Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Не получается формантный синтезатор (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
13:24, 14 июня 2019

foxes
> и гораздо старше тебя по возрасту?
Тебе от силы 6 лет, мне 40.

(Правка: 13:32) 13:27, 14 июня 2019

Dmitry_Milk
> Когда гуманитарии всеми правдами и неправдами получают степени технических наук
> - это беда, да...
Открою тебе страшную тайну: гуманитарием можно не быть. И не мучиться по вашему обычаю мнениями. Есть же определение форманты, нет ты лепишь мнение, будто это называется обертоном. Ну имей мнение, что Кэнэди жив, а я посмотрю, воскреснет он или нет. Кстати, я ведь не утверждаю, что форманты именно 600, 700, 800, 1300, 1500 и 1700, это утверждение автора статьи, я её не рецензировал. Пусть будут другие. Но для идентификации звука информация, передаваемая на частотах формант, достаточна по определению формант. А для идентификации голоса по определению достаточно положения основного тона и зависимости амплитуд обертонов от их номеров.

(Правка: 15:50) 14:28, 14 июня 2019

Тарас-Прогер
> Тебе от силы 6 лет, мне 40.
Ты тут явно что то перепутал.

Тарас-Прогер
> Есть же определение форманты, нет ты лепишь мнение, будто это называется обертоном.
> я ведь не утверждаю, что форманты именно 600, 700, 800, 1300, 1500 и 1700
Ты сам взял эти частоты не как форманты, а как конкретные обертона - синусоиды. А потом начал гнать пургу про ASCII.
Тарас-Прогер
> А в статье говорится о формантах русских звуков. На неподготовленное же ухо это гул, хоть и разный.
Форманта это не одна частота, а диапазон. А поскольку ты сам приравнял форманты к обертонам, да еще из разных тональностей, у тебя и получается гул.
Тарас-Прогер
> Получился гул. Что я делаю не так?

Тарас-Прогер
> Не ври. Пишешь ты как дошкольник.
А это по взрослому:
Тарас-Прогер
> Очень приятно. А я Тарас-Прогер.
Тебя так родители назвали? Паспорт покажешь?

Тарас-Прогер
> А он у меня 600 Гц.
Тональность первой октавы ноты "до" 261 Гц - это начало голосового диапазона сопрано, центр альта и край голосового диапазона тенора. Частота 987 Гц это конец голосового диапазона сопрано - максимально возможно высокий голос, при этом тон самого голоса не выше 493 Гц.

600 Гц - это определенно женский высокий голос. Частота первой форманты мужского голоса ниже 261 Гц. Опять же это не основной тон голоса, а всего лишь средний пиковый обертон, основной тон еще ниже. Если ты хотел сделать не лилипутский голос, то ты выбрал не правильно.

Тарас-Прогер
> что Кэнэди жив
Правильно писать Кеннеди.

Тарас-Прогер
> Ну имей мнение
Тарас-Прогер
> нет ты лепишь мнение
Здесь запятых не хватает.

Тарас-Прогер
> совесткие
Нет такого слова, есть слово "советские".
Тарас-Прогер
> юзать
Жаргонное детское слово, правильно говорить "использовать".

Тарас-Прогер
>тэмбр
Пишется через "Е".
Тарас-Прогер
>на друг друга
"друг на друга"

19:14, 14 июня 2019

foxes, не стоит на него бисер расходовать, он либо тролль, либо неадекват, вообразивший себя ктн.

11:09, 22 июня 2019

>Ты тут явно что то перепутал.

Не тыкай старшим.

11:10, 22 июня 2019

Dmitry_Milk, тролль и неадекват здесь ты. Почитай, что такое обертон, если не веришь.

(Правка: 12:01) 11:17, 22 июня 2019

foxes
> Жаргонное детское слово, правильно говорить "использовать".

Правильно? Или «типа культурно»? Здесь же не экзамен и задача показать театральную завсегдастость тоже не стоит, а жаргон – часть русского языка. И ничего, что дети в принципе могли подхватить это слово только от взрослых? А исковеркать иностранное слово и в таком виде заимствовать могли только взрослые. Вопрос об оправданности заимствования при наличии готового русского слова – отдельный. Вот валить в одну кучу глаголы с деепричастиями – по-детски.

11:20, 22 июня 2019

foxes
> Нет такого слова, есть слово "советские".
Спасибо, очепятка пофиксена.

11:21, 22 июня 2019

foxes
> Тебя так родители назвали? Паспорт покажешь?
А разве я придумал, что на форуме принято именоваться не как мамы называли, а по никам, которые мы выбираем себе сами?

(Правка: 12:03) 12:02, 22 июня 2019

Dmitry_Milk
> вообразивший себя ктн.
Диплом к.т.н. показать? А как раз гуманитарного псевдообразования у меня нет и никогда не было.

(Правка: 17:45) 17:10, 22 июня 2019

Тарас-Прогер
> Вот валить в одну кучу глаголы с деепричастиями – по-детски.
Ты то чем лучше "ГрЫмАтей"! Прятаться от фактов за своими выводами (хамством) - это по взрослому? Вот общаться на техническом форуме как гопник на улице "который округу держит" - это просто хамство, взрослее оно тебя не делает.
Тарас-Прогер
> Не тыкай старшим.
Тебя уже банили "старший", отчасти и не только за хамство. Что же до твоей "учености", ты уже во всю доказал свою проф непригодность. Таких как ты "титулованных особ" в шею надо гнать.

17:54, 22 июня 2019

Тарас-Прогер
> Почитай, что такое обертон, если не веришь

Мне зачем? У меня-то вопросов не возникает, я этим с начала нулевых занимаюсь, у меня вокодер поет вполне по-человечески, так, что некоторые даже думают, что это пережатая звукозапись, а не синтез.

6:19, 25 июня 2019

foxes
> Прятаться от фактов за своими выводами (хамством) - это по взрослому?
Вот именно.

6:20, 25 июня 2019

foxes
> Ты то чем лучше "ГрЫмАтей"!
Это пишется так: «Ты-то лучше, чем грыматей?».

6:20, 25 июня 2019

foxes
> Вот общаться на техническом форуме как гопник на улице "который округу держит"
> - это просто хамство, взрослее оно тебя не делает.
Тебя.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее