Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Unity vs UE4 для VR в 2019 (3 стр)

Страницы: 1 2 3
13:27, 8 дек. 2019

dedm0zaj
> крупные разработчики и издатели действительно пока что плохо реагируют на вр
Всё они хорошо реагируют. Сам этой хренью больше года занимался на одной огромной галере.

harbinger
> Там проблема больше в физиологии
Проблема в нулевой реиграбельности. И из-за неё всё применение технологии ограничивается креслами в торговых центрах. И уже из-за этого все ограничивается 10-минутными демками.

13:30, 8 дек. 2019

pahaa
> Проблема в нулевой реиграбельности. И из-за неё всё применение технологии
> ограничивается креслами в торговых центрах. И уже из-за этого все
> ограничивается 10-минутными демками.
Как же vrchat?

13:35, 8 дек. 2019

forwhile
> дальше что? я хочу быстро побежать и забежать ему за спину и атаковать
>
> как это действие будет просходить, что я должен совершить,какие движения

у тебя контроллер в руках. на нем стик.
нажимаешь стик вперед и твой персонаж начинает движение вперед. нажимаешь стик влево вправо и твой персонаж бежит влево вправо.
забегаешь за спину врагу и делаешь что хочешь.

13:43, 8 дек. 2019

dedm0zaj
> у тебя контроллер в руках. на нем стик.
> нажимаешь стик вперед и твой персонаж начинает движение вперед. нажимаешь стик
> влево вправо и твой персонаж бежит влево вправо.
> забегаешь за спину врагу и делаешь что хочешь.
то есть все также как и без ВР, колпак на голове? сколько весит? автономный? если да, то на сколько заряда хватает? если нет, то еще проводами подключен?

(Правка: 13:45) 13:44, 8 дек. 2019

pahaa
> Проблема в нулевой реиграбельности.

Я бы сказал, где можно сделать в VR (и прочих *R), реиграбельность просто бесконечную. )))), а если без шуток, пока комплект не будет доступен большинству, пускай даже с картинкой не совсем впечатляющей, удел это будет контор и парков с VR атракционами, по факту согласен что скорей всего за этими технологиями будущее, возможно даже в ближайшее 3-5 лет.

(Правка: 15:38) 15:35, 8 дек. 2019

forwhile
> сколько весит?

зависит от шлема. по большей части влияет не вес шлема, а удобство крепления и распределения веса.

самый лучший на сегодняшний день шлем Valve Index чувствуется тяжелым, но крепление удобное и люди спокойно играют по часов 6.

Oculus Rift S уже намного легче. в нем так же спокойно высиживают по часов 6.

вот Vive Pro тяжеловат, но у него хорошее распределение веса и на голове сидит удобно.

врчатники так вообще сутками сидят

> автономный?
> если да, то на сколько заряда хватает?
> если нет, то еще проводами подключен?

из автономных сейчас два шлема:
1. Oculus Quest. он на андроиде и в первую очередь расчитан на мобильные игры. но есть порты с пк с урезанной графикой. можно играть беспроводно в пк игры через вайфай, но в ущерб картинке и будет задержка движения, т.е. не вариант. хватает на 2-3 часа.
2. Vive Pro. у него есть беспроводной адаптер. можно спокойно играть в пк игры без ухудшения качества картинки и без задержек. стандартный аккум вытянет всего на 2 часа. но можно купить повербанк помощней и будет 5 часов игры. минус этого всего дела - цена

остальные пк шлемы проводные. провода примерно 5 метров. под ногами конечно путается, но это дело привычки.

16:53, 8 дек. 2019

dedm0zaj
> под ногами конечно путается, но это дело привычки.
Привычка не спасет, если в каком-нибудь шутере на тебя со всех сторон враги бегут и тебе надо бегать и крутиться, очень быстро наматываешь на себя провод(
Вроде в ВР клубах делают рюкзаки с ноутом, типа переносной ВР. Не знаю только как ноуты выдерживают перегрев, мой обдувается 4мя внешними вентиляторами.

19:14, 8 дек. 2019

/A\
> Вроде в ВР клубах делают рюкзаки с ноутом

это особые клубы с большой площадью. там перемещение только ножками. и особые специфичные под это дело приложения.
в обычных клубах всё по обычному. но чаще всего провод просто пускают по потолку.

(Правка: 14:01) 14:00, 16 дек. 2019
Valve неожиданно объявила, что ей пришлось отменить показ Half-Life: Alyx на The Game Awards 2019, а новая демонстрация проекта состоится лишь в следующем году.

По словам разработчиков, команда изо всех сил трудится над игрой и дата релиза остаётся прежней — март 2020 года. Однако пока студия не готова показывать больше кадров грядущего флагманского VR-проекта.

похоже у программистов вальве прямые руки

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумОбщее