Войти
ПрограммированиеФорумСеть

С++ UDP Какие есть библиотеки? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:46, 19 июня 2020

Если клиент и сервер свои, и понадобится шифрование, то может в сторону QUIC от гугла посмотреть?

15:03, 19 июня 2020

samrrr

> С чего вдруг?
Из-за отсутствия бинарной совместимости.

15:56, 19 июня 2020

rcsim
>В моём мире, программисты пользуются дебаггером, попробуй как нибудь.
>Даже если крэш внутри чужого кода, всегда можно увидеть, что к этому привело
Какая наивность, вот предположим есть некий указатель X который крашит программу в 1 из 10 случаев.
Я всётаки отлавливаю этот краш и ОПА! стек закоррапчен.
И как мне тут дебаггер поможет?

>Мне вообще странно это слышать, ты придумал (или скорее бездумно вычитал где-то) какие-то свои представления что "указатели = плохо". Причём единственный аргумент - это то что у тебя рандомно "что-то" крэшится, что как-бы говорит о твоих способностях отловить ошибку.
https://stackoverflow.com/questions/33149996/is-using-pointers-in… s%20is%20good.,are%20working%20on%20pointer%20manager.&text=A%20pointer%20can%20be%20nullptr,%2Dbound%20to%20something%20else).
No, using pointers in C++ is not bad at all, and I see this anti-advice over and over again. What is bad is managing pointers by yourself, unless you are creating a pointer-managing low-level entity.
Again, I shall make a very clear distinction. Using pointers is good. Very few real C++ programs can do without USING pointers. Managing pointers is bad, unless you are working on pointer manager.

Первая ссылка в гугле, я впервые вижу этот вопрос, но похоже там тоже пришли к такому-же выводу, что и я.
So use pointers when you ever need to but try to avoid using raw pointers and prefer a smart pointer as alternative whenever possible.

Не осилил указатели - зачем тебе язык с низкоуровневыми возможностями (C/C++)?
Затем, что он работает быстрее, а я люблю наделать побольше юнитов.

>Иди в джаву или похапэ, я реально знаю людей, проработавших там лет 5, и понятия не имеющих как там запустить отладчик, но зато у них есть "заповеди".
На кой мне эти джава и пхп? Игры на C# и C++ делают обычно.

16:04, 19 июня 2020

Ghost2
>Из-за отсутствия бинарной совместимости.
https://docs.microsoft.com/ru-ru/cpp/porting/binary-compat-2015-2… ?view=vs-2019
Да вроде всё ок с совместимостью.
Те либы, что я использую опенсорс, и бинарники у большинства уже собраны.
Некоторые жаловались на /MD /MT, но что это за странная чушь я не понял, просто пересобрал всё в /MD

16:44, 19 июня 2020

Ghost2
> Шаблоны из библиотеки возвращать - это вообще самая плохая идея из возможных.

Если библиотека шаблонная то возвращать шаблоны это мастхев.

19:25, 19 июня 2020

samrrr

У тебя в зависимости от флагов компиляции sizeof(std::xxx) в библиотеке может отличаться от sizeof(std::xxx) в том, что эту библиотеку использует.

19:34, 19 июня 2020

gamedevfor

> Если библиотека шаблонная
То ее обычно распространяют в виде заголовков.

19:35, 19 июня 2020

>У тебя в зависимости от флагов компиляции sizeof(std::xxx) в библиотеке может отличаться от sizeof(std::xxx) в том, что эту библиотеку использует.
хмм интересно и что это за флаги такие? и что за std::xxx?

19:49, 19 июня 2020

samrrr

Например std::list. В 11 стандарте он должен хранить длину. А в предыдущем нет.

19:52, 19 июня 2020

>Например std::list. В 11 стандарте он должен хранить длину. А в предыдущем нет.
Если ты работаешь с либами скомпиленными до C++11, то мне остаётся только посочувствовать.

20:02, 19 июня 2020

LNK2038  обнаружено несоответствие для "_ITERATOR_DEBUG_LEVEL": значение "2" не соответствует значению "0"
Этот флаг не съело, разные дефайны в 2 проектах.

20:23, 19 июня 2020

samrrr

> Если ты работаешь с либами скомпиленными до C++11
Дело не в цифрах, а в принципе.

21:03, 19 июня 2020

samrrr
> Если ты работаешь с либами скомпиленными до C++11, то мне остаётся только
> посочувствовать.

Есть одна фигня, называется ABI, если некоторые не понимают что это такое, остается только посочувствовать.. их заказчикам :D

21:04, 19 июня 2020

>Дело не в цифрах, а в принципе.
А в принципе обещана совместимость.
https://docs.microsoft.com/ru-ru/cpp/porting/binary-compat-2015-2… ?view=vs-2019

21:30, 19 июня 2020

samrrr
> So use pointers when you ever need to but try to avoid using raw pointers and
> prefer a smart pointer as alternative whenever possible.

Ты сам то читаешь что постишь? Написано же: используй указатели ... такие и сякие, если надо.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПрограммированиеФорумСеть