Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Вопрос по C++. (4 стр)

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
15:46, 2 мая 2019

Zab
Скоро корутины придут

15:59, 2 мая 2019

Suslik
> если честно — если ты не в состоянии повысить эффективность своего труда с
> использованием нововведений в язык

о да, нововедения ускоряют в разы написание кода ... я просто этого не знал

16:23, 2 мая 2019

Suslik
Топить за лябмды ради лямбд - это бессмысленно. У нас один Вася был модным программистом, который гнался за последними стандартами, и он переписал гуишную часть игры на делегаты просто потому что очень любил их использовать. А потом все стало крашиться в случайные моменты времени. До сих пор не понимаю: нафига тратить время на то что уже работает и нафига что-то переделывать, если кривые руки не позволяют сделать лучше чем было. С другой стороны я знаю очень сильного программиста, который достаточно сложную математику и воксельный рендер в связке OpenCL/Cuda/Software+SSE написал на чистом Си.

Абсолютно без разницы, что и как делать с кодом, главное, чтобы это было разумно в рамках текущих команды и архитектуры. Более того: никто не сможет упрекнуть тебя даже за самый кривой код, если он работает так как надо и приносит деньги.

(Правка: 16:32) 16:26, 2 мая 2019

функция
оператор
лямбда
ищем отличия

(Правка: 16:29) 16:28, 2 мая 2019

BingoBongo

так ты из иннуенд ? :)

> У нас один Вася был модным программистом, который гнался за последними
> стандартами, и он переписал гуишную часть игры на делегаты просто потому что
> очень любил их использовать. А потом все стало крашиться в случайные моменты
> времени.

у мну на паре проектов примерно так и было - правда не только UI

16:29, 2 мая 2019

foxes
> функция
> лямбда
> ищем отличия
Технически лямбда та-же функция, даже имя имеет :) Только иногда принимает один дополнительный аргумент

16:29, 2 мая 2019

BingoBongo
> Топить за лябмды ради лямбд - это бессмысленно
могу посоветовать читать пост, на который отвечаешь?

16:31, 2 мая 2019

foxes
> Шаблон это прежде всего уникальная реализация для конкретного типа, то не
> всегда оправданно когда у тебя один и тот же код генерится для каждого.
Вы, простите, контейнеры тоже используете нетипизированные, как в objective C? Чтобы для каждого типа уникальная реализация не генерировалась?
Но дело даже не в этом, а в том, что при при вызове лямбды вида [&](auto* a, auto* b, auto* c) будет, внезапно, точно так же сгенерирована уникальная реализация для конкретного типа. Как быть с этим?

BingoBongo
> никто не сможет упрекнуть тебя даже за самый кривой код
Крайне сомнительное утверждение.

(Правка: 16:46) 16:34, 2 мая 2019

oxotnik
Привет кеп.
foxes
> это показатель личного предпочтения к формированию кода.
pahaa
> будет, внезапно, точно так же сгенерирована уникальная реализация для
> конкретного типа. Как быть с этим?
Вот именно, но необязательно если я буду использовать функцию.
функция
pahaa
>Вы, простите, контейнеры тоже используете нетипизированные, как в objective C?
Я использую инлайны в шаблонах где вызываются не типизированные функции из ассемблера.

(Правка: 16:38) 16:37, 2 мая 2019

Да кто заставляет то использовать все возможности языка? Не нужны - не используйте.
Но постепенно узнавать что там есть еще, очень даже полезно. А вдруг пригодится? Если вы о нем не знаете, то и не догадаетесь поискать.

(Правка: 16:39) 16:38, 2 мая 2019

foxes
Привет. Но не для всех это очевидно, даже многие мидлы этого не знают

Zab
В командной работе, если кто-то пишет на условных 98 плюсах, остальным усложняет работу, когда они начинают взаимодействовать с таким кодом

(Правка: 16:41) 16:39, 2 мая 2019

oxotnik
я уже написал это ранее, для чего собственно и привел пример кода с дизасмом.

16:40, 2 мая 2019

Suslik
> мне вообще не особо нравятся книги страуструпа по c++
Так речь не про книги, а про конкретную страницу.
То, что его книги не нравятся - как раз не особо удивительно, особенно если новые.

А та ссылка, ИМХО, очень внятная отправная точка для знакомства C++11, я с неё начинал.
Ну и однобуквенные переменные, ИМХО, конкретно там не мешают.

Вообще, про однобуквенные переменные можно бы и поговорить, но, наверно, не в этой теме. Вот если создашь...
16:48, 2 мая 2019

oxotnik
> В командной работе, если кто-то пишет на условных 98 плюсах, остальным
> усложняет работу, когда они начинают взаимодействовать с таким кодом
Сложно было взаимодействовать и когда все писали на "условных 98х плюсах". С++ не тот язык, который напрямую вынуждает действовать по какой-то конкретной технологии. Притираться друг к другу приходилось и приходится, разными способами, далеко не всегда введением общих правил.

16:54, 2 мая 2019

Zab
Ну когда условия функция хочет коллбэк в виде поинтера на функцию вместо std::function
Или та же условная функция возвращает вместо умного голый указатель с непонятным временем жизни
Или используются тяжелые объекты без мув операторов/конструкторов.... Ну такое себе

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика