Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Scrollbar и colliders

23:41, 9 сен. 2019

Добрый вечер, я делаю приложение на вр и у меня возникла проблема. При использовании списка, который помещён в скролбар. Список состоит из кнопок, которые имеют коллайдер. При перемотки списка, кнопка становятся невидимая, а коллайдер никуда не пропадает и игрок может с ним взаимодействовать, подскажите, пожалуйста, как отключить коллайдеры в кнопках, которые вне скролбара,также как сделать частичный коллайдер( в случае если видно половину кнопки).

0:04, 10 сен. 2019

17Alex17

почему в графике, если бы ты делал это сам то такого вопроса не возникло бы по определению, значит используешь уже что-то готовое. Ванга мод: Юнити? Где пометка об этом?
0:40, 10 сен. 2019

Aroch

> почему в графике, если бы ты делал это сам то такого вопроса не возникло бы по
> определению, значит используешь уже что-то готовое. Ванга мод: Юнити? Где
> пометка об этом?

Потому что Alex )

(Правка: 2:12) 2:11, 10 сен. 2019

блин, доживу ли, когда для адептов юнити создадут отдельное гетто, чтоб они в нём плюхались?

3:01, 10 сен. 2019

Suslik
Кто знает. С++ ничем не лучше.

3:11, 10 сен. 2019

Где там далеко-далеко в коде...
your_collider.GetComponent<Collider> ().enabled = false;

16:34, 10 сен. 2019

Suslik
> блин, доживу ли,
самостоятельно к процессам обучения мы не способны, нам в 11классе в 17лет папы и мамы платили за подготовительные курсы, +5лет в конце институтов в 23года мы уже давно как совершеннолетние и всё равно папы и мамы продолжали платить за учёбу платную в вузе,при том что личности мы полностью самостоятельные, мы и сейчас не способны на процессы обучения, где нам тут списать урок то ?

17:01, 10 сен. 2019

Suslik
> блин, доживу ли, когда для адептов юнити создадут отдельное гетто, чтоб они в нём плюхались?
Так, казалось бы, уже есть: https://gamedev.ru/community/unity3d/forum/
Вот только они туда не пишут.

(Правка: 18:08) 18:07, 10 сен. 2019

Rikk
> мы уже давно как совершеннолетние и всё равно папы и мамы продолжали платить за
> учёбу платную в вузе
Говори за себя, я сам платил

(Правка: 20:05) 20:03, 10 сен. 2019

Robotex
> Говори за себя, я сам платил
потому ты сам работал а учебу сам прогуливал - значит диплом нарабытывал не сам а списывал.
сам пойдешь аннулировать фальшивый списаный диплом? - скорее всего сам не пойдешь.как в детском садике за ручку отводить надо к судье чтоб аннулировать фальшивый диплом.
  вся суть понятия "сам".

23:57, 10 сен. 2019

Если список небольшой то можно самому ловить OnScrollChange пробежаться по всем кнопкам и поправить коллайдеры. И да юнити не знаю.

ПрограммированиеФорумГрафика