Войти
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ

Крик души, SOILD или бред? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
(Правка: 19:19) 19:19, 8 мая 2020

Derek
> Речь шла об этом на сколько я помню и SOLID, что esc не дружит с солид от слова совсем
если под ECS иметь ввиду только его Data-Oriented вариации, то вы правы.

(Правка: 19:21) 19:20, 8 мая 2020

Derek
Тьфу блин я хотел сказать не паттерны, а принципы.
С ecs я в принципе не знаком, почитаю на досуге что это вообще за зверь такой.

19:21, 8 мая 2020

Jeners
> Вы в курсе что паттерны это не строгое руководство, а просто рекомендация? 
конкретно Data-Oriented - это подход которому надо следовать либо совсем, либо никак. Иначе вы проиграете и в качестве кода и в производительности.

19:23, 8 мая 2020

kkolyan
Нет, в особо важным местах например нужно узать. Как Cpp asm вставки. Гибридом называют сейчас.

19:25, 8 мая 2020

Jeners
Вот так лучше, просто есть приципы типа SOLID, но а нужен ли он. Понятно что к нему лучше стремится все дела, но не стоит злоупотреблять. А то потом интерфейс на интерфейс, зато нет new оператора одни фабрики провайдеры и прочее. Я например когда такое вижу, испытаваю остарое желание все пильнуть) KISS вот этот принцип явно противоречит SOLID)

19:28, 8 мая 2020

Derek
> Нет, в особо важным местах например нужно узать.
я имел в виду что в тех местах где он нужен - ему надо следовать полностью. Как ваш пример с анбоксингом - выигрыш от оптимальной компактной структуры легко похерить неосторожным движением. естественно, в некритичных местах можно сделать фокус на других вещах.

19:30, 8 мая 2020

Derek
> KISS вот этот принцип явно противоречит SOLID
совершенно не обязательно. и вообще, SOLID - это не принцип, а 6 разных принципов, не так уж и сильно связанных друг с другом.

Страницы: 1 2 3 4
ПрограммированиеФорумИгровая логика и ИИ