Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

rg3d - движок на Rust'e (14 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
22:47, 27 июля 2021

У меня далеко не передовой рендерер, я даже не пытаюсь его таковым сделать. В движке еще уйма других задач, большинство движкописателей делают графон и... и всё, а на графоне далеко не уедешь. Я делаю рендер в духе "it just works (c)(tm)" и двигаюсь дальше, поэтому таких декалей мне хватает.

22:33, 5 авг. 2021

Добавил новый виджет - Curve Editor - https://www.reddit.com/r/rust/comments/oypjix/media_rg3d_game_eng… widget_curve/

10:09, 7 авг. 2021

Посмотрел поверхностно. Похоже я нашёл себе интересный проект на несколько месяцев, а может быть и больше. Параллелизм без выращивания леса костылей. Надеюсь не разочаруюсь.

(Правка: 18:16) 18:15, 12 авг. 2021

Релизнул версию 0.22 - Обсуждение тут

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 9:45) 9:42, 13 авг. 2021

поздравляю, очень не дурно, яб даже сказал очень круто.
У этого монстра на руке emission, но тут его нет. Видимо что-то в настройках материала не так или недостаточно подкручено.

10:19, 13 авг. 2021

Salamandr
Спасибо! Движку уже 2.5 года, пытаюсь поддерживать быстрый темп разработки, благо не на плюсах пишу и это возможно.

Salamandr
> У этого монстра на руке emission, но тут его нет. Видимо что-то в настройках
> материала не так или недостаточно подкручено.
Тут все проще - emission просто нет ¯\_(ツ)_/¯

22:12, 17 авг. 2021

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 11:24) 11:22, 31 авг. 2021

Хочу задать вопрос некорректный, но жизненный.

На патреоне у тебя 21 донатер генерирует 210 долларов. При этом минимальный уровень подписки не 10 долларов, а 3.

В чем секрет успеха? У тебя есть план и ты его придерживаешься?

13:26, 31 авг. 2021

featurea
Я просто выбрал "непаханое поле" для работы, растогеймдев молодой и не такой законстенелый как на C++ и тут можно получить финансовую поддержку от заинтересованных людей. Ну и я бы не назвал такой доход успешным, он просто приятный, успешным он был бы если бы раз в десять больше был.

(Правка: 13:46) 13:42, 31 авг. 2021

mr.DIMAS

Алгоритм достижения 21 донатера на патреоне я вижу ясно:

1) запостить апдейт на реддите в треде про раст
2) собрать 700 лайков
3) три процента из тех, кто лайкает, поддерживает на патреоне

Но хотелось бы так же ясно увидеть, почему этот 21 донатер выбирает опцию $10, а не $3.

Может есть какая-то интуиция, основанная на общении с живыми людьми на том же самом реддите, например.

(Правка: 13:59) 13:59, 31 авг. 2021

featurea
На самом деле там два бронзовых (по 75$) донатера есть, так что там не обязательно 10$ на человека.

Вообще правильным продвижением движка основательно занялся относительно недавно, сейчас вообще мало смысла делать текстовые материалы для продвижения - видео тут подходит лучше, оно привлекает больше внимания чем текст. Через некоторое время будет релиз 0.23 и там будет что показать и опять будет видео. На некоторых сайтах (например Hacker News) видео нельзя "встроить" в пост и тогда можно делать прокси-страничку в своем блоге (например так). Вообще ориентируюсь на "пресс-релизы" Unity и Unreal Engine и делаю видео по их подобию. А вообще монетизация своих поделок это тот ещё ад, нужно куча времени на правильное продвижение.

(Правка: 14:21) 14:19, 31 авг. 2021

Вижу, что у бронзового спонсора есть бонус "Tiny logo will be placed in the list of contributors". Но не вижу никаких лого на сайте. Это что ли приступ щедрости или есть rationality? (Надо же как-то сформулировать феномен, чтобы жить дальше.)

22:19, 31 авг. 2021

featurea
Я рассчитывал что такую сумму будут платить компании какие-нибудь, просто ума не приложу какое может быть лого просто для человека. Возможно стоит сделать отдельную группу патронов, что вроде "бронзовые патроны", и т.д.

(Правка: 22:43) 22:42, 31 авг. 2021

По финансовой части все понял для себя. Хотел бы еще очень по рендеру вопрос задать. Есть такой проектик filament от гугла. Чисто по списку фич в readme, тебе реально его догнать в ближайшие три года? (Я сам в графику умею только на уровне "разобраться в чужом нетривиальном шейдере", поэтому задаю вопрос таким окольным образом).

0:40, 1 сен. 2021

featurea
Да, вполне, я думаю что даже быстрее получится. У меня уже есть PBR (правда без IBL), разный постпроцесс, система материалов, тени, HDR, и уйма всего прочего. К сожалению написание рендера невозможно закончить, и нужно уметь вовремя остановиться иначе ни на что другое времени не останется. Я специально тратил на рендер как можно меньше времени за все 2.5+ года разработки чтобы движок стал движком, а не просто очередным рендером. Вот сейчас проект можно назвать движком и я взялся за улучшение графона, за август добавил PBR и систему материалов. Еще не стоит забывать, что я параллельно пилю редактор для движка и усилия распыляются значительно. Хотя с другой стороны это позволяет отдыхать от надоедливых частей движка, например устал делать движок - переключился на редактор и наоборот.

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее