent-Engine-A-Mo… orm-Low-Level

17:38, 13 ноя. 2019
а кто-то пытался учить автора :)
19:08, 13 ноя. 2019

GLoom
> Ей, статью зафичерели в code project рассылке! Поздравляю, это успех :)
Спасибо :) Статья довольно удачная получилась. Я ее уже два года как периодически обноволяю, и она иногда всплывает.

19:10, 13 ноя. 2019

Кстати, раз уж про codeproject заговорили, а кто какие ресурсы по графике читает?

19:53, 13 ноя. 2019

Graphics Programming weekly
Остальные все какие-то авторские.

20:06, 13 ноя. 2019

lookid
> Остальные все какие-то авторские.
В смысле, авторские? Graphics Programming weekly - разве не авторский проект? Это же, кроме того, не ресурс, а скорее уж аггрегатор

20:28, 13 ноя. 2019

assiduous
значит гуглятся по graphics programmer blog

Страницы: 115 16 17 1822 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика