Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Ребят помогите чтобы умножалась не на целое а на десятичное decimal!!! (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
23:12, 8 мая 2019

Kripto289
стоило бы для скачивания юнити, капчу для защиты от непрограммистов показывать ...

2:54, 9 мая 2019

pahaa
> Проблема движка в их маркетинговых усилиях. Они активно продвигают иллюзию
> возможности делать игры без необходимости изучать что-то серьёзное. И дальше
> начинается цепная реакция.
Могу я посмотреть где они это делают?

3:03, 9 мая 2019

Misanthrope
> стоило бы для скачивания юнити, капчу для защиты от непрограммистов показывать
> ...
Учитывая мой род деятельности с юнити, я имел общение с сотней людей которые на нём работают.
Таки да, я бы лично п*зд*л лопатой тех, кто мне пишет фразы "я новичок, как мне создать инстанс/создать префаб/отредактировать частицы/поменять материал" и прочее.
Это самые азы движка, которые гуглятся и учатся за минуту.
А некоторые вообще хотят невероятное. Например один заявил, что хочет сотню эффектов(5к частиц на эффект) + сотню персонажей (20к полигонов) на экране мобильного(!), притом пол миллиона частиц на cpu (стандартные в юнити) уже в ноль фпс посадят даже на топ пк. И вот хз как с такими разговаривать.

9:33, 9 мая 2019

Kripto289
Ну мог бы 500k с него поиметь)). За каждый эффект брал бы столько сколько он хочет там частиц. Работа сделана, а проблемы с производительностью не твои проблемы

14:44, 9 мая 2019

Kripto289
> Могу я посмотреть где они это делают?
Например, во всех базовых туториалах, где все переменные класса объявляют публичными, а объясняется всё через визуальную составляющую. В видео-формате этих самых туториалов (мне говорили, что всё есть в текстовом виде, но это неправда). В самом устройстве некоторых вещей (например, тех же input axes или сериализации объектов).

2:04, 10 мая 2019

pahaa
> где все переменные класса объявляют публичными, а объясняется всё через
> визуальную составляющую
1) Слабо вяжется с этим:
pahaa
> Они активно продвигают иллюзию возможности делать игры без необходимости
> изучать что-то серьёзное
Так как изучение языка программирования это необходимость и серьёзная.
2) Что за визуальная составляющая?
Я вот открыл первый попавшийся гайд юнити по скриптам.
https://unity3d.com/ru/learning-c-sharp-in-unity-for-beginners
Этот гайд будет сложен любому новичку.
Новичку, который не видел языков программирования, осилить эту статью будет сложно.
За пару страниц он должен понять что такое классы, переменные, функции, ссылки, объекты, типы видимости, типы переменных, сериализация и т.д.
Это как изучить с++ за 21 день, только тут ещё быстрее. У меня от статьи остались бы одни вопросы.
Ну дак и где это обещанное "изи въезжайте и делайте, ничерта не зная"?
Притом что визуального скриптинга нативно нет. Если ассетами, то там точно так же надо учиться программированию, только визуальному (что не на много легче)

2:45, 10 мая 2019

Kripto289
Эта статья не учит программированию. Она учит использованию C# в Юнити. Это даже в заголовке написано. Программированию учат специализированные книги.

3:11, 10 мая 2019

Kripto289
arte_de_mort
Тут дело не в изучении языка и не в обходимости подачи всех знаний, а в самодостаточности тотуриала, при помощи которого любой сможет сделать ровно то что в нем написано, не зависимо от знаний языка. И поскольку в unity преподносится их собственная идеология "MonoBehaviour", все тонкости объектно ориентированного программирования здесь не подаются. Тем не менее для изучения объектно ориентированного программирования вполне подходит без излишней специализированной литературы. Также это гайд для новичков в unity, а не в программировании. Как минимум школьный курс должен быть за плечами.

Также и с книжкой по языку могут возникнуть недопонимания, и как у учителя тут не спросишь что не так.

8:17, 10 мая 2019

В реальной практике ЯП выучивается на раз-два. А вот умение шустро придумывать алгоритмы не выучивается. Тут врожденный высокий IQ нужен. У меня, кстати, нет таланта к программированию. Я из 'писателей' пришел в игры. Мне даже со знанием дюжины ЯП на готовом движке с ворохом уроков и гайдов и нейропереводчиком - иногда очень трудно.

10:50, 10 мая 2019

Хочу заметить, что ue4 имеет изначально blue print и визуальный шейдерграф из коробки.
Если бы я начал свой геймдев путь с ue4, мне было бы проще.
А так мне пришлось изучать язык шейдеров, что бы писать что-то своё. (хотя это огромный плюс)
Ну и C# я уже знал.
В ue4 кстати точно такая же идеология mono behaviour, если не ошибаюсь? Там вроде тоже события старта/апдейта и всё такое? Не вижу в этом проблемы. Тонкости ООП в этом случае нахрен не нужны.

11:28, 10 мая 2019

раб вакуумной лампы
Ну да, выучиить с++ на раз-два)
Алгоритмы обычно не нужны, ибо гуглятся легко.
А вот умение разбираться в чужом коде, грамотно оптимизировать, писать читабельный код, хорошо владеть инструментами текущего ЯП, вот про это что-то многие забывают. А потом выходят всякие тормозящие игры/приложение. НУ зато с крутыми алгоритмами,  там за 1 поиск делают...ага... под мьютексом... с доступом к поиску из 1000 потоков одновременно... на питоне

11:36, 10 мая 2019

oxotnik
> А вот умение разбираться в чужом коде, грамотно оптимизировать, писать
> читабельный код, хорошо владеть инструментами текущего ЯП, вот про это что-то
> многие забывают. А потом выходят всякие тормозящие игры/приложение.

ох

13:51, 10 мая 2019

oxotnik
> А потом выходят всякие тормозящие игры/приложение.
Получается, что причины низкого фпса не в плохих алгоритмах, а в неумении читать чужой код и писать читабельный. Во как

14:03, 10 мая 2019

maks242
Больше всего влияет на скорость это незнание инструмента, которым пользуешься.  Часто этим болеют "алгоритмофаны".
Отсуствие умения читать чужой код часто негативно сказывается на взаимодействии с чужим кодом.
Писать читабельный: А что быстрее? x * 2 или x << 1 ? Где X -> uint ? И это лишь скромный пример.

14:15, 10 мая 2019

oxotnik
Т.е. ты дальше утверждаешь, что проблема не в незнании алгоритмов, а в незнании инструментария?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.

Тема закрыта.