Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Что нужно знать Online programmerу?

Страницы: 1 2 Следующая »
11:09, 10 окт. 2019

Я заметил что много есть ваканций по Online programmer. И решил что наверное надо попробовать. Кто занимается онлайн в (С ++) AAA компаниях что посоветуете подучить. По Свободные вакансии я смотрю нужны знания SQL но это же немного не то)) Буду благодарен за советы.

11:37, 10 окт. 2019

Оно размножается!!!

12:47, 10 окт. 2019

pahaa
слова  подбирайте.

Адмнистрация приймите меры
13:10, 10 окт. 2019

Сеть надо уметь программировать. Высоконагруженные сервера. Асинхронные программы писать, сетевые протоколы разрабатывать.
SQL тоже нужен, редко какой сервер обходится без обращения к базам, но далеко не всегда эта функциональность доминирующая.
Чаще всего работать надо будет под юниксом.

14:16, 10 окт. 2019

Zab
я имею введу  для game что нужно. Я не  думаю что там нужно сервера писать...

(Правка: 17:37) 17:27, 10 окт. 2019

Думаешь, не надо для игр сервера писать? Сейчас чуть ли не каждая игра - сетевая.
Типовой молодой программист же понятия не имеет с какой стороны к этому подойти, вот и ищут подолгу людей на данную позицию. Да и немолодой может быть бесконечно далек от требуемых навыков, не встречаться с этим за всю жизнь.
По сути, тут программирование не процедурное требуется, никакого последовательного исполнения оператора за оператором.
С протоколами тоже проблема у людей, скорее связист их будет разрабатывать, чем программист. У связистов хотя бы изначально есть понимание, что они требуются, что "по наитию" - не прокатит.
Не натаскивают на все это программистов при обучении. При самообучении тоже могут действовать совсем иначе и пройти мимо всего.
И реляционной алгеброй мозги вывернуть придется, если привык действовать в стиле "составления инструкции". Когда на sql в процедурном стиле программировать пытаются, на это без боли смотреть нельзя, прирезать хочется чтобы не мучились и чтобы не издевались над товарищами по разработке и над юзерами.

17:41, 10 окт. 2019

На конторы AAA-уровня не очень заглядывайся. Продукты они выпускают там хорошие, конечно, но работать в большинстве случаев не очень приятно. Условно говоря, будешь копать канавы от забора до обеда за минимально возможную зарплату. Текучки они не боятся, людей не держат, потому как технология накатана, наловчились заменять сотрудников. Потому они и AAA, собственно.

(Правка: 8:11) 8:10, 11 окт. 2019

vovamakarovych
> По Свободные вакансии я смотрю нужны знания SQL но это же немного не то))
Я, конечно, тролль, но ТС тролль-то похлеще, видимо. Вакансии у него перед глазами, но он ищет там какой-то подвох. Поднатореть надо в умении вставать в восемь и есть печенье у кулера. Все эти SQL и что бы они там ни понаписали - это всё байки, они в этом ААББ не знают, чё им самим надо.

Сетевой, как и любой другой, программист должен уметь молчать и делать то, что в ТЗ написано.

(Правка: 9:51) 9:03, 11 окт. 2019

vovamakarovych

В связи со словами:

Zab
> У связистов хотя бы изначально есть понимание, что они требуются, что "по
> наитию" - не прокатит.

Чтобы иметь хотя бы базовое понимание как работает сеть, протоколы (как верно также сказал Zab), передачи данных, пакеты и прочее (сейчас уже все не упомню, но читал материалы и проходил курс по этому) советую почитать материалы Cisco, сейчас материалы по их курсам есть в бесплатном доступе и никаких проблем с этим не будет.

Zab
> На конторы AAA-уровня не очень заглядывайся. Продукты они выпускают там
> хорошие, конечно, но работать в большинстве случаев не очень приятно. Условно
> говоря, будешь копать канавы от забора до обеда за минимально возможную
> зарплату. Текучки они не боятся, людей не держат, потому как технология
> накатана, наловчились заменять сотрудников. Потому они и AAA, собственно.

Помойму так везде, где информация есть, как чему то можно научиться, из открытого доступа и тематика не важно какая, существует давно.

NyakNyakProduction
> Сетевой, как и любой другой, программист должен уметь молчать и делать то, что
> в ТЗ написано.

Это везде так, надо брать на заметку, потому как начальник не любит, когда подчиненный умнее его в России в производственном процессе (на западе как, говорить не буду, потому как не знаю), и к сожалению так в России в большинстве своем, начальниками становятся не за знания и опыт, а умение лизать одно место, вот только руководить из-за отсутствия выше описанных (знания и опыта) они не умеют, и итог в конце концов печален и часто быстр, если это не государственная компания или плотно сидящая на госконтрактах по связям (там другая тема и там долбаебы  в 90% (10% адекватных со знанием и опытом) составе могут сидеть почти вечность).

P.S. Это так мысли вслух, могу ощибаться конечно.
P.P.S. Zab Спасибо за информацию.

(Правка: 10:02) 10:02, 11 окт. 2019

harbinger
> а умение лизать одно место

Ну так это секрет любого успеха. Не расплёскивайся - учи один язык программирования, лижи одно место. Терпенье и труд - куда-то там идут.
(Правка: 11:11) 10:51, 11 окт. 2019

NyakNyakProduction

>Не расплёскивайся - учи один язык программирования

Я бы сказал, даже это не гарантирует,  а вот это:

> лижи одно место

> Гарантия успеха

P.S. Имхо меня корежит и ломает от C# из-за GC, но как говориться все написано в Unity на нем и для сокращения время разработки приходится пользоваться чужими трудами написанными на нем.
P.P.S. Имхо мое мнение все должно быть в игровых движках( самописных или нет не важно) на С/C++
Потому как это инструменты обычно профессиональной разработки.
(Правка: 11:03) 10:58, 11 окт. 2019

vovamakarovych
ТС по теме твоего поста, я бы добавил если хочешь лезть в эту тематику, тебе уровень придется иметь Senior (звучит конечно пафосно, я знаю)) или около того или на удачу искать место.

15:39, 11 окт. 2019

На любой подобный вопрос достаточно скинуть эту ссылку: https://tproger.ru/translations/how-to-learn-gamedev-scheme/

ТС, тебя интересует секция 11: Multiplayer Game Programming. Удачи!

15:53, 11 окт. 2019

Robotex
> ТС, тебя интересует секция 11: Multiplayer Game Programming. Удачи!

Там книжки многие староваты, но общие принципы понять по ним конечно можно.

16:43, 11 окт. 2019

harbinger
> Там книжки многие староваты
тем же лучше, значит основы будут понятнее, а потом статьями до современного уровня добьеш

Ну а вообще, если есть альтернативы получше, то готов выслушать

Страницы: 1 2 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее