ПрограммированиеФорумГрафика

GLUT в 2к19? (2 стр)

Страницы: 1 2
3:32, 14 мая 2019

Я вот так делаю - macos opengl 4.1 init
А вообще, как тут уже заметили, в макоси задепрекейтили GL, начиная с mojave.

10:44, 14 мая 2019

San
Хоть и задепрекейтили, но работает норм

10:48, 14 мая 2019

oxotnik
> Хоть и задепрекейтили, но работает норм

какие ваши доказательства?

10:54, 14 мая 2019

innuendo
Писал софт под mac Os, юзаем openGL. На мохаве проблем не наблюдается.

+ Показать

.

14:47, 14 мая 2019

у кого мак есть возможность проверить https://www.youtube.com/watch?v=JZTpd8NOpM8&t=82s
на последних мохавах или что там сейчас

14:48, 14 мая 2019

innuendo
Там в эпле поменяли немного работу с окном в мохаве, может быть черный экран :( В SDL в последних версиях пофикшено. В GLFW вроде тоже
ps: баг проявляется только если компилить со свежим SDK. старые проекты запускаются как и прежде

18:28, 1 июня 2019

Andrey
> SDL
Спасибо за совет, в итоге сделал все на SDL. Действительно, получилось очень просто, плюс не только графон, но и работа с инпутом, и прочим. Платформный код приложения в результате по структуре оказался очень похож на свой WinAPI-аналог. Никакой возни с расширениями, getprocaddress-ами - на маке нужно только инклудить <OpenGL/gl3.h>, а не <OpenGL/gl.h>, чтобы были видны все нужные функции и дефайны - мало ли, вдруг кому пригодится. Следующим шагом нужна iOS, но я так понимаю, на ней будет все почти то же самое.

8:16, 2 июня 2019

DEN
А при чём тут GLUT, когда они вообще OGL задепрекейтили :) у меня товарищ после этого ударился в Metal, так как хочет ещё поддержку движка и на macOS )))

8:41, 2 июня 2019

Ещё б GLAux вспомнили б =)
GLUT ненужон, когда есть SDL и SFML.

10:13, 2 июня 2019

monobogdan
> SFML
Тянет за собой такое количество зависимостей, что ну его в баню...

10:16, 2 июня 2019

@!!ex
Ну и SFML нечто большее, чем блиттер.

10:35, 2 июня 2019

@!!ex
> Тянет за собой такое количество зависимостей, что ну его в баню...
Я не знаю, как насчёт SFML, так как пользуюсь только GLEW и всё остальное делаю ручками, но попробовав MyGUI и CEGUI, я перематерился и послал их так, далеко, как не видит известный Хабл :) я решил, что проще разработать свою систему GUI, опять же это касается того, почему мне и свой движок проще написать = всё под себя, сейчас думаю над шрифтами = как мне разрабатывать их сразу в формате движка, опять же и формат нужно придумать, пока разбираюсь с алфавитами и прочими их нюансами, в принципе осталось выяснить несколько полных алфавитов со всей диактритикой некоторых европейских языков и останутся только азиатские иероглифы и арабская вязь, но я оставлю их на будущее )))

10:37, 2 июня 2019

Daniil Petrov
> я перематерился и послал их
Никогда не занимался интеграцией MyGUI, но работал с ним в уже интегрированном виде. По-моему вполне себе годная штука.
Чем не устроил?

11:07, 2 июня 2019

@!!ex
Именно интеграцией :) тянет свои зависимости, я не нашёл возможности интегрировать их со своими, даже FreeType однако не смог в нём обновить... уже не помню, но слишком уж геморройно мне всё это показалось, как и любой чужой код )))

11:08, 2 июня 2019

@!!ex
Кстати! Помню, что потратил немало времени даже на то, чтоб скомпилировать его с его родными зависимостями = с ними тоже была куча геморроя, которую кое-как разгрёб, на форуме даже должен быть топик с описанием того, как я скомпилировал эту нечисть :)

Страницы: 1 2
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.