Войти
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ

Открытый проект "Крестики нолики" (7 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
8:30, 28 мая 2019

tac
> в отличии от меня ты ходишь пешком под стол
Очень хороший ответ, аргументированный, уровня человека с диплом и 10 статьями (это в рецензируемых журналах, а не на стенке ) ) на эту тему, две из которых вполне на уровне докторской ..

Спасибо, теперь я стал лучше понимать что ты за человек.

10:02, 28 мая 2019

А я рад. Рад что за последний год я услышал слово "шахматы" больше раз чем за 10 лет предыдущих. Ну и пусть большинство не представляет что такое шахматы, несут откровенную ерунду. Пусть. Это временно, постепенно научатся.

Напоследок, мое любимое.

(Правка: 10:12) 10:07, 28 мая 2019
Только он Алехин, а не Алёхин.
10:13, 28 мая 2019

soflot
> Очень хороший ответ, аргументированный
это ответ на бред севой кобылы, путь тогда уж покажет как он посчитал, поржем вместе

(Правка: 10:26) 10:22, 28 мая 2019

tac
Лучше такая тема.
я наделал такое что наверное потянет на проект.осталось программирование. помогите с юнити-проганием в каком вы там языке юнити Boo, JavaScript(unity), cи-шарп(юнити), с/с++(юнити).
Попутно вопросик.
все ругают типа юнити=оно медленное гавно.
можно ли повысить скорость юнити таким методом?1 пишешь на си-шарп пришитое в юнити2 это транслятор компилятор переводит на с++(пришитое в юнити) 3 это транслятор компилятор переводит на ассемблер(пришитое в юнити). в итоге получается юнити-продукт который на ассемблер,а ассемблер есть самая быстрая эффективная штука к тому же экономящая ресурсы машины. так можно?

10:24, 28 мая 2019

tac
> это ответ на бред севой кобылы, путь тогда уж покажет как он посчитал, поржем вместе
ты не поверишь, но тут есть люди, которые умеют считать. если ты к ним не относишься — это ничего, но имеет смысл, вероятно, хотя бы проявить к ним уважение.

(Правка: 10:33) 10:32, 28 мая 2019

Suslik
ты прав, когда несут пургу, не поверю .. уважения к троллям не испытываю ) .. а приличные люди, показывают что онисчитали и как, а не делают голословные заявления

(Правка: 10:39) 10:37, 28 мая 2019

tac
Как я посчитал что именно? Количество уникальных позиций, которые могут возникнуть в процессе игры и из которых ещё есть куда делать ход?

Считал я пхпой, но для удобства переписал на js:

+ Показать

(Правка: 10:42) 10:42, 28 мая 2019

entryway
> Считал я пхпой, но для удобства переписал на js:
а вместо этого надо было написать формулы математики и словами пояснить каждую формулу откуда есть пошло каждый пункт. а то похоже на урок списаный с инета.

10:49, 28 мая 2019

entryway
> и из которых ещё есть куда делать ход
о начились существенные дополнения ) а нам дорогой, это совершенно не нужно считать .. нам нужны все позиции и более того, те где есть куда делать ход и нет таковых, т.е. полное дерево всех ходов

поэтому вначале думайте с чем спорите, а потом спорьте ..

10:51, 28 мая 2019

entryway
это не стоит твоего времени.

(Правка: 11:15) 10:56, 28 мая 2019

tac
> о начились существенные дополнения
Я сразу написал об этом. Если считать ещё и терминальные позиции, то получается 5477 плюс начальная, не сильно то и больше. Для этого в коде нужно перенести positions[board] = 1; выше цикла и закоментировать второе подусловие в первой строке. Но смысла в контексте написания "движка" в этом нет. Если позиция уже выиграна/проиграна или доска полностью заполнена, то и оценивать нечего, и считать незачем.

(Правка: 10:59) 10:58, 28 мая 2019

entryway
> Если позиция уже выиграна/проиграна, или ходить некуда, то и оценивать нечего,
> и считать незачем.
считаете вы явно не правильно, и более того не понимаете что считать и почему ... пока лень искать ошибки в вашем коде, но я посмотрю как нить

и таки нет, написали вы сразу другое

11:02, 28 мая 2019

entryway
> Всего 4520 позиций может возникнуть в ходе игры.

(Правка: 12:27) 11:59, 28 мая 2019

Итак, переписываем на нормальный язык

+ Показать

получаем 4536 уникальных позиций (о чем говорит entryway), 340858 позиций с повторениями (о чем говорит MrShoor)

но все это, не то что нужно считать для минимакса :) внимание вопрос, а что надо считать для минимакса?

а считать надо число узлов в дереве NodeCount = 549946

P.S. все "малыши" разобрались, можем теперь по сути вопроса продолжать?

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ