Войти
ПрограммированиеФорумФизика

новая планка интерактива от tuxedolabs? (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
23:54, 5 сен. 2019

baga

Видео недоступно
Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю WMG. Он заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

13:41, 6 сен. 2019

}:+()___ [Smile]
> В таком случае код не масштабируется: стоит загнать толстый трехмерный объект и
> все умрет, ибо N³.

Есть же острова и сон.

15:29, 6 сен. 2019

rcsim
> Есть же острова и сон
В смысле?

Я бы попробовал октодеревом разбить пространство и просчитывал бы взаимодействия отдельно для каждого сектора. Правда могут быть проблемы с границами секторов и передачей взаимодействий в соседние

17:07, 6 сен. 2019

Suslik
> деформаций на самом деле нет, это связанные джойнтами твёрдые куски.

Спс. Подтвердил мою первую мысль.

Повторюсь, чувак крут, но ничего принципиально я в его труде не вижу. Меня Nvidia Flex больше поразил. Я бы на него ставил как раз в купе с RTX и т.д. Там дествительно все по честному, только очень упрощенно для геймдева.

(Правка: 14:50) 14:44, 15 сен. 2019

Suslik
> это связанные джойнтами твёрдые куски
Думаю все же какой-то умный мерджинг соседних коллайдеров он должен делать, реализовывать каждый воксель гибких материалов даже на фикс-ждойнтах это будет вычислительный кошмар. Ну и скорее всего придется как-то зонировать физику, сокращая число просчетов с расстоянием от игрока.

А вообще я не понимаю почему разработчики так неоднозначно относятся к вокселям, делаешь им ретопологию посредством тех же шагающих кубов с дуал-контурингом или что-то по веселей и вуаля - у тебя есть воксельные изоповерхности, ландшафты, ткани, жидкости.

Разработка выглядит впечатляюще, сам давно хотел что-то такое попилить. Еще у него круто сделано поведение дыма и поиск путей по вокселям, задачи вроде как и очевидные, но обычно на отладку такого много времени уходит.

3:22, 16 сен. 2019

ASH
> Думаю все же какой-то умный мерджинг соседних коллайдеров он должен делать,
> реализовывать каждый воксель гибких материалов даже на фикс-ждойнтах это будет
> вычислительный кошмар.
под "куском", разумеется, понимается недеформируемое множество вокселей.

(Правка: 3:02) 3:02, 5 окт. 2019

а вот и игра, вернее анонс
https://store.steampowered.com/app/1167630/Teardown/

15:12, 5 окт. 2019

#!
> а вот и игра, вернее анонс
геймплей непонятен.
если это весь геймплей то игорь утонет.

Страницы: 1 2 3 4 5
ПрограммированиеФорумФизика