Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Нужны советы по созданию игры на android|ios (3 стр)

Страницы: 1 2 3
4:48, 22 апр. 2020

Rikk
Хм только сейчас прочитал ваше сообщение. Спасибо большое за информацию, особо за проги по анимации.

4:51, 22 апр. 2020

endeavour_pr
Годами? Не слишком ли много чести  для этого форума? Если я вспоминаю об этом форуме раз полгода-год это не означает что я тут сижу годами, ха еще свое время тратить на это, смешно.

13:41, 22 апр. 2020

Bioman
> Какие можно привести доказательства
реальные научные доказательства. они существуют.и доказаны.

(Правка: 19:13) 19:00, 22 апр. 2020

Milopoto
> Добрый день, если кто поделится информацией буду благодарен.
> Какие программы нужны для создание игр на and и ios?
> - Игровой движок
> - Анимация
> - Звук
> - Языки программирования
>
> Любые другие советы (полезные) будут приветствоваться, спасибо за внимание.
Судя по всему, вы в программирование совсем новичок. В таком случае все что будет поначалу - будет сплошной блин комом. Не страшно - надо просто начать много программировать и наедать мясо. 

Для определенности, алгоритм действий:

1. начните с Unity и C#. Этот стек достаточно мощен для серьезных вещей, но и относительно прост для начинающих. Но лишь относительно. Очень высока вероятность, что C# вам покажется очень сложным языком (статическая типизация, куча ключевых слов, все дела, да и движок может обдавать подкапотной магией весьма знойно). Скажем так, если за 10-20 часов втыкания в C# вам все еще страшно что это за звездолет, то не насилуйте себя и переходите к следующему пункту.

2. Lua и движок LÖVE (https://love2d.org/). Несмотря на сопливый дизайн сайта, на движке можно делать вполне себе кровавые игры. Но тут запасного варианта уже нет. Если не осилите, значит программирование - не ваше. Но если осилите, через пару лет плотного кодинга у вас уже будет хорошее понимание куда идти дальше.

(Правка: 19:23) 19:22, 22 апр. 2020

Milopoto
И мои пять копеек:
Программистская задача делится на три части. И эти три части практически не пересекаются. Настолько, что есть "IT-специалисты", которые умеют решать только одну-две части.

Первая часть: решить задачу. В случае игры - придумать и продумать идею. Сделать все, что можно без программирования: собрать эскизы, нарисовать "блок схему", посчитать примерный баланс, поиграть "пешим по-машинному"...

Вторая: тупо переписать все, что вы сделали руками на язык программирования, чтобы машина могла это делать сама. Вот тут и надо знать язык программирования и типовые способы алгоритмизации.

Третья: заставить эту программу работать на нужной машине. Тут надо знать основы Операционных Систем, быть экспертом в куче технических деталей и подробностей, следить за новостями в технологиях. Сюда же относится выбор и (уверенное) владение "офисными программами" (в т.ч. IDE), которые нужны для решения первой и второй частей.

Так что, выберите ту часть, с которой вам легче начать, и найдите советников по двум остальным частям.

Страницы: 1 2 3
ПрограммированиеФорумОбщее