Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Прошу совета по UE 4 и Blender (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
14:47, 5 окт. 2019

innuendo
> какая физика в глобальной стратегии
Эффекты?

14:49, 5 окт. 2019

BingoBongo

покажи мне эффекты в super power 2

14:56, 5 окт. 2019

innuendo
> покажи мне эффекты в super power 2
ТС портирует super power 2 на UE4?

15:07, 5 окт. 2019

BingoBongo
> > покажи мне эффекты в super power 2
> ТС портирует super power 2 на UE4?

пусть он сам расскажет

16:28, 5 окт. 2019

BingoBongo
> ТС портирует super power 2 на UE4?
ТС портирует эффекты в UE4?

16:40, 5 окт. 2019

Приятно видеть, что у нас получается оживленное обсуждение) Как я ранее упоминал, при разработке своей игры ориентируюсь на SuperPower 2 и стратегии Paradox Interactive. Ещё из интересных проектов я бы отметил Supreme Ruler и геополитический симулятор от Eversim.

Моя задумка шире чем простой перенос SuperPower 2 на современный движок. Одной из уникальных особенностей планируется показать влияние человечества на климат планеты, и как изменение климата повлияет на условия жизни.

В играх от студии Paradox Interactive обычно хорошо проработаны политическая и военная составляющая игры, а вот экономика слабо. О том, как сделать экономическую составляющую интереснее и глубже, но при этом не сильно сложнее, у меня тоже есть идеи)

Касательно конкретных эффектов - в SuperPower 2 есть циклоны и облака. Разве это будет сложно реализовать в UE 4?

17:05, 5 окт. 2019

StellarWalker
> Касательно конкретных эффектов - в SuperPower 2 есть циклоны и облака. Разве
> это будет сложно реализовать в UE 4?
С этим все ок, проблемы могут быть, если тебе потребуется симуляция физики, т.к. у тебя сила тяжести будет иметь разное направление в каждой точке пространства.

maks242
> ТС портирует эффекты в UE4?
Факт портирования эффектов никак не связан с возможностью их наличия в глобальной стратегии.

17:15, 5 окт. 2019

BingoBongo
> Факт портирования эффектов никак не связан с возможностью их наличия в
> глобальной стратегии.
По-моему, он не движок пишет, а конкретный проект, который выдвигает конкретные требования и если у него нет такой проблемы, то не надо совать свои познания не к месту.

17:26, 5 окт. 2019

maks242
> По-моему, он не движок пишет, а конкретный проект, который выдвигает конкретные
> требования и если у него нет такой проблемы,
Должно быть ТС тебе все требования персонально скинул, и ты с ними ознакомился вперед всех?

> то не надо совать свои познания не к месту.
Сказал человек у которого 99% сообщений - это обсирание чего-нибудь или троллинг.

23:51, 5 окт. 2019

Что насчет того, что бы при отдалении камеры просто картинку стягивать в шар постэффектом, как в картографической проекции?

3:34, 6 окт. 2019

StellarWalker
> Моя задумка шире чем простой перенос SuperPower 2 на современный движок. Одной из уникальных особенностей планируется показать влияние человечества на климат планеты, и как изменение климата повлияет на условия жизни.
Приятно видеть, что раз в кои-то веки попадаются люди с оригинальными идеями!

(Правка: 7:17) 6:48, 6 окт. 2019

Daniil Petrov
> с оригинальными идеями
ага, додуматься до такого это надо быть оригиналом

StellarWalker
> решил в Blender сделать большую сферу (больше 700 000 полигонов)

правильно тебя Ivashka в сторону Space Engine подталкивает, правда тема большая, вот для затравки пара постов с объяснениями от автора
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=122716&page=3&m=1722779#m37
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=122716&page=38&m=2028143#m561

(Правка: 11:54) 11:53, 6 окт. 2019

BingoBongo
> innuendo
> > какая физика в глобальной стратегии
> Эффекты?
Так-то да. Если бы автор писал сам, не стоило бы его предупреждать о таких проблемах, но видно же, что у него какие-то ожидания от движка из брошюр (кто в трезвом уме будет брать UE4 для глобальной стратегии). А то он потом будет прикручивать какие-нибудь Frigid Body, и у него всё в космос улетит.

11:58, 6 окт. 2019

NyakNyakProduction
> всё в космос улетит.
Стратегия в космосе-космическая стратегия

12:17, 6 окт. 2019

NyakNyakProduction
> кто в трезвом уме будет брать UE4 для глобальной стратегии

я бы взял юнити

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика