Войти
ПрограммированиеФорум2D графика и изометрия

Обилие движков. Голова кругом: остановите мир, я сойду. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
22:02, 21 июля 2019

BEETON
> Что я только что прочитал?
ты только что прочитал то что ты только что прочитал

22:20, 21 июля 2019

Юнити говно. Я все правильно понял? Или там есть ещё и скрытый смысл?

12:46, 22 июля 2019

Туториал по разработке под андроид откройте и выведите картинки да запустите звуки. А то будете потом трахаться, создавая тут темы "ой, а как сделать так, чтобы UE4 у нас не клал нашу локальную сеть в офисе, ой, а как сделать так, чтобы Unity не запускал запекание нормалей для двухмерной картинки, ой, у нас больше 10 картинок в кадре вешает последний галакси, ой, памагите портировать на последний релиз-кандидат крайэнджина".

"Не для всех игр нужен игровой движок" (с) Лев Толстой

13:42, 22 июля 2019
+ Показать
13:50, 22 июля 2019

BEETON
> "Не верьте всему, что пишут в интернете!" (с) Сократ

Лев Толстой ваще-то движком пользовался, поэтому успел столько настрочить и продать столько копий на разных платформах. А от Сократа остались только концепты, допиленные мододелами. Так-то!

14:05, 22 июля 2019

NyakNyakProduction
> "Не для всех игр нужен игровой движок" (с) Лев Толстой
Один знающий человек сказал, что серьёзные конторы, которые реально загребают бабки на мобилках, не могут себе позволить левые движки, так как свой движок = как минимум надёжней!

14:05, 22 июля 2019

NyakNyakProduction
> Лев Толстой ваще-то движком пользовался, поэтому успел столько настрочить и
> продать столько копий на разных платформах.
ты видел ту лапшу? Там движка нет. Скорее всего пользовался услугами индусов

18:11, 22 июля 2019

IT_man
> что unity всё же позиционировалась изначально под мобилы

Если под мобилы планируется, то без вариантов unity, раньше помню у UE пустой проект вроде как весил 100 мб., если то же самое осталось, делаете выводы.

19:41, 23 июля 2019

harbinger
> > что unity всё же позиционировалась изначально под мобилы
>
> Если под мобилы планируется, то без вариантов unity, раньше помню у UE пустой
> проект вроде как весил 100 мб., если то же самое осталось, делаете выводы.

Этот момент тоже интересен, т.к. во всяческих обзорах встречал, что мол UE на счёт мобилок "подтянулись"... а как там на самом деле - фиг его знает....

немного уже можно сказать оффтопа

+ Показать
20:50, 23 июля 2019

IT_man
> Этот момент тоже интересен, т.к. во всяческих обзорах встречал, что мол UE на
> счёт мобилок "подтянулись"... а как там на самом деле - фиг его знает....

Тут нет ничего проще, ставите, билдите пустой проект под ios и android.
P.S. Если так сделаете отпишитесь, а то самому лень это делать, да и проект свой под мобилки, с купленными ассетами некоторыми, делаю в unity, хотя честно хотелось бы делать в UE из-за С++.

1:55, 24 июля 2019

40 метров на простенький платформер это юнити. Ну 12 гигов еще подкачать это IDE .
Из принципа такое использовать не буду. Для nes подобной игрушки еще ихний эмулятор заводить. Телефон не утюг. И яишню на нем тоже готовить пока не буду.

2:26, 24 июля 2019

IT_man
> Интересно, с каких это соображений так?
Взять, например, UE4 = после того, как версия движка значительно обновится, она становится несовместима со старой версией.
Разработчик «Хруста снега» то же самое сказал и про Юнити = после переноса проекта с 4 на 5 версию пришлось что-то серьёзно дорабатывать.
Отсюда следующий вывод = игру разрабатывают на одной версии движка и на ней оставляют, либо уже самостоятельно потом её развивают.
Если проект долгосрочный, например, чММОшный, и требуется обновление движка, то тут однозначно выгодней писать и развивать уже свой движок.
Да и геморрно работать с левыми движками, поэтому профессионалы пишут свои движки, а с левыми работают уже только новички и среднячки.

8:56, 24 июля 2019

поэтому профессионалы пишут свои движки, а с левыми работают уже только новички и среднячки.

Сложно понять троллишь ты или нет. Если нет — то ты сам дилетант, если да — профессионал (троллинга)

10:46, 24 июля 2019

nigger
> 40 метров на простенький платформер это юнити. Ну 12 гигов еще подкачать это
> IDE .
> Из принципа такое использовать не буду. Для nes подобной игрушки еще ихний
> эмулятор заводить. Телефон не утюг. И яишню на нем тоже готовить пока не буду.

Читал, читал, и не понял про какой движок имеется ввиду (40 метров на простенький платформер это юнити - это понятно, а остальное про что)?

11:02, 24 июля 2019

Daniil Petrov
> поэтому профессионалы пишут свои движки, а с левыми работают уже только новички
> и среднячки.

Если есть 100кк+$ тогда пишут свои движки крупные компании, да и то вопрос, а с нуля стоит ли, но есть и исключения типа Star Citizen (проект собрал уже 200кк+$), игра сделана на доработанном (на сколько сильно не знаю) движке CryEngine, по проекту очень много противоречивой и негативной инфы, но сам факт что они используют доступный движок, дорабатывая его, есть, и не они одни, имхо мое мнение если бы в эпоху когда создавались серии (а серии идут чуть ли не с 90-х) игровых проектов крупных компаний были б в открытом доступе, такие движки, то крупные компании уже бы сотрудничали б с ними адаптировав их под свои проект из-за опять же удешевления, а вот перенос таких крупных проектов на эти движки сейчас для них стоить будет гораздо дороже, да еще их допиливать под себя нужно, а так как сейчас идет конвеер от этих компаний, типа Убейсофта и других, то ни времени ни смысла им этого делать сейчас нет.

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
ПрограммированиеФорум2D графика и изометрия

Тема в архиве.