ПрограммированиеФорумГрафика

Lightmap+Diffuse (Можно ли обьединить лайтмапу и карту диффуз в одну?)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
4:19, 20 мая 2019

Привет всем! Хочу попробовать слить lightmap и Diffuse в одну карту. Если кто-то знает как это сделать, подскажите пожалуйста... если так вообще делают и это возможно

4:55, 20 мая 2019

...што?

5:15, 20 мая 2019

Вы не поняли вопрос, или не слышали, чтобы так вообще делалось?

6:02, 20 мая 2019

Лайтмапа это же и есть запеченное рассеянное освещение

6:39, 20 мая 2019

Да, и я хочу слить ее с картой цвета в одну карту... но не знаю как это можно сделать, перепробовал все режимы смешивания в фотошопе, но не выходит

6:40, 20 мая 2019

Mike_515
> Привет всем! Хочу попробовать слить lightmap и Diffuse в одну карту. Если
> кто-то знает как это сделать, подскажите пожалуйста... если так вообще делают и
> это возможно
это возможно только для случая с одним источником освещения. в реальности всегда есть хотя бы ambient, который использует albedo цвет, поэтому не покатит.

7:12, 20 мая 2019

Жаль конечно... а попытаться повторить алгоритм, по которому смешивает эти карты юнити в фотошопе никак не получится? Или может можно их как-то законнектить в одном материале в 3d max и запечь общей бьюти мапой (пытался в короне, но похоже к короне нельзя подключить стороннюю лайтмапу)?

7:37, 20 мая 2019

нет никакого "алгоритма смешивания", освещение мультипликативно с альбедо-цветом, других вариантов нет.

8:04, 20 мая 2019

Suslik
"Мультипликативно", это в смысле лайтмап умножается на альбедо? Прошу прощения за непонятливость, просто я раньше с этим не сталкивался)

8:10, 20 мая 2019

Mike_515
> "Мультипликативно", это в смысле лайтмап умножается на альбедо?
да. если при этом что-то не выглядит правильно, значит, ошибка где-то в другом месте.

8:20, 20 мая 2019

Suslik
Ну вот в юнити при использовании всего двух карт (лайтмап и альбедо) в маленькой сцене все выглядит правильно и красиво... но при перемножении этих же карт друг на друга в фотошопе цвета выходят не такими как в юнити...

8:24, 20 мая 2019

Вангую гамму

8:51, 20 мая 2019

Mike_515
> но при перемножении этих же карт друг на друга в фотошопе цвета выходят не такими как в юнити...
ну так исправь ошибку, да и всё. какого ещё совета ты ждёшь, даже не приложив скриншот?

8:56, 20 мая 2019

MrOcelot
Нет, с гаммой в результате перемножения карт все, в принципе, нормально... проблема в том, что цвета на получившейся в результате перемножения карте не совпадают с тем, что изначально отображается в юнити (когда в него по отдельности кидаешь альбедо и лайтмапу), вот в чем проблема... освещение слишком уж цветастое

10:26, 20 мая 2019

Mike_515
> Привет всем! Хочу попробовать слить lightmap и Diffuse в одну карту. Если
> кто-то знает как это сделать, подскажите пожалуйста... если так вообще делают и
> это возможно
Можно, только это а) сразу отрезает тебе путь к добавлению динамического света, б) значительно увеличивает размер памяти под текстуры

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.