Войти
ПрограммированиеФорум2D графика и изометрия

Обилие движков. Голова кругом: остановите мир, я сойду. (9 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
17:05, 7 сен 2019

FourGen
задача:
есть программист за 200к
есть программист за 40к

вопрос: кто быстрее и качественнее выполнит работу?

допольнительный вопрос: а если не один программист,а группа сеньор программистов и группа джунов?

18:28, 7 сен 2019

forwhile
Не уверен, что много денег само по себе обеспечивает умение что-либо делать. Можно и за 200к на работе заниматься подсиживанием начальников, называя себя хоть программистом, хоть еще как. При этом, всю работу за отдел будут делать 2-3 незаметных чела, им могут не особо и платить, ибо они тут чужие.

Но если по хорошему все организовано, то программиста на 200к не найдешь, такие люди все заняты, они по улицам не бегают в поисках работы. А которые за 40к - бегают, но от них больше шансов диверсию неосознанную получить, а не результат.

0:31, 8 сен 2019

FourGen
> Даже я решил потыкать unity... не перевариваю C# но как оказалось, очень даже удобно...
Как не смешно, но даже Autodesk и Unity оптимизируют взаимодействие своих ПО.

9:36, 8 сен 2019

Zab
Вы с FourGen из одной конторы чтоли? Вы вообще разницу между словами "профессионал" и "новичок-ученик" не понимаете?

Смотрю его ветку где он нанимает людей(сижу и плачу, зачем человек начал разговор с анализа моих ответов в других топиках я вообще непонимаю).

Погонщик берет на галеру гребцов по самому низу рынка и жалуется что галера медленно плывет. И еще предьявляет - эй, мастера спорта, вы не можете так быстро гребсти, я то знаю, я то проверил, мои не гребут, значит и вы не можете.

9:49, 8 сен 2019

forwhile
Его дело кого ему набирать. Возможность так работать у него есть, он выбрал свой путь.
Можно же оплатить услуги полностью, а можно купить лотерейный билет. В формуле стоимости фактор риска тоже участвует. Не у всех выбор есть, не все могут платить полностью.

Да и с полной оплатой куча неприятностей может вылезти. Вопрос в экспертизе покупаемого. Не можешь оценить качество товара - надуют обязательно. Возможно, неосознанно надуют, продавец сам может в товаре не разбираться. По цене судить о качестве нельзя.

12:14, 8 сен 2019

forwhile
> я то проверил, мои не гребут, значит и вы не можете.
лучше дай списать по уроку
очевидно же что не могут - для примера посмотрите тему тут соседняя про упреждение стрельбы
sledo http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=105&t=30505
и типа нигде метода ничего не нашли , хотя методы существуют точно и могу тыкнуть носом буквально в учебник глава параграф страница абзац номерN —значит списать готовый урок и то не могут. как при этом можно что-то уметь если готовое перекатать не умеют

15:28, 8 сен 2019

Zab
> По цене судить о качестве нельзя.
можно, когда вы будете делать разводку труб, и котельную в своем доме. У вас будет выбор, нанять специалиста с 10 летним опытом и хорошим инструментом.

Или нанять Фархата, который помогал своему брату Фаруху держать паяльник, когда тот колхозил трубы на какой нить даче.

Но в айти,вы ходите нанять Фархата за 30-40к и чтобы он вам все по красоте сделал.

Чего же вы так при строительстве дома не поступаете?

15:40, 8 сен 2019

forwhile
А как ты отличишь хороший инструмент от плохого и проверишь качество того опыта?
Согласен что за дешево трудно найти хорошего спеца, но взять плохого за цену хорошего - нет ничего проще.
За дешево можно нанять того, кто сам себя не ценит. Это не обязательно плохой работник, это может быть просто новичок, он и сам не знает на что способен, а на что нет. Рискнешь - узнаешь. А он на твоем заказе обучится.

15:53, 8 сен 2019

Zab
ты инструменты ни когда не покупал?
1. идешь в магазин
2. шуруповерт хаммер стоит 3к
3. шуруповерт АЕГ стоит 10к
4. берешь за 10к и пользуешься лет 10 без проблем.

16:10, 8 сен 2019

forwhile
Если ты сам все можешь, зачем кого-то нанимаешь?
А если не можешь и нанимаешь - разведут.
Примерно как авторемонтники разводят две трети своих клиентов, если не больше. Да и строители наверняка тоже разводят.
В программировании же все это усугубляется просто чудовищным разрывом в квалификации, не позволяющим далеким от специальности людям даже понять о чем речь идет.

16:12, 8 сен 2019

но ведь с++ один и тот же самый одинаковый для всех

а если вы не чувствуете разницы тогда зачем платить больше

0:04, 9 сен 2019

gamedevfor
> А УE это сразу с первого раза смогли? Дорогу осилит идущий. )))
Нет,конечно нет. Вот только УЕ - это не хобби,а коммерческий проект.Да и если посмотреть,сколько переделок сделано в УЕ4 - можно быстро понять,что сделать что-то конкурентоспособное можно только обладая недюжинным опытом и знаниями. Много ли опытных программистов свои движки пишут?Вот в чем,собственно вопрос.Надо понимать,я не говорю,что писать свое плохо,во многих вещах это лучшее средство для обучения,вот только надо понимать так же,что сделать что-то мощное одного желания не достаточно. Сейчас стек может меняться чаще,чем человек его подробно может изучить,что явно задачу не облегчает. В итоге первый вопрос,который следует себе задать будет звучать примерно так - вам игру надо сделать или движок. В большинстве случаев ответ будет очевиден.
Daniil Petrov
> По скорости я тоже жопу рвать не собираюсь, но FPS будет в пределах разумного,
> а со временем уже отшлифуется до более приличного уровня.
Дошлифовать то,что идет в разрез архитектуры - можно назвать разве что мартышкиным трудом.Шанс при этом не наломать дров - примерно нуль. На практике наступая на такие грабли и обретая новый опыт значительно проще написать новый движок,чем устраивать себе такое гемор. Без системного подхода нормальной производительности не получишь. Представьте себе дом,ведь его когда переделывают,сначала разбирают. Это не сильно отличается. За всем сразу не уследишь,думаю все опытные программисты с этим согласятся. Проектировать лучше один раз,а дальше уже от проекта в архитектурном плане не отклоняться. Если,конечно,проблем не хотите получить пару вагонов.
0xc0de
> Согласен. Но опыт появляется не на пустом месте. Ты должен изучать либо
> нормальный открытый движок, либо набивать шишки на написании своего, либо и то,
> и другое вместе.
Я и не говорю,что писать свое плохо.Просто некоторые считают,что написать коммерческий движок просто. Но это не так. Особенно сейчас. Честно говоря раньше,даже с учетом того,что информации в открытом доступе было меньше - писать было проще. Хотя это мое субъективное мнение.Впрочем даже вникая - если в глубину не копать,едва ли что-то производительное получится. Проблема только в том,что в глубине дебри,причем страшные дебри. Чем глубже копаешь,тем больше вязнешь.
0xc0de
> Вот это не понятно. Что значит "берут код"? Если имеется ввиду либы вроде
> libpng, так я думаю мало кто вдается в детали реализации, максимум - принцип
> сжатия.
То и значит. Вы и сами тут видите многих людей,у кого проблемы с кодом,как и то,что многие пишут копи-пастом. Понимание кода в этом случае есть далеко не у всех. И я не библиотеки говорю.
0xc0de
> Согласен. Но мне непонятен наезд некоторых обитателей форума на
> движкописателей. Складывается ощущене, что они когда-то сами пробовали написать
> движок и у них ничего не получилось, они сдались и пересели в конструкторы, а
> теперь поливают грязью тех, кто остался верен своему делу.
>
> ПС: даже в самом слове "движкописатель" уже заложено высокомерно-презрительное
> отношение.
Я ни на кого не наезжаю,да и какой в этом смысл? Моя мысль предельно проста - для каждой вещи нужен нужный инструмент. Не больше,не меньше. Городить костыль,если есть возможность использовать существующее,во многом не лучшая мысль. Тут скорее был бы актуальный вопрос о том,в чем цель всего этого. Если получить опыт - одно,если сделать игру,то другое. Конечно и в этом есть исключения,но их мало и встречаются они не часто.

0:18, 9 сен 2019

Bioman
> Дошлифовать то,что идет в разрез архитектуры - можно назвать разве что мартышкиным трудом.Шанс при этом не наломать дров - примерно нуль. На практике наступая на такие грабли и обретая новый опыт значительно проще написать новый движок,чем устраивать себе такое гемор. Без системного подхода нормальной производительности не получишь. Представьте себе дом,ведь его когда переделывают,сначала разбирают. Это не сильно отличается. За всем сразу не уследишь,думаю все опытные программисты с этим согласятся. Проектировать лучше один раз,а дальше уже от проекта в архитектурном плане не отклоняться. Если,конечно,проблем не хотите получить пару вагонов.
Как раз к архитектуре-то у меня претензий нет, на будущее оставляю лишь развитие и оптимизацию различных функций. Например, сейчас очень хорошо отъедает FPS рендеринг текста, реализованный по этому уроку, как доработаю свой формат шрифтов, оптимизирую данную функцию, для чего совершенно не нужно переписывать движок ))) а пока есть более насущные вопросы по разработке.

10:33, 9 сен 2019

Bioman
> Особенно сейчас. Честно говоря раньше,даже с учетом того,что информации в
> открытом доступе было меньше - писать было проще. Хотя это мое субъективное
> мнение.
почему проще?

реальный бум вроде сейчас произошел? когда информации очень много

12:58, 9 сен 2019

forwhile
> почему проще?
просто масса народа тогда была умнее чем сегодня

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »