Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Кто хочет сделать Open Source движок для .net? (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
13:03, 31 авг. 2019

gamedevfor
> Ну у тебя хоть какой то ландшафт и небо есть (качество говно конечно)
Это говно на первом скриншоте было сделано ещё полтора года назад :)
До полноценной демки ещё далеко, но на втором скриншоте по крайней мере виден заметный прогресс за год работы, точнее за полгода из этого года )))

13:10, 31 авг. 2019

Daniil Petrov
Ну вот твою демку может и увидим на пятилетие, а релиз к десятилетию.

13:55, 31 авг. 2019

gamedevfor
> Ну вот твою демку может и увидим на пятилетие, а релиз к десятилетию.
Самому хочется увидеть хотя бы хорошую демку, а игруху уже дольше придётся ждать :) гораздо дольше )))

14:10, 31 авг. 2019

gamedevfor
> , а у него и этого нету.
У него - это у меня?
Я ещё движок не начинал делать, если что.

14:33, 31 авг. 2019

GLoom
> Я ещё движок не начинал делать, если что.
Та лучше даже и не начинай :) если ты столько тока начинаешь... то сколько же ты его делать собираешься? )))

Изображение
14:45, 31 авг. 2019

Как написано выше - я надеялся найти сообщников чтобы делать быстрее. У меня есть только несколько часов в неделю и я делаю что успеваю. По этому собственно я начал с рендерилки gltf чтобы иметь законченный "продукт" в разумные сроки. Он, собственно, почти готов. После этого разберу его на куски и буду из него собирать более движкоподобный продукт.

14:53, 31 авг. 2019

gamedevfor
> Потом когда это всё соберется воедино окажется что оно ползает с FPS=1, а нужно
> 60.
почему 60, 30 можно же

14:54, 31 авг. 2019

GLoom
> У меня есть только несколько часов в неделю и я делаю что успеваю
Зачем? Вот я реально пишу движок для разработки своих будущих игр, так я и уделяю ему время, как постоянной работе, и уже попутно ищу приработки, которые, кстати, искать гораздо сложнее, чем постоянную работу. А подельники, поверь на слово, больше мешают, чем помогают, так как у каждого своё видение того, как оно должно быть, и каждый тебе будет давать советы и нравоучения даже в том случае, если будет куда менее грамотным, чем ты :)

15:00, 31 авг. 2019

Daniil Petrov
Потому что я верю в то что это нужно и кто то должен это сделать. Есть куча ситуаций (не игровых часто) когда нужно интегрировать мобильное/десктопное/vr/ar 3d в существующую экосистему с единой кодобазой с обычным .net и сейчас единственный доступный вариант это unity который для таких задач пока плохо подходит. Если unity будет развивать свой подход unity as library то будет лучше но пока это всегда боль и страдания. Пока есть место решению когда движок не главная и центральная часть экосистемы приложения а вторичная утилитарная.

15:11, 31 авг. 2019

GLoom
Юнити = это да :) если попадём в Ад, будем вечность пилить на нём игрушки )))

(Правка: 15:56) 15:55, 31 авг. 2019

Daniil Petrov
> Вот я реально пишу движок для разработки своих будущих игр

Для игр нужен контент, купишь готовый ассет все будут ёё гнобить что это не игра, а ассетфлип.
А делать уникальный контент ооочень дорого.

>так я и уделяю ему время, как постоянной работе

Результаты очень скромные для такой загрузки.

16:04, 31 авг. 2019

gamedevfor
> А делать уникальный контент ооочень дорого.
Если можешь делать сам, то это бесплатно, вернее время + трудозатраты, иначе бы не было смысла браться за движок, тем более ради шлака их покупных ассетов.

16:48, 31 авг. 2019

Daniil Petrov
Так ты игру будешь делать 100 тыщ лет.

0:47, 1 сен. 2019

https://github.com/xenko3d/xenko
https://trello.com/b/FwbjOjjB/xenko-roadmap-obsolete-please-wait-for-update
Вот они хотят

3:44, 1 сен. 2019

gamedevfor
> Так ты игру будешь делать 100 тыщ лет.
Не ссы, прорвёмся ;) я умею работать и в носу не ковыряю, как подавляющее большинство бакланов, работающих в гейдеве )))

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее