Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

git clone <URL> <для такой-то даты> (9 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9
(Правка: 12:07) 11:53, 27 июля 2019

Бэкап ветки, чего в большинстве случаев достаточно, делается git archive. Ядро линукса так релизят, благодаря чему оно занимает не 2ГБ, а около 150 МБ. Хотя-бы на обычный диск можно положить.

Для всей репы с историей - git bundle.

ЗЫ. А вообще, просрать репу с гитом это надо очень сильно постараться. Даже если накрылся основной сервер, то ещё хотя-бы на одной машине в конторе останется актуальная версия. Если это конечно это произошло не из-за наводнения, извержения вулкана или падения метеорита.

12:03, 27 июля 2019

А вообще тут происходит крайне увлекательное переливание из пустого в порожнее. Мне лично интересно - на какой странице и кто именно из вас первым заметит, что доказывать тут что-либо абсолютно бесполезно?

(Правка: 12:10) 12:08, 27 июля 2019

Ghost2
> Бэкап ветки, чего в большинстве случаев достаточно, делается git archive.
...
> Для всей репы с историей - git bundle.
Да, и оба два метода не сохраняют рефлоги.

> Мне лично интересно - на какой странице и кто именно из вас первым заметит, что
> доказывать тут что-либо абсолютно бесполезно?
А зачем если это крайне увлекательно? ))

(Правка: 11:11) 6:26, 28 июля 2019

exchg
> А если для меня родной суахили, это резко изменит ситуацию?
Это, по-крайней мере, объяснило бы твои сложности с пониманием значения некоторых слов.

> Ну теперь, то вижу глубину твоей мысли!
Офигенно, правда? Главное ведь в любом решении — это точно идентифицировать проблему.

> Для меня нет, но это ты спрашивал почему они возникают и почему они важны. Я не
> понимаю что ты сейчас имеешь в иду.
Как обычно, короче. Сначала ты заявляешь, что чтобы всё заработало так, как я хочу, я должен сделать какую-то ерунду "Х". А когда я объясняю, что вовсе нет, ты делаешь вид, что не понимаешь, о чём вообще разговор. А потом удивляемся, откуда тут 8 страниц.

> Ты работаешь с исходными файлами.
Ты так бескомпромиссно это заявил, что я даже стесняюсь спросить — а что если не только с ними?

> Ты их теперь не руками вставляешь а оно само, автоматом.
А вот тут по-подробнее, что это за процесс "вставления руками" такой?

> Так ее и не существует. )))
Так тем более :)

> Любая системы должна быть целостна и непротиворечива. Иначе она не будет
> работать в общем случае.
Да вижу я, как оно работает. Когда тебе удобно, ты критикуешь фичу за то, что она не предполагает самый общий случай, какой только можно придумать. А когда не удобно, то ты просто объявляешь часть файлов "ресурсами", и решаешь, что на них правила не распространяются.

> ты абсолютно точно описал что будет случае использования твоих предложений !
Я описал то, что уже было, прямо в этом треде. Только задом наперёд :) Когда ты предлагал мне помолиться на Торвальдса за возможность скачать рефлог зеркалом, а как только выяснилось, что оно так не работает, ты не сбавляя хода переобулся, и стал это использовать как аргумент, почему это ересь. После таких выкрутасов я идеологические мантры от тебя уже не могу всерьёз воспринимать.

(Правка: 15:42) 15:39, 28 июля 2019

BUzer
> Это, по-крайней мере, объяснило бы твои сложности с пониманием значения
> некоторых слов.
НУ чо так мелко, сказал бы уже - всех слов.  )))

> Офигенно, правда?
На самом деле уродливо.

> Как обычно, короче. Сначала ты заявляешь, что чтобы всё заработало так, как я
> хочу, я должен сделать какую-то ерунду "Х".
Не заявляю, а констатирую факт. Я понимаю что тебя раздражает факт наличия объективных причин которые мешают твоим хотелкам работать. Но они существуют без меня, я их не придумываю, я на них тыкаю пальчиком и спрашиваю - а вот это как же ? А ты не можешь ответить, потому что не учел. ))

> А когда я объясняю, что вовсе нет, ты делаешь вид, что не понимаешь, о чём
> вообще разговор.
Т.е. то что я уже два раза сказал, что я понимаю твою мысль, но считаю ее неверной. Тебе никак не намекнуло, что я тебя понимаю? Или ты реально не читаешь? )))

> Ты так бескомпромиссно это заявил, что я даже стесняюсь спросить — а что если не
> только с ними?
Если ты используешь систему управления версиями исходных кодов для хранения картинок и бинарных блобов, то ты поступаешь верно. Ведь именно для этого и создавали системы управления версиями исходных кодов. Даже больше, сам факт того, что некоторые аморальные личности пихают в гит текстовые исходники заставил сообщество придумать LFS, чтобы как то решить проблему хранения текстового мусора в репе путем хранения "картинок" в отдельном, элитном месте, вне гита. ))

> Да вижу я, как оно работает. Когда тебе удобно, ты критикуешь фичу за то, что
> она не предполагает самый общий случай, какой только можно придумать. А когда
Ошибку сложно назвать фичей.

> не удобно, то ты просто объявляешь часть файлов "ресурсами", и решаешь, что на
> них правила не распространяются.
Ты считаешь, что это сегрегация нарушающая права картинок или даже, боюсь в слух произнести, бинарофобия?

> Когда ты предлагал мне помолиться на Торвальдса за возможность скачать рефлог
> зеркалом, а как только выяснилось, что оно так не работает, ты не сбавляя хода
У тебя там что-то запуталось. Не сбавляя ход я сказал, что моя идя о том как можно было бы попытаться воплотить твою хотелку в текущих реалиях - не работает. Т.к. я надеялся, что в зеркало с рефами пойдет и их итория. Оказалось, что нет. И я об этом сказал не виляя.  И сам факт что я снизошел!1 до того, что бы покрутить с тобой же гит и посмотреть можно ли опровергнуть мои же  высказывания из начала темы говорит о том, что я то как раз и не являюсь зашореным фанатиком (забивания шурупов). ))))

> переобулся, и стал это использовать как аргумент, почему это ересь.
А вот это уже осознанная ложь с твой стороны, о том что это ересь в рамках гита я говорил с первой страницы.

> После таких выкрутасов я идеологические мантры от тебя уже не могу всерьёз
> воспринимать.
Т.е. до этого ты их воспринимал? )))) А вообще верно - люди которые смеются над тобой только из-за того, что ты ешь суп вилкой не достойны серьезного восприятия.

(Правка: 19:07) 19:07, 28 июля 2019

я, кстати, вставлю ещё (опять же о своём - о потере информации)
ибо, svn в этом тоже грешен - автор и сообщение в коммите, меняются без следа для истории.

На самом деле, такое отслеживание можно сделать, через хук изменения.
Причём, по-умолчанию, автора и/или сообщение менять нельзя, если нет хука, разрешающего такое действо;
но "искарбки" ничего нет.

С другой стороны, я не видел (социальных) атак, которые могли вредили бы, при изменении сообщения (или автора).
Но с точки зрения пуризма, даже такие изменений должны журналироваться!

11:45, 29 июля 2019

skalogryz
Согласен, изкоробочный функционал svn в этом плане мог бы быть и получше.

exchg
> А ты не можешь ответить, потому что не учел. ))
Это ты про что вообще сейчас говоришь?

> Если ты используешь систему управления версиями исходных кодов для хранения
> картинок и бинарных блобов, то ты поступаешь верно. Ведь именно для этого и
> создавали системы управления версиями исходных кодов.
Не понимаю, к чему весь этот поток сарказма, если никто уже давно не позиционирует системы управления версиями (и гит в частности) как хранилище только лишь "текстового мусора". Было бы оно иначе, мы бы сейчас тут на геймдевелоперском форуме вообще бы гит даже не обсуждали.

> Ты считаешь, что это сегрегация нарушающая права картинок или даже, боюсь в
> слух произнести, бинарофобия?
Скорее, пуризм в запущенной стадии :)

Тем временем, единственный вопрос в моём посте, на который я больше всего надеялся увидеть ответ, остался неотвеченным. Это про вставление руками ссылок на ресурсы — я так и не понял, что это за фантазия такая была.

> И сам факт что я снизошел!1 до того, что бы покрутить с тобой же гит и
> посмотреть можно ли опровергнуть мои же высказывания из начала темы
Лол, а по-моему, ты просто пытался усидеть на двух стульях; один это "ты не прав в своих претензиях, потому что оно уже есть", а другой — "ты не прав в своих претензиях, потому что такого не может быть никогда".

> Оказалось, что нет. И я об этом сказал не виляя.
Ну ещё бы ты не сказал. Техника есть техника, она либо работает, либо нет. Это вам не языком чесать про идеологию.

> А вот это уже осознанная ложь с твой стороны, о том что это ересь в рамках гита
> я говорил с первой страницы.
Так я и не отрицал, прочти внимательнее. Я говорил только про использование вот этого конкретного аргумента. Русский язык — он такой… :)

(Правка: 13:01) 12:31, 29 июля 2019

BUzer
> Это ты про что вообще сейчас говоришь?
Про мелочи которые мешают работать твоим хотелкам.

> Не понимаю, к чему весь этот поток сарказма, если никто уже давно не
> позиционирует системы управления версиями (и гит в частности) как хранилище
Не понимаю к чему ты это сказал. Потому, что системы управления версиями они всякие и в том числе и для бинарных файлов. А гит именно, что со старту был для исходных кодов.

> только лишь "текстового мусора". Было бы оно иначе, мы бы сейчас тут на
> геймдевелоперском форуме вообще бы гит даже не обсуждали.
Было бы иначе, не было бы LFS.  ))) Иди уже ознакомься с историей зачем оно запилино было.

> Тем временем, единственный вопрос в моём посте, на который я больше всего
> надеялся увидеть ответ, остался не отвеченным. Это про вставку руками ссылок
Только ты его забыл задать.

Если ты не можешь или не должен хранить блобы в репе ты (щас утрирую) просто комитишь текстовый файлик или комит месседж где говоришь: актуальный пакет с картинками - имя такое то. Или например бегфикс такой то, смотри в тракере тикет номер #123456 с описание проблемы и прикрученными бинарными дампами. Вот это так выглядит.

> Лол, а по-моему, ты просто пытался усидеть на двух стульях; один это "ты не
А зачем мне это нужно? Я же не мыслю твоими категориями. Мне это без надобности.

> прав в своих претензиях, потому что оно уже есть", а другой — "ты не прав в
> своих претензиях, потому что такого не может быть никогда".
Странно, я говорил:

• этого нету т.к. оно не нужно
  • если очень захотеть, то это сделать в общем случае нельзя. оно не будет нормально работать.
  • для частного случая можно попробовать вот так.
  • Скажи, что конкретно ты не понимаешь, я поясню.

> Ну ещё бы ты не сказал. Техника есть техника, она либо работает, либо нет. Это
    > вам не языком чесать про идеологию.
    Во первых, я не понял зачем ты засунул три несвязанных предложения в один абзац. А во вторых, не нравится про идеологи - не чеши. Продолжай дальше есть суп вилкой. И не слушай этих болтунов врущих о ложках. Тебя кто-то заставляет сюда писать? )))

> > А вот это уже осознанная ложь с твой стороны, о том что это ересь в рамках
    > > гита
    > > я говорил с первой страницы.
    > Так я и не отрицал, прочти внимательнее. Я говорил только про использование вот
    > этого конкретного аргумента.
    Прочти внимательнее. Я не говорил что ты отрицаешь, я сказал что ты намеренно лжешь.

> Русский язык — он такой… :)
    Аж дух захватывает.

13:20, 29 июля 2019

> Скорее, пуризм в запущенной стадии :)
    Кстати, у меня нету никакой стадии пуризма. Речь идет не о какой то эфемерной чистоте, а о том, что система должна быть целостной, не противоречивой и иметь четкую целевую функцию. Если это не так - ты строишь уродливого монстра, который принесет тебе больше проблем чем профита. И наступив на "мину" ты вынужден будешь чинить свое уродливое детище. И так по кругу.

Так что это чисто меркантильное побуждение сделать один раз нормально.

20:25, 1 авг. 2019

Как каноничнее всего встраивать версию в итоговый бинарник? Так, чтоб эта версия как-то коррелировала с коммитами гита, ну, скажем, хотя бы в виде даты/времени, а если возможно - то и с подписью коммита...

20:45, 1 авг. 2019

Dmitry_Milk
    я вот так делал:

var commit=(""+execSync("git log -n 1|grep commit")).split("\r").join("").split("\n").join("");
    var main_cpp=fs.readFileSync("main.cpp").toString("binary").split("###_BUILD_TIME_###").join(getDateTime()+" "+commit);
    22:24, 1 авг. 2019

Понятно, то есть тоже парсингом вывода гит-команд...

23:41, 1 авг. 2019

До сих пор не склонировали что ли?

Страницы: 14 5 6 7 8 9
    ПрограммированиеФорумОбщее