Войти
ПрограммированиеФорумФизика

Расчет угла прицеливания (3 стр)

Страницы: 1 2 3
8:08, 5 сен. 2019

MrShoor
> Но с вращением оно так же аналитически решается, только в тензорном виде.

Ну это ты сильно сказал. Т.е. сила трения - это результат касания потока среды с поверхностью снаряда, плюс произвольная форма снаряда, и это все вертится, и аналитически решается? Серьезно?

8:13, 5 сен. 2019

MrShoor
> Это коэффициент k в силе F=-kv зависит от формы снаряда (а если быть точнее от
> площади поперечного сечения).

Возможно, но это грубая модель. Ссылку уже кинули, там говорят что v^2 более точно, да и то есть упрощение. Само предположение ламинарности никак не гарантирует аналитического решения. Это скорее дает возможность применять конечно разностные схемы.

(Правка: 11:19) 11:18, 5 сен. 2019

FordPerfect
> Одному тангенсу соответствует несколько углов, но найти нужный
так из картинки траектория стрельбы — про какой конкретный тангенс речь?

23:56, 6 сен. 2019

BingoBongo
Хех, друг, как же тебе повезло что я зашел. Чисто случайно решил посмотреть на проекты которые как мне кажется заслуживают внимания, спустя несколько месяцев. И тут этот вопрос))

Я решил с успехом эту задачу, вычисляя точку пересечения двух тел. 8 класс, геометрия, но чуть мозг себе не сломал.
Значит я не буду повторять все заново, просто дам ссылку:
значит сама тема на форуме Unity - http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=105&t=30505

Там же привожу код на C#, правда для Unity. Код получился... Просто ультимативный. Можно было сбивать не то что пули, а просто бесконечно маленькие точки, а для особо прытких расчет на каждый кадр (да не покарают меня Боги игростроя за такую дерзость) если вдруг изменились входящие данные у ракет самонаведения. Попадание в 100% случаях что бы игрок не делал. Пришлось все это вырезать из контента...

Там потом я правда долго и безуспешно пытаюсь объяснить расчеты и логику, но к сожалению таковы реалии русских форумов.

Значит там же говорят о книге, между прочем очень умной книге на которую похерилась ссылка. Ее название "Проектирование управляемых ракет". Гугл в помощь.

P.S.
И вообще, в любой непонятной ситуации все решай через треугольники. Да прибудут с тобой синусы.

(Правка: 0:41) 0:24, 7 сен. 2019

sledo
> Хех, друг, как же тебе повезло что я зашел. Чисто случайно
sledo
> 8 класс, геометрия, но чуть мозг себе не сломал.
а если был бы 9класс то случился бы разлом

турель со снарядом =точкаД
откуда надо стрелять=точкаА
расстояние от точки стрельбыА до цели точкаБ=АБ

там есть рисунок расстояния 200, 100

итак,
совсем вобще никто не видит что вам необходимо турель какие-то две тонны масса передвинуть на расстояние равное одна треть от точки стрельбы до точки цели , в масштабе картинки АД укладывается в АБ ну так раза три , то есть АБ/3=200/3=60...70

логическое противоречие1
и вам надо 2000кг передвинуть на 60..70 километров(метров) за время равное полету снаряда 1минута(1секунда)= абсолютно нереально

логическое противоречие2
пока вы будете тащить 2000кг на 60..70метров всем вам очевидно что цель точно покинет зону воздействия=чтоб вы это протащили это абсолютно нереально

10:01, 7 сен. 2019

Rikk
О ваших умственных способностях на этом форуме уже слагают легенды и баллады. Не парьтесь))

10:54, 7 сен. 2019

sledo
> Не парьтесь
мы совсем не паримся а вам следовало бы

18:00, 8 сен. 2019

Rikk
какая будет баллистика у зеленого лазерного луча ?

19:32, 8 сен. 2019

endeavour_pr
> какая будет баллистика у зеленого лазерного луча ?

Парабала.. фАтоны жэ

(Правка: 22:21) 22:21, 8 сен. 2019

slepov
> Парабала.. фАтоны жэ
оно же летит слева направо прямо. и алектроны вращаются тама по кругу s-орбиталь=в профиле это
спираль. а бывает алектроны вращаются по гантеля-образной орбитали. так что не парабола а посложнее там.

12:30, 9 сен. 2019
> s-орбиталь=в профиле это спираль
> гантеля-образной орбитали
Так стилистически точно коверкает слова и термины только Морфия, как и понимания сути.
А "в профиле" - это видимо как двумерное изображение трехмерного пространства, которое у него "в анфасе":)
12:55, 9 сен. 2019

Fantarg
> как и понимания сути.
ну когда маятник качается и нижняя точка маятника движется влево-центр-вправо
а под маятником прокатывается лист бумаги=на листе бумаги будет отрисовываться профиль=таки синус.
мешочек с песком подвесь и качай как маятник и там иголкой проткни чтоб песок сыпался. а под ним тяни лист бумаги=на листе бумаги песок выстроится в фигуру=профиль=синус.
суть=разложить сложное движение по векторам XY = это кстати Евклид еще придумал тыщи лет назад. жаль что с тех пор масса людей не поумнела и не может ловить суть явления.

примите соболезнования по части вашего интеллекта что вы хоть и списываете уроки но так и не научились ловить суть.

Fantarg
> А "в профиле" - это видимо как двумерное изображение трехмерного пространства,
это видимо как а+б=с так и тут (движение точки по прямой+движение той же самой точки по кругу=спираль)

примите соболезнования по части вашего интеллекта что вы хоть и списываете уроки но так и не научились ловить суть.

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумФизика