Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Помощь новичку. Какой движок выбрать. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
11:12, 2 дек. 2019

раб вакуумной лампы
его на собеседовании размажут
- эм ну, я там у себя реализовал shadow mapping, внедрил мягкие частицы и еще там..Мне кажется реализовал хороший граф сцены.

- Это все хорошо, а что можете рассказать про компонентную системы в Юните?
- а какие особенности профилирования приложения на Юнити?
- какие знаете оптимизации в Юнити для мобильных приложений?

- ээээээ.......
- Мы вам перезвоним.

11:16, 2 дек. 2019

forwhile
вот когда создаст тему - что учить для трудоустройства, тогда я первый ему юнити посоветую.

11:35, 2 дек. 2019

раб вакуумной лампы
> вот когда создаст тему - что учить для трудоустройства, тогда я первый ему юнити посоветую.
+100500!

15:19, 2 дек. 2019

Что-то я не видел вакансий для юнити таких, чтобы за работу еще и платили. В больших конторах юнити не применяют, наверное. Вот если хочешь соорудить какую-нибудь индюшатину или вписаться в чужую, тут юнити будет в самый раз. Но про деньги забудьте, работа всегда в убыток. Конечно, найдется пара десятков выстреливших проектов, но вы же не надеетесь повторить их успех... эти пара десятков были из миллионов ничего не получивших.

15:30, 2 дек. 2019

Zab
> В больших конторах юнити не применяют, наверное.
Вы бы не плодили дезинформацию, полно игр делается на юнити в том числе в крупнейших компаниях в России и на Западе, от mail.ru до Близзарда.

(Правка: 15:50) 15:46, 2 дек. 2019

Zab
> В больших конторах юнити не применяют

Эмм, а для чего тогда Wargaming искал как раз спецов по unity в свое время?, также просто зайдите на hh и наберите в поиске unity, удивитесь сколько вакансий, причем года 3-4 назад вакансий на hh по unity было штук 10 не больше.
P.S. "Калибр" как раз если не ошибаюсь делается на unity.
P.P.S. Имхо могу конечно ошибаться но по ощущениям верно говорит:
arte_de_mort
> Вы бы не плодили дезинформацию, полно игр делается на юнити в том числе в
> крупнейших компаниях в России и на Западе, от mail.ru до Близзарда.

15:50, 2 дек. 2019

harbinger
В треде годотеры, кокосеры, самописеры и в целом любители мёртвых движков. Что от них можно ожидать :)

(Правка: 16:09) 16:08, 2 дек. 2019

Zab
> Что-то я не видел вакансий для юнити таких
даже в образовательной теме, где вы очень часто писали сообщения, люди набили шишек и перешли со своей поделки на Юнити. "Иначе мы бы столкнулись с не разрешаемыми проблемами" (С)

17:45, 2 дек. 2019

arte_de_mort
> В треде годотеры, кокосеры, самописеры и в целом любители мёртвых движков.

Мне кстати отчасти даже жаль разработчиков этих движков, закончится это тем что то, что перспективно в них, купит либо Unity или UE4, а они либо канут в лету, либо перейдут работать в какие нибудь крупные конторы, либо еще что то, как говорится:

+ Показать

Ну или 2 )

(Правка: 20:57) 20:55, 2 дек. 2019

Danilw
> во первых с какой стороны годот мертвый, годот единственный живой движок под GL
> и GLES с нормальным редактором, в котором будет вулкан через пару месяцев(уже
> есть ветка на гитхабе с рабочей преальфой)
Разговаривал с людьми, которые в качестве тестов и как хобби работали с Годотом. Даже те, кто его хвалят, говорят что это в настоящий продакшн отправлять нельзя. Там масса своих проблем и с баглом, и с тем, что в основной ветке периодически переписываются целые части движка, что тебе весь проект поломает, ну и классическая проблема с тем, что ни у кого почти нет под него SDK. И с документацией. И с коммьюнити. И с туториалами.

Итого. Как хобби поиграться - отлично. Сделать небольшой петпроект - супер. Пустить в реальный продакшн - приговор.

(Правка: 21:29) 21:25, 2 дек. 2019

Игры на Unity (что бросилось в глаза)
Battlestar_Galactica_Online
BattleTech
Call_of_Duty:_Mobile
Call_of_Duty:_Strike_Team
Fallout_Shelter (Bethesda)
Escape_from_Tarkov
Hearthstone (Blizzard)
Hitman:_Sniper и Hitman_GO (Square)
Kerbal_Space_Program 1 и 2
Pokémon Go
Syberia_3
Final_Fantasy_IX Правда только порты на некоторые платформы.
Gwent:_The_Witcher_Card_Game (CD Projekt)
Super_Mario_Run (Nintendo)
...
Я уж не говорю про тысячи казуальных игр.
А теперь плиз такой же список на Годот или подобном движке...

22:32, 2 дек. 2019

Svyat1458
> Помогите!

Если знаком с каким-нибудь движком или языком программирования, используй их, если хочешь всё сам. Если есть кто-то, что будет программировать или помогать программировать, пусть он и выберет, что знает.

Про Unity:
С одной стороны, это конечно универсальный и многофункциональный движок. Много документации, нормальный язык, большое комьюнити. С другой стороны, на нём можно любую самую простую вещь сделать минимум пятью разными способами, а не самую простую ― десятью или больше. Как ничего не зная сесть за Unity, начать делать игру и не запутаться, я не особо представляю. С третьей стороны, фреймвок типа Fungus вероятно задаст правильное направление и возьмёт основную часть технических вопросов на себя.

1:16, 3 дек. 2019

Zab
> Что-то я не видел вакансий для юнити таких, чтобы за работу еще и платили.
Мне кажется, это связано, в первую очередь, с тем, что вы их и не смотрели.

1:47, 3 дек. 2019

Svyat1458

http://www.garagegames.com/products/torque-2d

для всех твоих задач хватит, полагаю. но почитать немножко придется, конечно ).
учитывая , что говоришь что вообще упор в текст - имеющийся гипертекстовый язык в самом движке  тебя порадует )

9:46, 3 дек. 2019

harbinger
> Мне кстати отчасти даже жаль разработчиков этих движков, закончится это тем что
> то, что перспективно в них, купит либо Unity или UE4, а они либо канут в лету,
как канули разные огры, урхи, торки и так далее

попытаться зайти в этот рынок когда уже такие гиганты как ue и юнити, такое себе, это все равно что залезть на рынок консолей и игровых девайсов, даже крупные конторы терпят фейлы или к фейлу катится дело, будь то гугл или вальве.

Через пару лет юните допилит 2Д функционал, и если сделает его не хуже чем в гейммейкере то все, прощай гамак, годоты и прочее.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумОбщее