Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Прошу консультации. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
23:54, 15 ноя. 2019

Я тоже очень сильно полюбил UE4 и удивлён, что здесь есть люди, которые разделяют моё мнение. В разделе про UE совсем кисло, такое чувство, все на профильных ресурсах. А начинал я с Clickteam Fusion, это самый простой конструктор.

23:54, 15 ноя. 2019

forwhile
Правительство должно заставить работодателей брать людей и не проверять их знания и навыки? Сразу после 9 класса в менеджеры газпрома?

(Правка: 0:04) 0:03, 16 ноя. 2019

lookid
pahaa
киньте ссылки на вакансии, где берут в геймдев без опыта и еще платят зарплату,чтобы было соблюдены оба условия, БЕЗ ОПЫТА, ЗАРПЛАТА.

а то мастера советовать

0:09, 16 ноя. 2019

forwhile
Это ты должен такие ссылки кидать, а не мы. Ты же говоришь, что без опыта должны брать. Что учеба не опыт. Вот ты и кидай. Если нет опыта - иди учиться.

(Правка: 3:00) 0:10, 16 ноя. 2019

inferus
> решил заняться серьёзно заняться геймдевом и воплотить несколько своих старых
> идей.
Воплощать идеи - это роскошь, доступная фул-стэк сеньёр девелоперам и дядькам с деньгами, желающих поиграть в геймдев-бизнес. Ты из какой категории? Фантазерам без опыта работы только один путь - тернистый. Для меня слово "серьезно заняться" означает делать всё самому, учить с утра до вечера до победного, осваивая то что вчера не знал и боялся даже приблизиться. Ты ведь знаешь что такое геймдев, верно? Это перечение одних из самых сложных областей компьютер сайнс и дизайна, от компьютерной графики и шейдеров до клиент-серверной архитектуры.
Я уже не говорю, что элементарно менеджерский опыт нужно иметь чтоб организовать и закончить хотя бы самый простой проект, до того как все разбегутся и всё разваться из-за технического долга.
Самый реалистичный вариант для тебя - начать осваивать гейм мейкер или юнити, простой конструктор, делая игру самому.
Скорее всего, не возмут даже сценаристом без опыта работы, потому что это слишком гуманитарная и веселая часть геймдева - придумывать миры и сюжеты, чтоб делегировать это кому-то постороннему. Давай я буду сценаристом, а ты задизайнишь и имплементируешь игровую архитектуру вместо меня? Люди которые что-то умеют - знают себе цену и умеют конвертировать свое время в деньги. Им нет смысла сливать время зазря в проект который не приносит денег сейчас и не принесет их в будущем, тратя его на команду которая глупее:менее опытнее чем он сам. Но это моё имхо.
arte_de_mort
> Идея как и идея, у каждого тут таких десятки в блокнотах и на салфетках. Идею
> эту можно развить и сделать крутую игру, а можно - трешовую. И тут первая
> проблема - как сделать эту игру.
+1 капучино этому человеку

П.С.
inferus
> Отрасль IT, и игры в частности, сейчас активно развиваются.
Активное развитие закончилось, рынок переполен играми и конкурентами, лидеры воют за игроков число которых уже не растёт, перетягивая их из одной ААА-игры в другую. Игры не покупают если ты не бог маркетинга или не являешься брендом (известность в медиа, сотни тысяч, миллионы подписчиков которых можно сконвертировать в целевую аудиторию), или не умеешь монетизировать/создавать хайп, что по сути всё одно и то же.

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумОбщее